Hans husel (20 risultati)

Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 20,03 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8° gebunden. Condizione: Sehr gut. 94 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3925303960 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.

Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 18,03 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8° Broschur/Klebebindung. Condizione: Sehr gut. ca. 40 S. zahlr. Abb. + DVD, das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 393218324X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

Editore: Stadtgalerie Saarbrücken, Saarbrücken 1988
- Brossura
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 x 35,5 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. Originalbroschur. Bilderfolge. leichte Lagerspuren..

Lingua: Tedesco
Editore: Organisationskomitee Bilder fur Afrika, gegen Hunger und Apartheid, 1987
- Brossura
Da: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, U.S.A.Pistil Books Online, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 46,06
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Exhibition catalog. Previous owner's sticker on cover. Approx. 200 pages.
Editore: Moderne Galerie, Saarbrücken 1970
- Brossura
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. 21 x 21 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. Illustrierte Originalbroschur. Reich bebildert. Einband angeschmutzt, innen tadellos.

Editore: Ehrenwirth, München, 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Hinterer Deckel mit leichter Knickspur. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Editore: Saarbrücken Stadtgalerie 1995
- Brossura
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Künstlerbuch Saarländischer Künstler, Auflage 300 Exemplare Nr. 099,
Husel, Hans, Volker Lehnert und Stadtgalerie Saarbrücken (Hrsg.):
Editore: Stadtgalerie Saarbrücken 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 0. broschiert, gut erhalten, Versandkosten innerhalb Deutschlands 7,50, da Übergröße und über 1 kg. 1,100 kg.
Künstlerbuch Saarländischer Künstler, Auflage 300 Exemplare Nr. 196,
Husel, Hans, Volker Lehnert und Stadtgalerie Saarbrücken (Hrsg.):
Editore: Stadtgalerie Saarbrücken 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 0. broschiert, gut erhalten, Versandkosten innerhalb Deutschlands 6,50, da über 1 kg. 1,100 kg.
Künstlerbuch Saarländischer Künstler, Auflage 300 Exemplare Nr. 113,
Husel, Hans, Volker Lehnert und Stadtgalerie Saarbrücken (Hrsg.):
Editore: Stadtgalerie Saarbrücken 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 0. broschiert, gut erhalten, Versandkosten innerhalb Deutschlands 6,50, da über 1 kg. 1,100 kg.

einzelheiten. Saarbrücker Alternativpresse. 5. Jahrgang (1975), Nr. 5 / 6 (Doppelnummer).
Hafner, Helmut / Hans Husel / Werner Kremp / Rainer Petto / Robert Strauß (Hrsg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken . 1975
- Brossura
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 67 S. mit Abbildungen, Orig.-Broschur. Auflage: 1000 Exemplare. - Mit Beiträgen von Helmut Hafner, Heinz Diesel, Gerhard Bungert, Klaus Bernarding, Aloys Ohlmann, Arnfried Astel, Ralph Schock u. a. - Mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,87
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Einband hat Gebrauchsspuren.

einzelheiten. Saarbrücker Alternativpresse. 6. Jahrgang (1976), Nr. 4.
Astel, Arnfrid / Monika Detzler / Ellen Diesel / Heinz Diesel / Hans Husel / Werner Kremp / Rainer Petto u. a. (Hrsg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken . 1976
- Brossura
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 43 S. mit Abbildungen, 1 lose beiliegendes Plakat ("In Deutschland müssen wieder Ruhe und Ordnung herrschen. Wählt christlich!". 18,5 x 37,5 cm), Orig.-Broschur. (minimal bestoßen). Auflage: 1000 Exemplare. - Mit Beiträgen von Jürgen Albers, Luitwin Bies, Hans Bünte, Rainer Petto, Klaus Bernarding, Jochen Senf, Arnfried Aste…l u. a. - Mit geringen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.

Editore: saarländisches künstlerhaus, saarbrücken 1994
- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 55,30
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos; gebundene ausgabe; schwarzer original-pappband; 126 unpaginierte seiten; bordeaux-farbene vorsätze, goldene buchschnitte; zahlreiche schwarz-weiße abbildungen; mit lesebändchen.
Einzelheiten. Saarbrücker Alternativpresse. 4. Jahrgang 1974, Nr. 5.
Hafner, Helmut / Husel, Hans / Krempt, Werner / Petto, Rainer / Strauß, Robert (Hrsg.)
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Riegelsberg, Riegelsberger Druckerei, 1974, 8°, 38 S., Original-Broschureinband (etwas gebräunt) (BRO).
Editore: Saarländisches Künstlerhaus, Saarbrücken 1994
- Rilegato
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. 15 x 21,5 cm. Erste Auflage, nicht paginiert. Originalpappband, Goldschnitt, Lesefaden, Farbvor- und NAchsatz. Zahlreiche Abbildungen. tadellos.

- Brossura
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 23 cm. [108] Seiten, überw. Ill. engl. brosch. Einband mit leichten Gebrauchssp., kleiner Stemel innen. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Gundelwein; Hausleitner; Seegis (illustratore).

künstlerbuch saarländischer künstler. numerierte vorzugsausgabe signiert von allen 18 künstlern.
husel, hans und volker lehnert / stadtgalerie saabrücken (hg.)
Editore: krüger druck + verlag, dillingen - saarbrücken 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 452,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. erstausgabe. groß-quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; blockbuchbindung, schwarze original-broschur, unpaginiert 36 seiten mit 18 doppelseitigen original-offsetlithographien von paul antonius, francis berrar, bhavyo, dietmar binger, walter braun, hans dahlem, heinz diesel, b…ettina von haaren, horst hübsch, hans husel, hermann j. juncker, lukas kramer, volker lehnert, annegret leiner, aloys ohlmann, volker scheiblich, erwin steitz und rolf viva; die auflage beträgt 300 numerierte exemplare. die exemplare 1 - 50 sind im vorblatt von allen künstlern signiert, unter dem kolophon numeriert, dieses exemplar trägt die nummer 6 ; fromat 36 x 29,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken : Stadtgalerie; Berlin : Neuer Berliner Kunstverein 1992
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 95 S. : zahlr. S/w.-Fotos, Farbfotos, 26 cm Berliner Künstler der Gegenwart ; Bd. Nr. 95. Bildende Kunst Moderne Kunst Sehr guter Zustand. Installation gebraucht; sehr gut Sehr guter Zustand. Installation ha1066201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 135,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dillingen, Krüger Druck, 1994, 8°, etwa 120 S. (nicht pagniert), mit zahlreichen Abbildungen, Original-Pappeinband mit umlaufendem Goldschnitt und Lesebändchen in schöner Erhaltung (Rücken etwas aufgehellt, Rückdeckel minimal fleckig) *Mit handschriftlicher Signatur von: Hans Husel, Wolfgang Klauke, Thomas Gruber, Johannes Fox,…Francis Berrar, Paul Antonius, Aloys Ohlmann und Kevin McTavish.