Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 64 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Leske u. Budrich, 1988
ISBN 10: 3810005681 ISBN 13: 9783810005687
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531164082 ISBN 13: 9783531164083
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
EUR 6,48
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübinger Vereinigung für Volkskunde e.V., 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 377 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: GMK, Bielefeld 1992, 1992
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloregulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur/Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, 8°, 93 Seiten, tadellos erhaltene Broschüre. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germania
EUR 1,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 Seiten: Ill., 21 cm, kart., sehr gut Unsere Angst ist ein Thema, über das wir Erwachsene nicht gern sprechen. Darum lehnen viele Eltern und Pädagogen "Angst" als Thema im Kindergarten oder in der Grundschule ab: "Mein Kind hat keine Angst. Bekommt es durch die Beschäftigung mit dem Thema nicht erst Angst gemacht?" ist eine häufig geäußerte Sorge auf den Elternabenden, die dem Mitspieltheaterprojekt "Wer hat Angst vorm schwarzen Mann?" vom Kölner THEATERDILLDOPP vorausgehen. Die Autoren dieses Buches ein Psychologe, ein Medien- und ein Theaterpädagoge - zeigen, warum es gerade auch für Kinder wichtig ist, Angsterlebnisse ausdrücken und gestalten zu lernen; sie sprechen darüber, wie man mit dem Fernsehen umgeht, anstatt es zu verteufeln; und sie geben mit der Dokumentation des Mitspieltheaterprojekts praktische Anregungen zur Arbeit mit dem Thema, die im pädagogischen Alltag anwendbar sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 18,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main : Haag und Herchen, 1981
ISBN 10: 3881293841 ISBN 13: 9783881293846
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 402 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Frankfurt am Main. Suhrkamp. ., 1985
ISBN 10: 3518281372 ISBN 13: 9783518281376
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello344 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Schnitt leicht lichtrandig. Gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwäbisch Hall Zürich : Orell Füssli, 1986
ISBN 10: 3280016258 ISBN 13: 9783280016251
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. unpaginiert folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Foliierung angegraut, Falz bei ersten/letzten Blatt verstärkt, gelegentliche Falzanrisse, gelegentliche Fleckchen/Farbabriebe, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel.-[ Standort Wimregal . HAGG-1369 ISBN 3280016258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 379 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
EUR 23,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Haag + Herchen, 1984
ISBN 10: 3881298320 ISBN 13: 9783881298322
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 261 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Haag und Herchen, 1984
ISBN 10: 3881298320 ISBN 13: 9783881298322
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 261 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Niemeyer Tübingen 1981, 1981
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 320 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, Vorderdeckel leicht berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Tübingen. Tübinger Vereinigung für Volkskunde. ., 1975
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello377 Seiten. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sprache: deu.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 209 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Einband leicht angegilbt, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal STE-70664 ISBN 9783531138244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.
EUR 6,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello337 Seiten: graph. Darst. ; 24 cm, kart., Bibliotheksexemplar, gut Mit den jüngsten Medienentwicklungen, die besonders durch Digitalisierung, Vernetzung und Multimedialität vorangetrieben werden, krempelt sich die Medienkommunikation von Grund auf und anhaltend um. Die bislang übliche Dualität von direkter und Massenkommunikation hebt sich auf, das Publikum zerfällt in Gruppen und individuelle User. Sukzessive nähern sich direkte und mediale Kommunikation freilich auf High-Tech-Niveau wieder aneinanderan, aber ebenso unübersehbar sind Veränderungen in der Arbeitswelt, im Alltag, im persönlichen Umgang und im Medienmarkt selbst. Diese Einführung will von wissenschaftlicher Grundlage aus eine Übersicht der anstehenden Problemfelder und Veränderungen geben und zugleich zur eigenen Reflexion anregen. Denn Kommunikation geht jeden an. Dazu werden zentrale Begriffe, relevante Theoreme und erhellende Erkenntnisse der einschlägigen Wissenschaften, insbesondere der Publizistik- und Medienwissenschaft, dargestellt und auf ihre Erklärungspotenziale hin überprüft. Ausgehend von den medienhistorischen Entwicklungen und gegenwärtigen wie künftigen Potenzialen werden die angestammten Themenfelder wie Nutzen-und Wirkungsforschung ebenso berücksichtigt wie bislang wenig beachtete Bereiche wie z.B. Bilder und Töne, die mit den beschriebenen Transformationen aber immer wichtiger werden. Dr. rer. soc. Hans-Dieter Kübler ist Professor für Medien-, Sozial-und Kulturwissenschaften an der Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg und erster Vorsitzender der Instituts für Medien- und Kommunikationsforschung e. V. Münster. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Editore: Tübingen : Niemeyer, 1981
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kart. Sprache: Deutsch.
EUR 24,84
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Leske und Budrich, 1987
ISBN 10: 3810005738 ISBN 13: 9783810005731
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 189 S. : Ill. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Lingua: Inglese
Editore: Dutch Fork Press, Columbia SC, 1984
Da: Randy Berry, Spartanburg, SC, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Near Fine. Hans Kubler (illustratore). 1st Edition. appears unused , no dust jacket ( as issued ) , signed by Kibler on title page , excellent condition , tight binding , clean and unmarked , not ex-library. Signed by Author(s).
Editore: München / London / New York Prestel Verlag, 2000
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 175 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 950 Gramm.
Editore: OrellFüssli, ohne Jahr.
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. Farbig illustrierter Pappeinband. Bestoßen, innen sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Leske u. Budrich, 1988
ISBN 10: 3810005681 ISBN 13: 9783810005687
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 127 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal STE-02611 ISBN 9783810005687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Max Niemeyer Verlag,, 1981
ISBN 10: 3484104244 ISBN 13: 9783484104242
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. 320 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, innen einige Txtmakeranstreichungen, Zustand zufriedenstellend bis zu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.