Hans locher (163 risultati)

- Rilegato
Da: Open Books West Loop, Chicago, U.S.A.Open Books West Loop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,15
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used.
Editore: Verlag Gachnang & Springer (1994), Bern - Berlin 1994
- Rilegato
Da: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, U.S.A.Ray Boas, Bookseller - Established 1980
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,40
EUR 4,85 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. 93pp ISBN 3906127443 very good, pictorial boards (hardcover). B&W and color illustrations (illustratore).

- Rilegato
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,47
EUR 7,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual st…amps & stickers.
Editore: Bern/Berlin, Gachnang & Springer (1994). 1994
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 93 S., 1 Bl. mit 43 meist ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Farbig illustrierter Opbd. Besitzereintrag auf Titel, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe, hier die englische Fassung. Sprache: en.

Editore: East Hampton, NY: Nolan International Art, 1996 1996
- Brossura
Da: WellRead Books, Shamong, U.S.A.WellRead Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,87
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo.; stiff wraps with french folds, softcover; color illustrations; lightly soiled wraps else very good.

Antike Glastöpferei
Lierke, Rosemarie; Lindig, Matthias R.; Locher, Albrecht; Mommsen, Hans; Rütti, Beat; Schlick-Nolte, Birgit; Simon, Erika
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Regno UnitoGfB, the Colchester Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,30
EUR 24,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No jacket. Verlag Gachnang & Springer, 1999. Hardback, 8vo, 96pp. Shrink-wrapped. A good copy. 3906127443/0.5ch . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed cond…ition grading).

Editore: Artoteek, Den Haag 2000
- Brossura
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,34
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWrappers. Condizione: Fine Condition. 28 pages. Slim exhibition catalogue, bound in stiff illustrated paper covers. Texts in Dutch and English. Illustrated. Tight binding, Sharp edges and corners, and clean, unmarked interiors. Published on the occasion of the exhibition held from September 9-October 7, 2000. Book.

- Brossura
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,89
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. 176 Seiten (Lager 122) 14849B678E29 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 503.

Lingua: Tedesco
Editore: Hatje, Kunst- u. Architektur-Verlag(Hatje/Cantz Verlagsge5Gerd Gerd 2002
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Rilegato
Da: Widney Manor Books, solihull, Regno UnitoWidney Manor Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,06
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Book is in fine condition. Excellent condition.

- Brossura
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Taschenbuch. Condizione: Wie neu. 176 S., überw. Fotos Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501.

Editore: Eigen beheer z.j.
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Geniet, enkele z/w illustraties + bijgevoegd: getypte versie van dit boekje.

Editore: Groningen, Nederlandse Gasunie 1996
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustraties (waaronder in kleur), 8vo.

Editore: Den Haag : Lifoka Grafische bedrijven 1996
- Brossura
- Firmato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original wrappers,illustrations in colour, unpaged, 8vo. With handwritten postcard signed by Josephine Sloet.

- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. INGLESE Legatura editoriale in cartonato rigido plastificato, copertina ben tenuta, illustrata a colori. Fogli in buonissimo stato e candidi, così i tagli, integri e puliti. Traduzione dal tedesco in inglese di Michael Latcham. Numero pagine 93.

Editore: Groningen, Gasunie 1996
- Rilegato
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cloth, large 4to 49 pp., ca. 30 ills. tentoonstellingscatalogue, groot formaat; goede conditie.

- Brossura
Da: JuddSt.Pancras, London, Regno UnitoJuddSt.Pancras
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,24
EUR 25,45 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Cover slightly shelfworn at back.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele geà llustreerde hardcover, veel (paginagrote) illustraties (voornamelijk foto's) in kleur en z/w, 4to.; Naam, plaats end atum in potlood voorin.
Altre immaginiEditore: The Hague
- Brossura
Da: Snowden's Books, Santa Fe, U.S.A.Snowden's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,27
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Original exhibition softcover catalogue, 24 color plates, chronology, in English. Condition: some fading, mild wear to cover edges and corners. Light, ordinary reference wear. Very solid and bright.

Editore: Verlag Gachnang & Springer, 1994
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermaniaAntiquariat Floeder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,70
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Pappband. [BHN-D-7] 93 Seiten, gr.-8°. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Englischer Text.

Editore: Eigen beheer, Den Haag 2019
- Brossura
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrocheerd. Condizione: Boek goed. 119 pp. Illustraties in kleur. A4.

Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Orell Füssli 1874
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, GermaniaVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 S., Exlibris auf Innendeckel, mit gelegentlichen Blei-Anstreichungen, Papierränder tlw. gebräunt, sonst gut (II+) 6462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 altes marmor. Halbleinen mit RGoldtitel.

- Rilegato
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, GermaniaFachbuch-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,57
EUR 10,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Hardcover Ausgabe 2010, innen sehr gut Einband guter Zustand, weltweiter Sofortversand/Rechnung, L, HC.
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur Freiburg Morat Institut 2007. 31 x 23 cm. Englische Broschur. 36 mit farbigen Fotos, Text von Hans Locher Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: The Hague: Lifoka Grafische Bedrijven, 1998 1998
- Brossura
Da: Taos Books, Santa Fe, U.S.A.Taos Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,74
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. Original Wraps. First Edition. Fine catalogue of artist's work; abstracts in acrylic and multimedia, quite interesting work; artist born in Amsterdam in 1945; 24 color reproductions.

Editore: Erlangen F Enke 1860
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, GermaniaAntiquariat Franz Siegle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bll., 132 Seiten. Halbleinen der Zeit. Erste Ausgabe. - Gratulationsschrift, der medicinisch-chirurg. Gesellschaft des Kantons Zürich an ihrem fünfzigjährigen Stiftungsfeste dem 7. Mai 1860 überreicht. - Der Züricher Hans Locher (1824-1873) war u. a. eine Reihe von Jahren Spitalarzt am Thurgauischen Kantonsspital in Münsterlin…gen. - Titel beidseitig gestemp.,tls. leicht stockfl. - Hirsch-H. III, 815.
Editore: Bern & Berlin: Verlag Gachnang & Springer (1994). 1994
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, U.S.A.Jeff Maser, Bookseller - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,20
EUR 2,17 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. 93 pp w/list of illustrations. Very near fine in glossy illustrated boards. No dust jacket, as issued. Translated from the original German by Michael Latchman.