Lingua: Tedesco
Editore: Katholisches Militärbischofsamt Verlag;, 2000
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 160 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,54
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bad Honnef, Kath.-Soz. Inst., 2013
ISBN 10: 3927566535 ISBN 13: 9783927566538
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 8°. 212 S. Ill. kart. [ *** Mit Beitr. von Joseph Ratzinger ; Karl Kardinal Lehmann ; Reinhard Lettmann u.a. und Bildern von Josef A. Slominski *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 239 Seiten mit Illustrationen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: Katholisch-Soziales Institut, Bad Honnef, 1998
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-930500-03-5 190 S 22x14cm, illustr. OPpd, Farbabbildungen, Widmung auf Vorsatz, sehr guter Buchzustand.
Editore: Eigenverlag, Köln, 1992
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. überarb. Aufl. 174 S 22x14cm, illustr. Klappbroschur, zahlr. Farbabbildungen im Text, Widmung auf Vorsatz, sauberer Buchzustand.
Editore: Selbstverlag, Bad Honnef, 1999
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten; Hg. aus Anlaß des 3. Tages der Kunst und Kultur zahlreiche Illustrationen Hg. aus Anlaß des 3. Tages der Kunst und Kultur zahlreiche Illustrationen.
Editore: Bad Honnef, Katholisch-soziales Institut der Erzdiözese Köln., 1997
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Gr.-8°. S. 155-218. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitsgemeinschaft f. interkultur. Begegnung,, 2002
ISBN 10: 393050006X ISBN 13: 9783930500062
Da: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germania
Copia autografata
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello161 Seiten, Softcover/Paperback, sehr gut Von Ruth Brühl signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Lingua: Tedesco
Editore: Luchterhand;, 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert/ Taschenbuch; Condizione: Gut. Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. KOMPLETTPREIS für 3 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1964
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Grafische Gestaltung von Hans Greschek (illustratore). S. 32. Heftung etwas gelockert, aber nichts lose. Ecken und Kanten leicht berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1972
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 244 S. : 1 Ill. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Köln, Wienand, 1997
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Ppbd.mit OU, EA., hochwertig gedruckter + gestalteter Bildband mit Fadenheftung, 175 S., 2 Bll., reich illustriert,mit Biographie, Werkverz., Nachwort und Anmerkungen, Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, der Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ein sehr außergewöhnliches Exemplar in Ausstattung und Präsentation 1500 gr.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Knoll - 1. Auf. 1993 : C. Luley - gb . Gr. RZ-H6Y5-KYYA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Editore: Bad Honnef, Kath.-Soziales Inst. der Erzdiözese Köln., 2000
ISBN 10: 3927566225 ISBN 13: 9783927566224
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 8°. 264 S. m. Illustr. kart. (Honnefer Akzente ; 4). (Umschlag m. sehr kl. Fleck - sonst guter Zustand). [ *** (z. Vergl.: ist 2007 in 2., erw. Aufl. erschienen). *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Nitsche, Katholisch-Soziales-Institut, 2001
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 96 S. ISBN 375724 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Editore: Bad Honnef, 2000
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 175 S., kart., guter Zustand. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Luchterhand Verlag, 1972
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. unten am Schnitt etwas fleckig 41960 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Honnef : Katholisch-Soziales Institut, 2005
ISBN 10: 3930500086 ISBN 13: 9783930500086
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 119 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Wienand, Köln, 1997
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 175 Seiten. OPBd., mit OU, Quart 29,5 cm x 22,5 cm, 175 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag im Katholisch-Sozialen Institut, Bad Honnef,, 1998
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 190 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1997
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. S. 155-218 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Wie neu. 108 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Verlagsfrisch verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Neuwied, Luchterhand,, 1972
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Ln., SU. 711 S., Schutzumschlag bestoßen und mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 22x29 cm; 175p.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBad Honnef, Kath.-Soz. Institut 1999. 288 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, Schutzumschlag, 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Honnef : Katholisch-Soziales Inst. der Erzdiözese Köln, 2007
ISBN 10: 3927566403 ISBN 13: 9783927566408
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., neubearb. Aufl. 286 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
EUR 11,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLuchterhand Verlag, Darmstadt 1972. 410, (1) pp. Publisher's cloth, no jacket. Good condition.
EUR 11,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLuchterhand Verlag, Darmstadt 1982. 239, (1); 255, (1); 279, (1) pp. 3 volumes, paperback. Fine condition.