Hans peter mensing (83 risultati)
Editore: Siedler Verlag 1989 1989
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
etwas schiefrückig. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: W.J. Siedler Verlag, 1983 1983
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. XVI, 626 Seiten Mit Abbildungen. - Innen sehr sauberer, guter Zustand, ungelesen. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschi…lder). Mit Lesebändchen. - Adenauer Rhöndorfer Ausgabe. Stiftung Bundeskanzler-Adenauer-Haus. Hrsg von Rudolf Morsey und Hans-Peter Schwarz. B04-11-04L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 11,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 1. Aufl... 506 S. : Ill., 22 cm, 1. Auflage 1989. Orig. Leinwand mit OU, 506 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Schutzumschlag etwas angerändert, kleine Lagerspuren an den Einbandecken, Name und Datum auf dem vorderen Vorsatz, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
224 S., Rote goldgeprägte OLwd. m. OU., Mit Abb., mit Lesebändchen., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin: Wolf Jobst Siedler Verlag (= Adenauer - Rhöndorfer Ausgabe. Hrsg. v. Rudolf Morsey u. Hans-Peter Schwarz), 1983. Blaues OLn. m. illustr. OU. XXII, 761 S. mit zahlr. Textfotos sowie Register. - 22 x 14,5. * Erste Veröffentlichung von 572 Briefen des ersten Bundeskanzlers unmittelbar vor Kriegsende bis Anfang Juli 1947 an…in- und ausländische Politiker, Mitarbeiter, Journalisten, Freunde und Bekannte. - Schutzumschlag etwas berieben u. lichtgebräunt; sonst gut erhalten .
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gespräche aus den Gründerjahren 1949 - 1959. Berlin: Wolf Jobst Siedler Verlag (= Adenauer - Rhöndorfer Ausgabe. Stiftung Bundeskanzler-Adenauer-Haus), (1. Auflage) 1997. OLn. m. illustr. OU. 558 Seiten mit einigen Textfotos, Quellen- u. Literaturverzeichnis sowie Personenregister. - 22 x 14,5. * Sehr gut erhaltene, unbenutzte E…rstausgabe mit "M"-Stempel auf dem Fußschnitt.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,84
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1983
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe. Condizione: Sehr gut. XXII, 761 S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071.

- Rilegato
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 558 S. mit Abb., Olwd. mit illustriertem Umschlag. Mängelstempel auf Fußschnitt, sonst tadellos.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,40
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 558 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3886806146 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Berlin, Siedler Verlag 1991 illustriert 1991
- Rilegato
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. - Mit Quellen- und Literaturverzeichnis, Personenregister. - (Rhöndorfer Ausgabe). - Olwd. Mit Oumschl.

- Rilegato
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,95
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe. Condizione: Wie neu. VII, 749 S. : 1 Ill. .ungelesenes Buch ----- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin, Siedler 1989. 506 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gestempelt, sonst gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Siedler Verlag 1983
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe mit OSU. Condizione: Gut. 761 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin, Siedler 1997. 558 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Fußschnitt gestempelt, sonst sehr gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,16
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 719 S., m. Abbildungen u. Fotos, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

Adenauer Rhöndorfer Ausgabe - Briefe 1955 - 1957.
Mensing, Hans Peter, Hans-Peter Schwarz und Konrad Adenauer:
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 635 S. : Ill. sehr gutes und sauberes Exemplar (Schnitt unten gekennzeichnet) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1052.
Editore: Berlin: Siedler /1984 1983
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. XXII, [2], 761 S.; VII, [3], 749 S. Jeder Band mit 1 Abbildung. Orig.-Leinenbände (ohne Schutzumschläge) (= Adenauer. Rhöndorfer Ausgabe). 2105 g Gute Exemplare.

Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Siedler Verlag 1984
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe mit OSU. Condizione: Gut. 749 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Unserem Vaterlande zugute. Der Briefwechsel 1948-1963.
Heuss,Theodor und Adenauer,Konrad; Mensing,Hans Peter(Bearbeitung)
Editore: Goldmann, o.O. 1992
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abb. 574 S. O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Goldmann 12841 Sprache: de.

- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. ISBN: 3886800725 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit Abbildungen und 765 Seiten - - Index: 158 0.0.

Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Siedler Verlag 1997
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe mit OSU. Condizione: Sehr gut. 558 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Editore: Berlin Siedler Verlag 1989
- Rilegato
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SvizzeraLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,33
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLn mit Rückenprägung, OU, mit zahlreichen Abbildungen, Rhöndorfer Ausgabe, 506 Seiten, 15 x 22 cm, EA.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,44
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Unter vier Augen - Gespräche aus den Gründerjahren 1949 - 1959.
Adenauer, Konrad, Theodor Heuss und Hans Peter [Bearb.] Adenauer Konrad Mensing:
- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Pappband. Condizione: Gut. Einmalige Jubiläumsausgabe. 560 Seiten Schutzumschlag, einige Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

- Rilegato
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Smock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag und Bauchbinde / gebundene Ausgabe XVII, 618 S.; (22 cm) 1. Aufl. dieser Ausgabe; (Mit Abbildungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: Brief, Briefwechsel, Herbst 1953 bis Sommer 1955, Nachkriegsgeschichte, internationale Deutschlandkonferenzen…, Scheitern der Europäischen Verteidigungsgemeinschaft, Souveränität und Westintegration 1955, Vorbereitung der Moskau-Reise September 1955].
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bouvier, ., 2007, , 223, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, minimal fleckig.

- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,40
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 749 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Schutzumschlagrücken leicht lichtrandig. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783886800735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.