Lingua: Tedesco
Editore: Franckh'sche Verlagshandlung, 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademische Verlagsgesellschaft, 1976
ISBN 10: 379970034X ISBN 13: 9783799700344
Da: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. In very good, unmarked condition. Cover lightly shelf worn, white spots on back. No dj. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Editore: Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1984
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: sehr Gut. Ill. Von Hans Wiegandt (illustratore). S. 100.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAnfänge der Elektrotechnik im Haushalt Gewicht in Gramm: 550 Von H.J.Weinert signiertes Exemplar.
Editore: Braunschweig, Georg Westermann, 1993, 1993
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 S., Ln., guter Zustand.
Editore: B. G, Teubner 1935, 1935
Da: Wonderland Books, Berkeley, CA, U.S.A.
ed. hardback very good condition in blue cloth with a bit of wear. no dust jacket.
Editore: Braunschweig Vieweg, 1951
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 S., OHLwd., EA., Mit 130 Abb., Kopffarbschnitt., Buchdeckel etwas randgebräunt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 450 gr.
Editore: Stuttgart Franckh, 1941
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, 0. 8°, 79 S., Ill., Fraktur, Halbleinen, Einband berieben u. gebräunt, Schnitt u. Seitennachgedunkelt und gebräunt, sonst ordentlich Sprache: Deutsch 0,350 gr.
Editore: Erfurt Kurt Stenger [], 1933
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Ausreichend. Kartoniert, 21x14,5 cm, 31 Seiten. Frakturschrift. Cover etwas lichtrandig und ein wenig fleckig. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 2. Auflage. Aus der Reihe: Volk und Wissen, Band 4. Herausgeg. Von Dr. Hanns v. Lengerken 70 gr.
Editore: Stuttgart: Enke, 1944
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 336p original orange paper cover, cover dusty, corners and spine a little rubbed, 121 plates, 27 tables, index, bibliography, good copy from a Cambridge college library: evolutionary theory made in Germany 1944! Language: German.
Editore: Tübingen: Selbstverlag der Gesellschaft, 1926., 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalbroschur. Twas braunrandig. 50 Seiten mit 2 Textabbildungen. Die Ecken etwas eselsohrig. Innen sauber. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00941-227310.
Editore: Stuttgart Enke, 1940
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello300 SS. mit 155 Abb. 8°. OLn. Titelblatt wurde zur Hälfte sauber entfernt, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Stuttgart Enke, 1940
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello300 SS. mit 155 Abbildungen. Gr.8°. OLn. Rücken etwas lichtgebleicht, zwei Seiten der Einleitung mit Unterstreichungen in Blei. Ansonsten gutes Exemplar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Societäts-Verlag / Frankfurt am Main, 1939
Da: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 115 S., OLn., mit mehreren Abbildungen, Entwicklung vom Affen zum Menschen, Format: 11,5 x 18,5 cm.
Editore: Leipzig, Quelle & Meyer,, 1936
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 161 Seiten. OriginalGanzleinen. Nur Bibliotheksstempel. Guter Zustand!
Editore: Kosmos, Stuttgart 1941,, 1941
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 79s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSB8,6a]. , Deu 400g.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde (= Kosmos-Bändchen), 1941. Rot geprägtes OHLn. m. cremefarbenen illustr. Decken. 80 Seiten mit 30 Textabbildungen, Orts- und Sachverzeichnis. - 20 x 13. * Erstbesitzer-Name u. Wohnort "Bad Godesberg" auf dem Titelblatt; innen sauber !
Editore: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart, 1941
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotos, Zeichnungen HLn, sehr guter Zustand.
Editore: E. Schweizerbart'sche Verlag, Stuttgart.
Paperback. Condizione: Good. > Edition/Printing: Band 48 Heft 2 | Shelf wear, corner and edge wear. Aging. Interior is clean. Covers loose from binding, binding split at back of book. German language. Year 1957. > Size: 8vo | > Media/Binding: paperback |.
Editore: Leipzig : Reclam
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 13. Auflage * Umfang/Format: 141 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Verlag Volk u. Welt, Kultur u. Fortschritt, Berlin * Erscheinungsjahr: 1970 * Gesamttitel: Reclams Universalbibliothek ; Bd. 300 : Versdichtung, Gedichte Einband und Buchblock mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam.
Editore: Stuttgart Ferdinand Enke, 1932
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 380 SS. mit 122 s/w Abb. Gr.-8°. OLn. Die untere Hälfte des Titelblattes sauber entfernt (wg. NS-Bibliotheks-Provenienz). Handschriftl. Signatur auf dem Rücken. Hans Weinert (1887-1967), deutscher Anthropologe, der während der Zeit des Nationalsozialismus im Sinne der nationalsozialistischen Rassenhygiene wirkte. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Helingsche Verlagsanstalt,, Lpz.,, 1943
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S., OPp.
Editore: Braunschweig Vieweg, 1951
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 212 SS. mit 130 Abb. 8°. OHln. Rücken mit winz. Einriss, ansonsten gut. Exlibris. (=Die Wisssenschaft, Einzeldarstellungen aus der Naturwissenschaft und Technik, Bd. 104). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Stuttgart (Enke) 1944., 1944
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite, verbesserte Auflage. Gr.-8°. XV, 336 S. mit 121 Abbildungen und 27 Tabellen. Privates Halbleinen mit Rückenbeschriftung, NaV., gutes Exemplar in festem Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Quelle & Meyer, 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 161 SS., Originalleinenband (Rücken verblichen). Hans Weinert (14.4.1887-7.3.1967) war Anthropologe und veröffentlichte viele Arbeiten zur menschlichen Stammesgeschichte und Rassenbildung.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1976
ISBN 10: 379970034X ISBN 13: 9783799700344
Da: CMG Books and Art, Toronto, ON, Canada
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: As New. 391 pp. 165 b&w illustrations. NF/NF. Very light wear. Text in German. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Editore: Ferdinand Enke, Stutgart.
Hardcover. Condizione: Very Good. 324 pp. Shelf wear. Light cover soil. Name on ffep. Writing on REP. Interior is clean. EMERGENCE OF THE PEOPLE RACES > Language: German | > Size: 8vo - over 7 3/4 in - 9 3/4 in Tall | > Media/Binding: Hardcover |.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Enke, 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Westermann., 1993
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm, Ppbd. mit Su. Mit zahlr. Abb., 147 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig, 1909
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband. Condizione: mäßig. 30 S. : Ill., 25 cm, Staubrand, Ecke geknickt, Ränder leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.