Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 335 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Heyne-Bandnummer 23. 320 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 282 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
EUR 5,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,83
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Marion von Schröder Verlag GmbH, 1986,, 1986
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. 1. Auflage, ISBN: 3-547-73960-8, schwarzer Pappband mit Rückentitel, Schutzumschlag, gebunden, 21,8x14 cm, 415 (1) Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Maritim).
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Orig.-Ausg. 315 S. : Ill. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal . HAA-50984 ISBN 3453350510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Editore: Heyne Verlag, 1986
ISBN 10: 3453350510 ISBN 13: 9783453350519
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOb James Dean, Albert Einstein, Donald Duck oder Rosa Luxemburg - hier sind zahlreiche Kultfiguren vertreten. Reich illustriert. Tadelloses Exemplar TB. 332g.
Editore: München. Piper. ., 1990
ISBN 10: 3492110991 ISBN 13: 9783492110990
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello335 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Kanten minimal bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. GN-EDDN-IMHQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,26
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 379s., in gutem Zustand, [AP] Deu 400g.
Editore: Markt & Technik,, Haar,, 1990
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 23,5 cm, 227 S., illustriert, ill. Orig.-Pappband, äußerlich etwas angestaubt, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem fliegenden Vorsatz, sonst gut. Mit der dazugehörigen Diskette.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3498091530 ISBN 13: 9783498091538
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Sumérgete en una antología imprescindible de la literatura del siglo XX con 'Grosse Erzähler des 20. Jahrhunderts'. Esta cuidada selección presenta a los grandes narradores que definieron una época, ofreciendo una visión panorámica de los estilos y temas que marcaron el siglo. Descubre las voces que moldearon la literatura contemporánea en esta colección única. EAN: 9783498091538 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Grosse Erzähler des 20. Jahrhunderts Autor: Heinrich Maria Ledig-Rowohlt| Matthias Wegner| Michael Naumann| Nikolaus Hansen Editorial: Rowohlt Idioma: de Formato: tapa dura.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 335 S. ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Aufl. 224 S. B349-147 9783498043292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSondereinband. Condizione: Gut. 335 Seiten Piper - 1. Auf. 1990 : Nikolaus Hansen - tb NW-0DKA-HK2X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper; 1. Edition (27. Juni 2024), 2024
ISBN 10: 3492059333 ISBN 13: 9783492059336
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 28,18
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello415 S., Gbd. mit OU., sehr guter Zustand, Original verschweißt. Bücher.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 10,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -»Shriver scheint uns immer ein paar Schritte voraus zu sein. Sie ist die Kassandra der amerikanischen Literatur.« New York Times Book Review »Ich habe beschlossen, einen Marathon zu laufen«, verkündet Remington Alabaster, noch bevor er auch nur ein einziges Mal joggen war. Seine Frau Serenata dagegen hat fast alle Sportarten dieser Welt ausprobiert, bis eine Arthrose in den Knien sie zur Untätigkeit verdammte. Bleiben ihrem Mann nur deswegen so viel Kraft und Elan, weil er sie sich 64 Jahre lang aufgespart hat Serenatas Belustigung weicht bald dem puren Entsetzen. Scharfzüngig und beschwingt schildert Lionel Shriver den Verfall unserer Körper und entwirft ein herrlich eigensinniges Paar, dessen Ehe durch einen aberwitzigen Entschluss ins Wanken gerät. »Lionel Shrivers Roman enthält die zärtlichsten Zeilen darüber, was es heißt, in einer langen Ehe alt zu werden.« The Times 432 pp. Deutsch.
EUR 16,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Unbändig männlich es una antología de cuentos y poemas en alemán que explora la relación entre padres e hijos durante la adolescencia. Editado por Rudi Finkler y Nikolaus Hansen, este libro de lectura para padres e hijos semimaduros incluye obras de varios autores, que abordan temas como la identidad masculina, la rebeldía y la búsqueda de la individualidad. EAN: 9783499151675 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Unbändig männlich Autor: Rudi Finkler| Nikolaus Hansen Idioma: de-DE Páginas: 282 Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: München u. Berlin, Malik Verlag, 2016., 2016
ISBN 10: 3890294685 ISBN 13: 9783890294681
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello351 Seiten mit 44 farbigen Fotos, sechs Schwarz-Weiß-Fotos und einer Karte. Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. 9783890294681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499175177 ISBN 13: 9783499175176
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello282 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Mängelexemplar 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 cm, Broschiert, Mängelexemplar , einige Abb.
EUR 25,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 368 pages. German language. 5.04x1.30x8.27 inches. In Stock.
Editore: Piper, 1900
ISBN 10: 3492110991 ISBN 13: 9783492110990
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPiper, München, 1990. 335 S., TB--- 750 Gramm.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 27,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 352 pages. German language. 5.55x1.46x8.50 inches. In Stock.