EUR 7,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 8,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Hitzeroth,Marburg, 1993
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStadt und Bürger im 18. Jahrhundert. Dem Andenken von Professor Dr.Dr.h.c. Rainer Gruenter gewidmet (Das achtzehnte Jahrhundert. Supplementa Bd. 2). O-Hardcover, sauberes frisches Exemplar. 256 S. ISBN 3893980881 - Der vorliegende Band vereinigt Referate einer interdisziplinären Tagung der Deutschen Gesellschaft für die Erforschung des 18. Jahrhunderts und im Anschluß daran entstandene Beiträge. Neben allgemeinen, grundsätzlichen Annäherungen an das Thema der Zusammenkunft, so zu Urbanität als europäischer Lebensform, zur Typologisierung der deutschen Städte und zur Sozial- und Wirtschaftsgeschichte zentraler Orte im Alpen- und Donauraum, finden sich Fallstudien, die für einzelne Städte einen Gesamtüberblick geben oder speziellen Aspekten nachgehen.
Editore: Marburg Hitzeroth, 1993
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd. 0. 8°. 256 S. OPpbd. --- Das achtzehnte Jahrhundert. Supplementa, Bd. 2 --- Sprache: Deutsch --- Das achtzehnte Jahrhundert. Supplementa, Bd. 2 --- 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein für Freikirchenforschung, 2001
ISBN 10: 3934109039 ISBN 13: 9783934109032
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 352 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Orig.-Karton. 444 S., mit 5 Abbildungen, 15 Heerscher- und Stammtafeln und eine Zeittafel. Widmungsexemplar (mit einer Widmung des Verfassers) - Name auf vorderen Vorsatz, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 9,33
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Martin Luthers 95 Thesen von 1517 gelten als Beginn der Reformation. Viele sehen darin zugleich den Beginn der Neuzeit überhaupt. Der Autor fragt in seinem pointierten Beitrag zur aktuellen Luther-Dekade nach der Berechtigung dieser Vorstellung. Auf der Basis seines umfassenden Standardwerks über »Das Konfessionelle Zeitalter« stellt er Luther als Reformkatholiken und Vertreter der katholischen Reform seit dem 15. Jahrhundert vor, ohne dabei Luther als Reformator, seine Theologie und die Weltwirkung der Reformation zu vernachlässigen. Eingebunden in die Darstellung des reformatorischen und des katholischen Europa im 16. und 17. Jahrhundert werden so Luther und die Reformation »zwischen Mittelalter und Neuzeit« deutlich. 224 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428060520 ISBN 13: 9783428060528
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 355 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Grüße des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 3, 129 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Darmstadt, Primus Verlag. 2007, 2007
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello480 p. Hardcover with dustjacket, in good condition.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 222 S. ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Editore: Berlin Duncker & Humblot, 1986
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKtn. 0. 8°. 355 S. OKtn. --- Historische Forschungen Bd. 29 --- Sprache: Deutsch --- Historische Forschungen Bd. 29 --- 0.500 gr.
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. III, 129 Seiten, 3 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Vorderdeckel mit kleinen Fleckchen. Ecken und Kapitale etwas berieben. - Historia profana et ecclesiastica, Band 1. B09-02-04F|A93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 30,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft / WBG (nach Primus), 2007
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 480 S. (25 cm) Lizenzausgabe für die WBG; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 [Stichwörter: ].
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 444 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Lingua: Tedesco
Editore: Primus in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), Darmstadt, 2011
ISBN 10: 3896788574 ISBN 13: 9783896788573
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Harm Klueting: Luther und die Neuzeit. Primus Verlag, Darmstadt 2011. Gebunden, 223 Seiten; ordentlicher Zustand.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 16 cm. Condizione: Gut. 222 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar MIG-24-01B|S99 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 2002
ISBN 10: 3205994264 ISBN 13: 9783205994268
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 362 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2007
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 480 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Verlag Sep 2009, 2009
ISBN 10: 3402128276 ISBN 13: 9783402128275
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Am Ende des Alten Reiches bestand Westfalen aus katholisch und protestantisch geprägten Landschaften. Die protestantischen waren vor allem die preußischen Territorien Mark und Minden-Ravensberg. Bei den katholischen denkt man an die Hochstifte Münster und Paderborn. Doch unterstand die katholische Kirche südlich der Lippe dem Erzbistum Köln. Auch politisch gehörte der Süden Westfalens teilweise zum Kölner Kurstaat. Das galt neben dem Vest Recklinghausen für das Herzogtum Westfalen. Beide waren mit dem rheinischen Erzstift Köln verbunden. Sogar der Name Westfalen hing als politischer Begriff am Herzogtum Westfalen. Dieses Territorium ist Gegenstand eines großen Buchprojekts in zwei Bänden von jeweils knapp 1000 Seiten. Der erste Band umfasst als Gemeinschaftswerk von 24 Fachleuten die Zeit von den Anfängen der kölnischen Herrschaft im 8./9. Jahrhundert bis zur Säkularisation von 1803. 912 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, WBG, 2007
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 480 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Editore: Amsterdam: Verlag Adolf M Hakkert, 1978
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLXXXVI, 274 S., Literatur, Abkürzungen. Großformat, Broschur. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 S., Opbd., sauber. 35 Sprache: Deutsch.
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Pp. Condizione: Gut. 493, 32 Seiten : Ill., graph. Darst. ; Buch ist in einem guten Zustand, Bleistiftunterstreichungen im Text, Papier in altersgemäßem gutem Zustand. B02-03-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1069.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 33,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Buchrücken eingedrückt & leicht gerissen -Am Ende des Alten Reiches bestand Westfalen aus katholisch und protestantisch geprägten Landschaften. Die protestantischen waren vor allem die preußischen Territorien Mark und Minden-Ravensberg. Bei den katholischen denkt man an die Hochstifte Münster und Paderborn. Doch unterstand die katholische Kirche südlich der Lippe dem Erzbistum Köln. Auch politisch gehörte der Süden Westfalens teilweise zum Kölner Kurstaat. Das galt neben dem Vest Recklinghausen für das Herzogtum Westfalen. Beide waren mit dem rheinischen Erzstift Köln verbunden. Sogar der Name Westfalen hing als politischer Begriff am Herzogtum Westfalen. Dieses Territorium ist Gegenstand eines großen Buchprojekts in zwei Bänden von jeweils knapp 1000 Seiten. Der erste Band umfasst als Gemeinschaftswerk von 24 Fachleuten die Zeit von den Anfängen der kölnischen Herrschaft im 8./9. Jahrhundert bis zur Säkularisation von 1803. 912 pp. Deutsch.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. LXXXVI, 274 S. ; 23 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Verlag Sep 2009, 2009
ISBN 10: 3402128276 ISBN 13: 9783402128275
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Am Ende des Alten Reiches bestand Westfalen aus katholisch und protestantisch geprägten Landschaften. Die protestantischen waren vor allem die preußischen Territorien Mark und Minden-Ravensberg. Bei den katholischen denkt man an die Hochstifte Münster und Paderborn. Doch unterstand die katholische Kirche südlich der Lippe dem Erzbistum Köln. Auch politisch gehörte der Süden Westfalens teilweise zum Kölner Kurstaat. Das galt neben dem Vest Recklinghausen für das Herzogtum Westfalen. Beide waren mit dem rheinischen Erzstift Köln verbunden. Sogar der Name Westfalen hing als politischer Begriff am Herzogtum Westfalen. Dieses Territorium ist Gegenstand eines großen Buchprojekts in zwei Bänden von jeweils knapp 1000 Seiten. Der erste Band umfasst als Gemeinschaftswerk von 24 Fachleuten die Zeit von den Anfängen der kölnischen Herrschaft im 8./9. Jahrhundert bis zur Säkularisation von 1803. 912 pp. Deutsch.