Hartmann plazidus (9 risultati)
Editore: Eugen Haag,Luzern 1923
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirnenglühn. Neue Gedichte. Buchschmuck von Willy Amrhein, Engelberg. EA 1.-2. Tsd. OLnbd (Hardcover), mit SU. Schönes Exemplar. 89 S.

Editore: Luzern, Eugen Haag, 1923. 1923
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermaniaDas Konversations-Lexikon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello89 S. Grüner Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel sowie umlaufenden goldgeprägter Ornamentleiste. Tadelloses Exemplar des hübsch gestalteten Schmuckbandes. Als Ganzleinen-Ausgabe selten.

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. P Plazidus Hartmann (propriétaire), Ex-libris. Ex-libris (185*117mm). [288-2].
Altre immaginiJahrgang 1936 komplett mit den Nummern 1 - 4 in 3 Heften. L. ( 50. ) Jahr. - Archives Heraldiques suisses. - Schweizer Archiv für Heraldik. - Archivo Aradico svizzero. - Aus dem Inhalt: Hubert de Vevey - L ' Hardy : Armorial de la Noblesse feodale du pays allemand de Fribourg / P. Plazidus Hartmann: Ein Widmungsblatt des Abtes Gerold II. von Rheinau / Hans Karlen: Eine Wappentafel in der Kirche von Steffisburg vom Jahre 1682 / Cesare Manaresi: Criteri seguiti per il riconoscimento della nobilta Svizzera nello Stato di Milano dopo l ' editto araldico del 1769.
Archives Heraldiques suisses. - Schweizer Archiv für Heraldik. - Archivo Aradico svizzero. - Hrsg. : Schweizerische Heraldische Gesellschaft. - Red.: Fred.-Th. Dubois / Rud. Kaufmann. - Beiträge: Hubert de Vevey - L ' Hardy / P. Plazidus Hartmann / H
Lingua: Francese
Editore: Basel, Buchdruckerei Emil Birkhäuser & Cie., 1936. 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 26,5 x 18,5 cm. 3 Originalbroschuren. Die Einbände sind leicht angestaubt, die Rückenbezüge an wenigen Stellen etwas ausgerissen bis zu 5 cm. 101 durchgehend paginierte Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf 8 Tafeln. Innen sauber und in gutem Zustand. --- 4 brochures originales. Les reliures sont l…égèrement poussiéreuses, les couvertures arrière sont légèrement déchirées jusqu'à 5 cm à quelques endroits. 101 pages paginées avec de nombreuses illustrations monochromes dans le texte et sur 8 planches. Intérieur propre et en bon état. --- 4 opuscoli originali. Gli attacchi sono leggermente impolverati, le copertine posteriori strappate fino a 5 cm in alcuni punti. 101 pagine impaginate con molte illustrazioni monocromatiche nel testo e su 8 tavole. Interni puliti e in buone condizioni. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02250-419299.
Altre immaginiJahrgang 1940 komplett mit den Nummern 1 - 4 in 2 Heften. LIV. ( 54. ) Jahr. - Archives Heraldiques suisses. - Schweizer Archiv für Heraldik. - Archivo Aradico svizzero. - Aus dem Inhalt: Fred.-Th. Dubois - Monuments heraldiques de la domination savoyarde sur le Pays de Vaud / P. Rud. Henggeler: Das heraldische Angebinde Hans Aspers für das Zürcher Rathaus / August am Rhyn: Rätselhafte Wappenbilder. Ein Beitrag zur Wappen- und Siegelkunde / P. Plazidus Hartmann: Ein Wappenblatt der ältesten Landammänner von Nidwalden / H. R. v. Fels: St. Galler Adels- und Wappenbriefe ( Fortsetzung, nächste Fortsetzung ist angekündigt ).
Archives Heraldiques suisses. - Schweizer Archiv für Heraldik. - Archivo Aradico svizzero. - Hrsg. : Schweizerische Heraldische Gesellschaft. - Red.: Fred.-Th. Dubois / P. Rud. Henggeler. - Beiträge: August am Rhyn / P. Plazidus Hartmann / H. R. v. F
Lingua: Francese
Editore: Basel, Buchdruckerei Emil Birkhäuser & Cie., 1940. 1940
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 26,5 x 18,5 cm. 2 Originalbroschuren. Die Einbände sind leicht angestaubt und geringfügig bestoßen. 96 durchgehend paginierte Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text. Mit einem 12seitigen Mitgliederverzeichnis 1940. Beigebunden ist auch das Gesamt-Inhaltsverzeichnis für den vorhergehenden Jargang 1939. Saube…r und in gutem Zustand, nur wenige Seiten sind etwas gebräunt. --- 2 brochures originales. Les fixations sont légèrement poussiéreuses et légèrement bosselées. 96 pages paginées avec de nombreuses illustrations monochromes dans le texte et sur 9 planches. Avec une liste de 12 pages des membres 1940. La table des matières complète de l'année précédente 1939 est également jointe. Propre et en bon état, seules quelques pages sont légèrement dorées. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02250-419403.

Editore: Imprimeries Réunies ohne Jahr ca 1950, Lausanne, 1950
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 270x190mm, 23Seiten, 4 Kunstblätter s/w, 24 s/w Figuren im Text, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Lingua: Tedesco
Editore: Luzern, Verlegt bei Eugen Haag 1923
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 89 S. 37.3.7.29 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Lingua: Tedesco
Editore: Luzern, Eugen Haag 1920
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 121 S. H.37.4.4.24 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Luzern, Eugen Haag, 1920, Auflage: 1. 1920
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; fester roter, goldgeprägter Einband, Frakturschrift / Anz. Seiten: 125 / 13 x 19 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchdeckel etwas gewölbt, Einband geringfügig berieben, gering fleckig und etwas lichtrandig, Papier geringfügig gebräunt und teilweise leicht fleckig, Schnitt fleckig, Bibliotheksetikette auf…Vorsatz Inhalt: Aus Zeit und Sturm, Im Firnelicht, Splitter, Mutter, Meine Seele Sprache: de.