Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 1,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 114 Seiten BLV . Tennis 1 - Perfect Taschenbuch - Innen mit textmarker gezeichnet IP-W063-YMY0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Editore: Karl Hofmann Schorndorf 2. erweiterte und überbearbeitete Aufl. 2001, 2001
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello374 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 244 S. : graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Ahrensburg bei Hamburg : Czwalina, 1990
ISBN 10: 3880202141 ISBN 13: 9783880202146
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 149 S. : Abb. ; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Hofman Schorndorf 1979, 1979
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlemmhefter 21 Faltblätter Abb. guter Zustand.
Editore: Verlag Hofmann Schorndorf, 1976, 1976
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello294 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ISBN 3-7780-6541-6.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 219 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Inglese
Editore: Eisenbrauns, Winona Lake, Indiana, 1992
ISBN 10: 0931464625 ISBN 13: 9780931464621
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good condition. xii, 547 pp. Sources for Biblical and Theological Study. Volume 01. LCC: 9124963.
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Schulsportmodelle in Theorie und Praxis Unter besonderer Berücksichtigung einer empirischen Untersuchung von Sportzugsklassen von Hartmut Gabler, hrsg. Karl Hofmann, Schorndorf, 1976, OKrt, 8°, 293 S m. einigen Textmarkierungen u. Textanstreichungen sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Ahrensburg bei Hamburg : Czwalina, 1993
ISBN 10: 3880202389 ISBN 13: 9783880202382
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. XV, 382 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Illustr., graph. Darst. ; 23 cm ; 63 Seiten Text und 16 mehrseitig gefalteten Aufklapptafeln, mit Bewegungsabläufen ; Ringordner ; gut erhalten; kein Besitzvermerk.
EUR 34,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 7. Auflage. 251 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Namenseintragung vorhanden, Seiten sauber und vollständig. BSG1739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 851.
Lingua: Tedesco
Editore: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 1996
ISBN 10: 3405147476 ISBN 13: 9783405147471
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 26,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Förderkreis des Instituts für Sportwissenschaft e.V. (FISPO) der Universität Tübingen, 2010., 2010
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Quer-8vo. Kartoniert. Einbandkartonage und wenige Seiten minimal angeknickt. Einband minimal berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Sport und Buch Strauss, Ed. Sport, 1990
ISBN 10: 389001089X ISBN 13: 9783890010892
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° kart. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 158 S. ; 21 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in sehr gutem Zustand. Einband berieben B09-11-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 2006
ISBN 10: 3525559046 ISBN 13: 9783525559048
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
Rivista / Giornale
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello375 Seiten. Gr.Okt. (23x15 cm). Orig.Broschur. ** Gut erhalten. Keine Namen. Leichter Rauchgeruch.
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., unveränderte Auflage. 112 Seiten, Aus der Reihe "Sportwissenschaft", Band 1. Mit Ausblick und Literaturverzeichnis. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie und Stempeln auf der Rückseite des Titelblatts, am oberen Rand etwas gewellt, sonst ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192 Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3-.
Editore: Schorndorf Hofmann, 1975
ISBN 10: 3778065025 ISBN 13: 9783778065020
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., unveränd. Aufl., 111 S., broschiert ; Reihe Sportwissenschaft, Heft 1 ; zugleich: Dissertation, Universität Tübingen, Fachbereich Sozial- und Verhaltenswissenschaft, Pädagogik, 1971 ; mit Illustrationen, graphischen Darstellungen ; 21 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Editore: Berlin, München, Frankfurt a.M.: Bartels u. Wernitz, 1979
ISBN 10: 3870399724 ISBN 13: 9783870399726
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello616 S. mit 84 SW-Abb. (Fotos, Grafiken) u. 41 Tabellen. Glanz-Pappe, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, 1 Eck bestoßen. - Deutscher Sportbund; Schriftenreihe des Bundesausschusses zur Förderung des Leistungssports; Trainerbibliothek; Bd. 19. - Beiträge zr. Autoren. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). pm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Sport, Leibesübungen, Motorsport. - Stichworte: Sportler; Sportliche Höchstleistung; Sportpsychologie; Leistungsfähigkeit; Turnen, Sport, Spiele, Leibesübungen, Tennissport, Rodeln, Judo, Schießsport, Leichtathletik, Fußball, Schwimmen, Fechtsport, Bobsport, mentales Training, Wettkampf, Empirie, Kinder, Stress, Angst, Medizin, Mannschaften. -.
Lingua: Tedesco
Editore: München, BLV Verlagsgesellschaft,, 1986
ISBN 10: 3405132886 ISBN 13: 9783405132880
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten, Mit zahlreichen erläuternden Farbfotos und Zeichnungen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672 Original-Pappe, 18x26cm, Zustand: 2.
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello294 Seiten, Aus der Reihe "Sportwissenschaft", Band 5. Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren und mit Sachregister. Rückenkanten etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376 Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3.
Editore: Verlag Bartels & Wernitz, 1979
ISBN 10: 3870399724 ISBN 13: 9783870399726
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe 616 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Bartels & Wernitz 1. Auflage, 1979 616 S. , Praxis der Psychologie im Leistungssport, Gabler, Hartmut, 3870399724, BU379760.
Editore: BLV Buchverlag, 1992
ISBN 10: 3405137004 ISBN 13: 9783405137007
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Zustand: gut - sehr gut.---.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bartels & Wernitz,, 1979
ISBN 10: 3870399724 ISBN 13: 9783870399726
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello616 Seiten, Aus der Reihe Trainerbibliothek Band 19. Obere rechte Ecke des vorderen Einbanddeckels mit sehr kräftigem Knick (Bruch), sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1145 Original-Broschur, 16x23cm, Zustand: 3-.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm VIII, 534 Seiten. Mit Abbildungen. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 935.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 9,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. VIII, 534 S. : Ill. ; 21 cm Gebraucht, guter Zustand 20g ISBN: 9783778036501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 965.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bartels & Wernitz,, 1979
ISBN 10: 3870399724 ISBN 13: 9783870399726
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello616 Seiten, Aus der Reihe Trainerbibliothek Band 19 mit 84 Abbildungen, 41 Tabellen und 1263 Literaturangaben. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1145 Original-Pappe, 16x23cm, Zustand: 2.