Editore: Verlag Walter de Gruyter & Co., Berlin, 1943
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. durchgesehene Aufl. 168 S 16x10,7cm, Hardcover, Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Walter de Gruyter & Co., Berlin, Germany, 1928
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st. Seller's image, know what you are getting! Pre-packing weight is 0 lb. 4.5 oz . ORIGINAL, NOT A REPRINT OR PHOTOCOPY!! NO Dust Jacket. Has start of fraying on spine ends and corners, wear and soil to covers. Has or may have Owner markings or bookplate! See Picture! The Copyright date is 1928 for this Printing. This volume was purchased through local public auction. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. Size: 16mo - over 5¾ - 6¾" tall. Book.
Editore: Walter de Gruyter & Co., Berlin, Germany, 1934
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st. Seller's image, know what you are getting! Pre-packing weight is 0 lb. 4.8 oz . ORIGINAL, NOT A REPRINT OR PHOTOCOPY!! NO Dust Jacket. Has start of fraying on spine ends and corners, wear and soil to covers. Has or may have Owner markings or bookplate! See Picture! The Copyright date is 1934 for this Printing. This volume was purchased through local public auction. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. Size: 16mo - over 5¾ - 6¾" tall. Book.
Editore: Walter de Gruyter & Co, Berlin, 1942
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 3. durchges. Aufl. 11x16 cm, ill. m. 60 Figuren i. s/w, 164 S. Altersgemäß noch gut. Buchrücken oben und Einbandrückseite unten bestoßen. Namensstempel auf Titelblatt und auf Buchdeckelinnenseite hinten. Insgesamt nachgedunkelt. Innen einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. 1. Geometrie in der Geraden. 2. Koordinatensysteme der Ebene und Grundformeln. 3. Die gerade Linie. 4. Kurven zweiter Ordnung. 5. Gestalt der Kurven zweiter Ordnung. 6. Tangenten und Polaren. . (Aus d. Inhalt). [Naturwissenschaften]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Editore: walter de gruyter & co, berlin, 1942
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. dritte auflage. klein - oktav hardcover. gutes exemplar. gelber original-pappband, einband leicht bestaubt, 164 seiten mit 60 figuren im text, format: 16x11cm.
Editore: Editorial Labor, Barcelona, 1928
Da: Libreria Rosela, BARCELONA, B, Spagna
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: BUEN ESTADO. Cartoné editorial ilustrado. Colección Labor / Sección XI: Ciencias Exactas, Fisicas y Quimicas N.ºs 167-168. Traducción del alemán por Carlos Mendizábal Brunet. Con 198 grabados en el texto. Contenido: Primera Parte: Elementos. Figuras planas (Tablas - Introducción - Proyección paralela de figuras planas y afinidad - Proyección oblicua de figuras del espacio - Representación del punto, la recta y el plano, en proyección ortogonal sobres dos planos perpendiculares entre sí - Poliedros) / Segunda Parte: Perspectiva de figuras planas. Cónicas (Elementos de la perspectiva de figuras planas, en el espacio y el plano - Propiedades armónicas en el cuadrilátero y el el círculo - Propiedades proyectivas de las cónicas - Propiedades métricas de las cónicas; propiedades focales - Propiedades métricas de las cónicas. Circulos de curvatura. 365págs Size: 19x12,5cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter Verlag, Berlin, 1942
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter De Gruyter, Berlin, 1930
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 139 seiten mit 22 figuren im text; gutes und sauberes exemplar;
Lingua: Spagnolo
Editore: LABOR, Barcelona
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Tres libros en aceptable estado, encuadernados en tela. El primer libro es Problemas de Mineralogía 1935, con 208 páginas. El segundo libro es Geometría descriptiva, 1928, con 365 páginas. El tercer libro es Astronomía, 1927, con 200 páginas.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1935
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 3,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloakzeptabler gebrauchter Zustand, Einband berieben, EInband weist in einer Ecke ein Dreieck auf (mit Bleistift), Seiten weisen Bräunung auf,Seitenränder leicht berieben, aus dem Jahr 1935, 132 Seiten 249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Data di pubblicazione: 1897
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: VG. Halle 1897 first edition. Nova Acta der Ksl. Leop.-Carol. Deutschen Akademie and LXXII Nr. 1. In German. Lg.4to., 214p., original printed wraps. VG, light fraying on edges, light soiling.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 145,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDARSTELLENDE GEOMETRIE II. Perspektive ebener Gebilde; Kegelschnitte, mit 88 Figuren im Text Sammlung Göschen, G.J. Göschen sche Verlagshandlung, Berlin und Leipzig, 2. verbesserte und vermehrte Auflage, Berlin und Leipzig 1914, 168 SS. gebunden (Hardcover, braunes Ganzleder mit Prägung und Golddruck, kl. 8°), kl. Besitzstempel, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Herrn Kollegen Winklmann mit herzlichem Dank für die freundliche Hilfe und bestem Gruß ROBERT HAUßNER Jena, 1914 Aug. 15." BEILAGE : DARSTELLENDE GEOMETRIE I. Elemente, Ebenflächige Gebilde, mit 110 Figuren, 3. vermehrte und verbesserte Auflage 1914, 207 SS. + Werbung gebunden (Hardcover, gelbes Oln. mit schwarzem Druck, kl. 8°), gut erhalten (Widmungsempfänger = Max Winkelmann (* 10. Januar 1879 in Berlin; 1. Januar 1946 in Jena) deutscher Ingenieurwissenschaftler, Angewandter Mathematiker und Professor für Technische Mechanik an der Universität Jena).