Lingua: Inglese
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428059220 ISBN 13: 9783428059225
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 210.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 308 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1972
ISBN 10: 3428028147 ISBN 13: 9783428028146
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig; kleine Rostflecken einer Büroklammer im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1972
ISBN 10: 3428028147 ISBN 13: 9783428028146
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker und Humblot Verlag;, 1986
ISBN 10: 3428059220 ISBN 13: 9783428059225
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1970
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58.-67. Tsd. 308 S Taschenbuch, minimale Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428059220 ISBN 13: 9783428059225
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1992
ISBN 10: 3428075358 ISBN 13: 9783428075355
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 146 Seiten; graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker und Humblot Verlag;, 1983
ISBN 10: 3428054199 ISBN 13: 9783428054190
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 278 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Lingua: Tedesco
Editore: Beltz | Der KinderbuchVerlag 01.2012., 2012
ISBN 10: 3407771339 ISBN 13: 9783407771339
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 32 Seiten 5. Auflage 1984 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello308 S., illustr. OKt., TB., Funk-Kolleg, Band 2., Kapitale beschabt., Ebd. leicht unfrisch., Schnitt etwas gedunkelt., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 2001
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Schrader, Karl (illustratore). Pappband - etwas an den Kanten berieben.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 2001
ISBN 10: 3358022617 ISBN 13: 9783358022610
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Postreiter-Verlag, Halle/S., 1966
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Halbleinen 23x18 cm, Einbandkanten deutlich berieben, Einband abgegriffen und fleckig, 23 S. Gewicht in Gramm: 220.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good+. Illustrated by Karl Maria Hauser (illustratore). First Edition. Inscribed by author. Clean red cloth. Text tight, clean & intact. B/W illustrations. Dust Jacket with chipped edges, protected in a mylar cover. Insightful account of the origin and evolution of the calendar. General Information ; B&W Illustrations; 8vo 8" - 9" tall; 277 pages.
Editore: Garmisch-Partenkirchen. Karl Sismund Hauser, 1967
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 336 S. Weinroter Leineneinband (ohne Schutzumschlag). Gutes Exemplar. [K 082].
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1985
ISBN 10: 3428057600 ISBN 13: 9783428057603
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 286 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, ., 1972
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., 308 S. Orig. karton kl. Läsuren.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 173.-180. Tausend. 310 (1) Seiten Kanten berieben/etwas bestossen, Rücken unten angerissen, Einband angegraut, Stempel auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung, Kulianstreichungen.-[ Standort Wimregal . ISS-17219 ISBN 3596261015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Lingua: Tedesco
Editore: Beltz | Der KinderbuchVerlag, 2012
ISBN 10: 3407771339 ISBN 13: 9783407771339
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Verlag Max Günther, Berlin, 1907
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 482 S OLn, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, Eintrag auf Vorsatz, 3-seitig marmorierter Schnitt, zahlr. Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
EUR 19,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Mainz: v. Hase & Koehler,, 1989
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* Number 24 only; large octavo, 95 pp., very good in paper wrappers. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1983
ISBN 10: 3428054199 ISBN 13: 9783428054190
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 278 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim. Bibliograph. Institut, 1983
ISBN 10: 3411016558 ISBN 13: 9783411016556
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 71 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. = Gesellschaft, Recht, Wirtschaft 8. [K 635].
EUR 21,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: basic erfolgsmanagement (25. März 2025), 2025
ISBN 10: 3949217584 ISBN 13: 9783949217586
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,68
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 8. Auflage,. 364 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Register, Schutzumschlag, Stempel (M) auf Fußschnitt, Das Moderatorenpaar Hauser/Kienzle, das sich mit seinen gegensätzlichen Positionen und seinen geistreich-ironischen Konflikten allwöchentlich ein Millionenpublikum unterhält, hat hier eine Art Michelin-Führer des öffentlichen Lebens in Deutschland erstellt. Kienzle kommentiert von links, Hauser von rechts: Alltag, Politik und Medien, Persönlichkeiten, Ereignisse und Perspektiven. Ein Muß für jeden, der verstehen und mitreden will. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Editore: Frankfurt/Main, 1968
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 SS., 17 Bl. mit zahlr. Tabellen u. graph. Darstellungen. 4°. OBroschur. Einbandränder altersgebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 72 pages. German language. 5.16x0.32x7.76 inches. In Stock.