Hawkins maxwell (79 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,89
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Cult of the Corpses This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back… guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,87
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: 3rd St. Books, Lees Summit, U.S.A.3rd St. Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,96
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Very good, clean, tight condition - like new. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,02
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,89
EUR 8,07 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Lingua: Inglese
Editore: Henry Holt & Company, New York 1946
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Avol's Books LLC, Madison, U.S.A.Avol's Books LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,53
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Green cloth covers shelf rubbed. Prior owner's name & date in pen (small) on top edge of text block and inside front cover. Long note from author on front flyleaf, with his name and date at bottom of page. Laid in is a long typed letter to the same individual, signed by… the author. In the letter the author points out a couple of errors in the printing, including that the map following page 134 is bound upside down. Inscribed by Author(s).

- Rilegato
Da: Lost Time Books, Brattleboro, U.S.A.Lost Time Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,83
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Stated first printing, 1946. G+. Moderate wear to covers. Binding is strong. Interior is clean. No writing or markings of any kind.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Henry Holt 1946
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Old Friends Used Books, Manchester, U.S.A.Old Friends Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Printing. Very good condition book in Good condition dustjacket. DJ was torn on cover, now has yellowing tape on the outside. [1401].

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,18
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: R.W. Forder, Gosport, Regno UnitoR.W. Forder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,34
EUR 20,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,23
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,84
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,17
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,48
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,44
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,87
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Howitt, John Newton; Gould, John Fleming (illustratore).

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,26
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,64
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Howitt, John Newton; Gould, John Fleming (illustratore).

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Torpedoes Away, Sir! Our Submarine Navy in the Pacific (Hardback or Cased Book).

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,14
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,75
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,96
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiDetective Fiction Weekly (Formerly Flynn's) Volume LXVI Number 5 April 9, 1932
Gardner, Erle Stanley; Maxwell, Victor; Van de Water, Frederick F.; Weadock, Louis; Hawkins, Maxwell; Fishman, Joseph Fulling; Thompson, John H.; MacIsaac, Fred; Sneddon, Robert W.; Allen, Stookie; Wyville, A.W.; Tingley, Richard Hoadley; Ohaver, M.E; Bloomfield, Howard V. (Editor)
Lingua: Inglese
Editore: The Red Star News Company, Publisher, New York 1932
- Brossura
- Prima edizione
Da: Raymond Tait, Beccles, Regno UnitoRaymond Tait
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,87
EUR 24,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMass Market Paperback. Condizione: Good. First Edition. Contains 'The Bird in the Hand' by Gardner; 'More Than Satisfied' by Maxwell; 'The Big Boob' by Van de Water; 'Arrest on Sight' by Weadock; 'Oil Doom' by Hawkins; 'Old Calamity Lays a Ghost' by Fishman; 'Man of Prey' (Part 2 of 5) by MacIsaac; 'The Twenty-Six Heads' by Sned…don; 'Illustrated Crimes' by Allen; 'Murder on the Yukon Trail' by Wyville; a narrative crossword puzzle by Tingley and 'Solving Cipher Secrets' by Ohaver. Light chipping around the edges of the front and rear covers. The spine is worn with quite a bit of surface and edge wear, a three inch tear along the edge next to the front cover at the top with an inch missing from the surface at the bottom and two inches missing at the top. Browning to the pages but they are generally otherwise unmarked. Illustrations at the beginning of each story. Postage charge will be reduced by £1.50 when the order is processed.
Lingua: Inglese
Editore: Henry Holt and Company, New York 1946
- Rilegato
- Prima edizione
Da: NWJbooks, Lancaster, U.S.A.NWJbooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,74
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 1st Edition. First printing. White lettering & torpedo illustration on green covers in a blue & black pictorial dust jacket. 8vo, 268pp. Dust jacket torn & edge chipped. VG+/Fair.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,60
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,34
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In. Howitt, John Newton; Gould, John Fleming (illustratore).