Editore: Berlin,, 1979
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 26 cm, ca. 50 nn. Bll., mit zahlreichen Abb., ill. Orig.-Broschur, äußerlich etwas angestaubt, Ecken und Ränder teils stärker bestoßen.
Editore: Berlin, (1985)., 1985
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S. Original Karton mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Gut erhalten. Mit einem Vorwort von Ulrich Roloff-Momin, einigen ganzseitigen Illustrationen und Namenregister.
Editore: Berlin: Selbstverlag, 1979
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 42 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton. Letzte Seite mit 2 kleinen Anstreichungen, . Gutes Exemplar.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMATTEN VOGEL 94-03 Berlin, Duplicon, 2003. ISBN 9783936697056 48 Seiten, Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 17x23cm. - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift für einen bekannten deutschen Kunsthistoriker, Kunstkritiker und Kurator Mit den Kapiteln: nicht gemalt; zensiert von.; Privat und Sicherheitskonzept. Mit Texten von Janneke de Vries und Christoph Tannert. Übersetzung der Texte ins Englische von Jeremy Gaines und Mitch Cohen. Mit zahlreichen Farbfotos von Werken des Künstlers, knappster Vita und Ausstellungsverzeichnis. In deutscher und englischer Sprache. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Presse- und Informationsstelle der HdK Berlin, 1993
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Gut. unpag. ca. 50 S., ill., 30 cm (= Ausstellungsreihe des Fachbereich 6 der Hochschule der Künst Berlin in der Neuen Galerie ; Band VIII) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband leicht berieben. Schönes Exemplar (Kst.allg.) Kst.allg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbige Porträtpostkarte (mit Fanny Müller bei einer Lesung), eigenhändig signiert (persönlich erhalten im POLITBÜRO, Hamburg nach seiner Lesung am 3.10.07 !) (auch vorhanden : grosses s/w-Porträtfoto (mit echter Feder am Schreibtisch zeichnend, 8°), bildseitig eigenhändig signiert, Euro 48,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRICHARD WAGNERS FAHRT INS GLÜCK Sein Leben in Bildern und Versen. (Cartoon-Biographie) Alexander Fest Verlag Berlin, 1. Auflage 2002, ERSTAUSGABE., 246 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit etlichen Abbildungen, mit Schutzumschlag, schön erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift von F.W. BERNSTEIN signiert 8.9.03 Euro 75,-) (dito wie vor, schönes Exemplar - mit eigenhändiger Widmung und Glückwünsche für eine Wagner-Freundin, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift von F.W. BERNSTEIN signiert Kassel, 19.2.09 mit E.ZEICHNUNG (Doppelporträts von Richard Wagner mit Mütze und ihm selbst mit Brille, Euro 145,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAARE die passen Ein Klappvergnügen, über 6800 Paarungsvarianten in einem einzigen Buch gezeichnet und gemalt von : Atak, Rotraut Susanne Berner, F.W. Bernstein, Manfred Deix, Greser-Lenz, Steffi Gritz, Peter Gut, Tatjana Hauptmann, Nikolaus Heidelbach, Rudi Hurzlmeier, Ernst Kahl, Ole Könnecke, Reinhard Michl, Eva Muggenthaler, Axel Scheffler, Anna Sommer, Michael Sowa, Hans Traxler, Reiner Zimmik und Lisbeth Zwerger. Kein & Aber Zürich, 1. Auflage 2007, ERSTAUSGABE, gebunden (farbig illustriertes Hardcover, ca. 8°), schön erhalten. - von F.W. Bernstein mit Ort u. Datum eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBERLINER BILDERBUCH BROMINENTER BERSÖNLICHKEITEN mit Manfred Bofinger Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 1. Auflage 1999, ERSTAUSGABE, Originalausgabe, 590 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover, kl. 8°), schön erhalten. - von F.W. Bernstein mit Ort und Datum Leipzig, 15.3.2013 eigenhändig signiert.
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 109 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht berieben ha1040549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 1995
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback/ broschiert. Condizione: Gut. Deutsch-Englisch. Guter Zustand ha1074195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE.Albumblatt (1 S. 4°) mit E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (grimmiges Selbstporträt), Ort, Datum, Unterschrift signiert Leipzig, 15.3.2013 (dito : Briefkarte (blanko, Postkartenformat, rückseitig aufgezogenes Illustriertenbild) mit E.ZEICHNUNG (Bleistift, Selbstporträt zeichnend) mit Empfehlung eigenhändig signiert Euron 85,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloORIGINAL-ZEICHNUNG (Aquarell in schwarzer Tusche, aufgezogen auf Albumblatt 4°) betitelt: Motiv: KOCHTOPF TRÄUMT, mit eigenhändiger Signatur FWB signiert (wohl für ein Kochbuch (o.O.u.J., Berlin 2000) zwei weitere Motive zum gleichen Preis vorhanden, abgebildet : BRATKEKS AN SCHWEINEKLEIN).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbumblatt (1 S. 4°) mit besonders schöner E.ZEICHNUNG (betitelt: Motiv: DER VOGELMACHER) mit eigenhändiger Signatur FWB signiert.