Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Das Universum expandiert beschleunigt! Diese Beobachtung wirft die Energiebilanz im kosmologischen Standardmodell durcheinander und zwingt die Astrophysiker zu neuen theoretischen Ideen. Es ist also doch nicht, wie jahrzehntelang angenommen, so, dass nur Materie durch ihre Gravitation die Entwicklung des Universums steuert, sondern massgeblich scheint eine Form von unbekannter Dunkler Energie zu sein, die sich, wie der "Grosse Bruder", dezent im Hintergrund versteckt haelt. A.W.A. Pauldrach, Spezialist fuer Supernovae, erlaeutert in diesem Astrophysik-aktuell-Band, was explosive Leuchttuerme am Himmel ueber die kosmische Expansionsbewegung verraten und welche wesentlichen Puzzlesteine in unserem Bild vom Universum zu legen sind, um die Signaturen einer Dunklen kosmischen Energie zu erkennen. Dabei oeffnet sich fuer den Leser ein spannender Werkzeugkasten der Astrophysik, in dem numerische Simulationen, Lichtkurven und Spektraldiagnostik unverzichtbar sind, um dem Raetsel der Dunklen Energie auf die Spur zu kommen. Pauldrach, Spezialist fuer Supernovae, erlaeutert in diesem Astrophysik-aktuell-Band, was explosive Leuchttuerme am Himmel ueber die kosmische Expansionsbewegung verraten und welche wesentlichen Puzzlesteine in unserem Bild vom Universum zu legen sind, um die Signaturen einer Dunklen kosmischen Energie zu erkennen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2011
ISBN 10: 3827420725 ISBN 13: 9783827420725
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 30,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2011
ISBN 10: 3827420725 ISBN 13: 9783827420725
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 30,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J.() Abb., Ill. 28 S. Ill.O. Broschur quer 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 33,73
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 304 pages. German language. 7.75x5.25x0.75 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 30,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Originalabfüllung Etcetera München,, 1983
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 34 Seiten + Schallplatte, Schutzumschlag fleckig und randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Illustriert von den trinkfesten Künstlern Paul Flora, Janosch, Jan Lenica, G.H. Magnus, Luis Murschetz, Josef Oberberger, H.G. Rauch, Ronald Searle, J.J. Sempé und F.K. Waechter. Musikalisch begleitet mit weinseliger Schrammelmusik aus der lieblichen alten Zeit und der spritzig-trockenen Gegenwart.
Editore: Fachbuchverlag, Leipzig, 1957
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4.verbesserte Aufl. 412 Abb.; 6 Farbtafeln, 16 Typentafeln im Anhang 404 S.+Tafeln +Anzeigenteil O.Leinen mit SU +8° (etwas fleckig, kleiner Wasserschaden an der unteren äusseren Ecke,SU beschädigt mit fehlstellen)*das original Foto auf Portrait-Rapid-Papier V 113 von Adolf Heckmann ist in gutem Zustand* Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Fritz und Ingrid Goller, Johannesbrunn 1983,, 1983
Da: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Leinen mit Schutzumschlag. Mit Abb. u. Schalplatten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Lothar Sandscheiper, Wiedenbrück, 1984
ISBN 10: 3924892008 ISBN 13: 9783924892005
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: good. Heckmann, Helmut (illustratore). Erreichen will ich Euch! Texte zum Nachdenken von Franz-Peter Aussel. Verlag Lothar Sandscheiper, Wiedenbrück 1984. Broschur, unpaginiert, mit Zeichnungen von Helmut Heckmann; ordentlicher Zustand.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum-Akademischer Vlg Sep 2010, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 27,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Universum expandiert beschleunigt! Diese Beobachtung wirft die Energiebilanz im kosmologischen Standardmodell durcheinander - und zwingt die Astrophysiker zu neuen theoretischen Ideen. Es ist also doch nicht, wie jahrzehntelang angenommen, so, dass nur Materie durch ihre Gravitation die Entwicklung des Universums steuert, sondern maßgeblich scheint eine Form von unbekannter 'Dunkler Energie' zu sein, die sich, wie der 'Große Bruder', dezent im Hintergrund versteckt hält. A.W.A. Pauldrach, Spezialist für Supernovae, erläutert in diesem Astrophysik-aktuell-Band, was explosive Leuchttürme am Himmel über die kosmische Expansionsbewegung verraten und welche wesentlichen Puzzlesteine in unserem Bild vom Universum zu legen sind, um die Signaturen einer Dunklen kosmischen Energie zu erkennen. Dabei öffnet sich für den Leser ein spannender Werkzeugkasten der Astrophysik, in dem numerische Simulationen, Lichtkurven und Spektraldiagnostik unverzichtbar sind, um dem Rätsel der 'Dunklen Energie' auf die Spur zu kommen. 289 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum-Akademischer Vlg Sep 2010, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 27,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Universum expandiert beschleunigt! Diese Beobachtung wirft die Energiebilanz im kosmologischen Standardmodell durcheinander - und zwingt die Astrophysiker zu neuen theoretischen Ideen. Es ist also doch nicht, wie jahrzehntelang angenommen, so, dass nur Materie durch ihre Gravitation die Entwicklung des Universums steuert, sondern maßgeblich scheint eine Form von unbekannter 'Dunkler Energie' zu sein, die sich, wie der 'Große Bruder', dezent im Hintergrund versteckt hält. A.W.A. Pauldrach, Spezialist für Supernovae, erläutert in diesem Astrophysik-aktuell-Band, was explosive Leuchttürme am Himmel über die kosmische Expansionsbewegung verraten und welche wesentlichen Puzzlesteine in unserem Bild vom Universum zu legen sind, um die Signaturen einer Dunklen kosmischen Energie zu erkennen. Dabei öffnet sich für den Leser ein spannender Werkzeugkasten der Astrophysik, in dem numerische Simulationen, Lichtkurven und Spektraldiagnostik unverzichtbar sind, um dem Rätsel der 'Dunklen Energie' auf die Spur zu kommen. 289 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum-Akademischer Vlg Sep 2010, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 27,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Universum expandiert beschleunigt! Diese Beobachtung wirft die Energiebilanz im kosmologischen Standardmodell durcheinander - und zwingt die Astrophysiker zu neuen theoretischen Ideen. Es ist also doch nicht, wie jahrzehntelang angenommen, so, dass nur Materie durch ihre Gravitation die Entwicklung des Universums steuert, sondern maßgeblich scheint eine Form von unbekannter 'Dunkler Energie' zu sein, die sich, wie der 'Große Bruder', dezent im Hintergrund versteckt hält. A.W.A. Pauldrach, Spezialist für Supernovae, erläutert in diesem Astrophysik-aktuell-Band, was explosive Leuchttürme am Himmel über die kosmische Expansionsbewegung verraten und welche wesentlichen Puzzlesteine in unserem Bild vom Universum zu legen sind, um die Signaturen einer Dunklen kosmischen Energie zu erkennen. Dabei öffnet sich für den Leser ein spannender Werkzeugkasten der Astrophysik, in dem numerische Simulationen, Lichtkurven und Spektraldiagnostik unverzichtbar sind, um dem Rätsel der 'Dunklen Energie' auf die Spur zu kommen.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 39,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, Spektrum Akademischer Verlag Jan 2011, 2011
ISBN 10: 3827420725 ISBN 13: 9783827420725
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 34,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Supernovae sind spektakuläre Explosionen am Ende eines Sternlebens, die sich durch das plötzliche Aufleuchten eines ansonsten unauffälligen Sterns am Himmel zeigen und denen viele beobachtende Hobbyastronomen nachjagen. Thomas Janka, Supernovaforscher am Max-Planck-Institut für Astrophysik, führt seinen Lesern anschaulich die extremen Bedingungen vor Augen, die nur noch vom Urknall übertroffen werden und viele spannende Rätsel der Kosmologen lösen helfen. 200 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2011
ISBN 10: 3827420725 ISBN 13: 9783827420725
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 58,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 192 pages. German language. 7.40x4.84x0.55 inches. In Stock.
Editore: Horb am Neckar, Geiger-Verlag, 1996 (1. Auflage), 1996
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis sowie Namens-, Orts- und Sachregister erschlossen), zahlreiche Abbildungen, illustrierter Original-Kartoneinband ca. 21 × 20 cm, Einband geringfügig bestoßen, sehr schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 12,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 120 Seiten Diese Anthologie ist ein Versuch, die Situation der deutschen Prosa zu Beginn der sechziger Jahre zu zeigen. Die enthaltenen Texte stammen von Autoren, die ihre ersten Werke nach 1945 veröffentlichten. Die Sammlung bietet Einblicke in die Wahrnehmung und das literarische Schaffen der Zeit nach dem Zweiten Weltkrieg und reflektiert die damaligen gesellschaftlichen und kulturellen Umbrüche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-6/8-00585520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 12,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 25 Seiten Eine Sammlung zeitgenössischer deutscher Prosa, die die literarische Landschaft der sechziger Jahre beleuchtet. Enthält Werke bedeutender Autoren der Nachkriegszeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-816-7/8-00437298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2011
ISBN 10: 3827420725 ISBN 13: 9783827420725
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 192 pages. German language. 7.40x4.84x0.55 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 44,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Das Universum expandiert beschleunigt! Diese Beobachtung wirft die Energiebilanz im kosmologischen Standardmodell durcheinander und zwingt die Astrophysiker zu neuen theoretischen Ideen. Es ist also doch nicht, wie jahrzehntelang angenommen, so, dass nur Materie durch ihre Gravitation die Entwicklung des Universums steuert, sondern massgeblich scheint eine Form von unbekannter Dunkler Energie zu sein, die sich, wie der "Grosse Bruder", dezent im Hintergrund versteckt haelt. A.W.A. Pauldrach, Spezialist fuer Supernovae, erlaeutert in diesem Astrophysik-aktuell-Band, was explosive Leuchttuerme am Himmel ueber die kosmische Expansionsbewegung verraten und welche wesentlichen Puzzlesteine in unserem Bild vom Universum zu legen sind, um die Signaturen einer Dunklen kosmischen Energie zu erkennen. Dabei oeffnet sich fuer den Leser ein spannender Werkzeugkasten der Astrophysik, in dem numerische Simulationen, Lichtkurven und Spektraldiagnostik unverzichtbar sind, um dem Raetsel der Dunklen Energie auf die Spur zu kommen. Pauldrach, Spezialist fuer Supernovae, erlaeutert in diesem Astrophysik-aktuell-Band, was explosive Leuchttuerme am Himmel ueber die kosmische Expansionsbewegung verraten und welche wesentlichen Puzzlesteine in unserem Bild vom Universum zu legen sind, um die Signaturen einer Dunklen kosmischen Energie zu erkennen. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 27,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2011
ISBN 10: 3827420725 ISBN 13: 9783827420725
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 34,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum-Akademischer Vlg Sep 2010, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 27,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Universum expandiert beschleunigt! Diese Beobachtung wirft die Energiebilanz im kosmologischen Standardmodell durcheinander - und zwingt die Astrophysiker zu neuen theoretischen Ideen. Es ist also doch nicht, wie jahrzehntelang angenommen, so, dass nur Materie durch ihre Gravitation die Entwicklung des Universums steuert, sondern maßgeblich scheint eine Form von unbekannter 'Dunkler Energie' zu sein, die sich, wie der 'Große Bruder', dezent im Hintergrund versteckt hält. A.W.A. Pauldrach, Spezialist für Supernovae, erläutert in diesem Astrophysik-aktuell-Band, was explosive Leuchttürme am Himmel über die kosmische Expansionsbewegung verraten und welche wesentlichen Puzzlesteine in unserem Bild vom Universum zu legen sind, um die Signaturen einer Dunklen kosmischen Energie zu erkennen. Dabei öffnet sich für den Leser ein spannender Werkzeugkasten der Astrophysik, in dem numerische Simulationen, Lichtkurven und Spektraldiagnostik unverzichtbar sind, um dem Rätsel der 'Dunklen Energie' auf die Spur zu kommen.Spektrum-Akademischer Vlg, Slevogtstraße 3-5, 69126 Heidelberg 289 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum-Akademischer Vlg Sep 2010, 2010
ISBN 10: 3827424801 ISBN 13: 9783827424808
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 27,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Das Universum expandiert beschleunigt! Diese Beobachtung wirft die Energiebilanz im kosmologischen Standardmodell durcheinander - und zwingt die Astrophysiker zu neuen theoretischen Ideen. Es ist also doch nicht, wie jahrzehntelang angenommen, so, dass nur Materie durch ihre Gravitation die Entwicklung des Universums steuert, sondern maßgeblich scheint eine Form von unbekannter 'Dunkler Energie' zu sein, die sich, wie der 'Große Bruder', dezent im Hintergrund versteckt hält. A.W.A. Pauldrach, Spezialist für Supernovae, erläutert in diesem Astrophysik-aktuell-Band, was explosive Leuchttürme am Himmel über die kosmische Expansionsbewegung verraten und welche wesentlichen Puzzlesteine in unserem Bild vom Universum zu legen sind, um die Signaturen einer Dunklen kosmischen Energie zu erkennen. Dabei öffnet sich für den Leser ein spannender Werkzeugkasten der Astrophysik, in dem numerische Simulationen, Lichtkurven und Spektraldiagnostik unverzichtbar sind, um dem Rätsel der 'Dunklen Energie' auf die Spur zu kommen.