Hediger kurt (13 risultati)
Editore: Ohne Ort ohne Verlag ohne Jahr
- Brossura
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 18 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Mit Kurzwidmung des Autors. Sehr guter Zustand. 60 Gramm.
Editore: Coban,Lenzburg 1982
- Rilegato
- Firmato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ayacucho. Skizzen und Notizen von Kurt Hediger. Mit zahlreichen teils farbigen Reproduktionen von Werken des Künstlers. Gestaltung Paul Bieger. O-Hardcover quer, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Vom Autor signiert! Ohne die Beilage der Vorzugsausgabe. Sauberes schönes Exemplar. 145 S.
Editore: Aarau - Frankfurt - Salzburg, Verlag Sauerländer AG, 1993
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. HalbLeinen mit Goldprägung. Guter Zustand. Nummeriertes Exemplar.
Altre immaginiEditore: Aarau - Frankfurt am Main - Salzburg: Verlag Sauerländer AG 1993 1993
- Rilegato
- Firmato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrated with many drawings and colour paintings by Kurt Hediger (1932-2022), a Swiss artist. The half-title contains his signed dedication to the Czech art historian Olga Pujmanova-Stretti. A limited, numbered and signed edition; this is no. 297 out of 600 copies. /// Cloth binding with gilt title; hardback, [132] pp., 8° (1…8.5 x 20.5 cm), cover slightly worn and faded, condition: very good Book Language/s: German.

- Rilegato
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,18
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Widmung auf Vorsatz W2-T2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397. Hediger, Kurt (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Lenzburg, Verlag Merker im Effingerhof, 2006, Auflage: 1. 2006
- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,78
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, gebunden; tannengrüner, goldgeprägter Einband mit weissem, schwarz illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 192 / 13,6 x 20,7 cm / mit schwarzweissen Illustrationen auf Tafeln von Kurt Hediger / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock minim schief, Schutzumschlag etwas berieben Sprache: de. Hediger, Kurt… (illustratore).

- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,33
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, gebunden; grüner Einband, mit weissem, schwarzweiss illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: - / 13,9 x 20,8 cm / Zustand: sehr schönes, originalverschweisstes Exemplar Sprache: de. Hediger, Kurt (illustratore).
Editore: Verlag Sauerländer Edition Galerie 6 Aarau 1993
- Rilegato
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, GermaniaMoksha Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 81,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
unpaginiert Halbleinen Querformat 8 Farb, 22 S/W Tafeln, nummeriertes Exemplar Nr.: 150. Mit Signatur von Zinniker + Hedinger. Einband gerning gebrauchsspurig.

Lingua: Tedesco
Editore: Baden, Baden-Verlag 1991
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SvizzeraAntiquariat Uhlmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,89
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. m. geprägtem Rücken- u. Deckeltitel u. OU. 4°, 29 S. Text u. ca. 70 Bl. mit 72 farbigen Tafeln. OU min. gebrauchsspurig, sonst tadellos. EA. Mit Widmung von Kurt Hediger in schwarzem Kugelschreiber auf vorderem fliegendem Vorsatzblatt (datiert Mai 1998). Mit Texten von Verena und Heinz Lüscher-Hofmann und Gert Westphal; im… Anhang Bibliografie.

Lingua: Tedesco
Editore: Lenzburg: Coban-Verlag, 1982, Vorzugsausgabe A, Nr. 7/100. 1982
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SvizzeraAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 112,22
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Erstausgabe. 14 S., Gr. 8°, Leinen mit d'rotem Prägedruck, mit Schutzumschlag, mit Abb., Vorzugsausgabe, nummeriert und mit Widmung des Künstlers auf Impressum, mit beigelegter signierter Radierung. Sprache(n)/language(s): deSchutzumschlag mit minimen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. Signatur des…Verfassers.

Editore: Lenzburg, Çoban-Verlag, 1982 1982
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 72,22
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, gebunden; grau melierter, dunkelrot geprägter Einband mit schwarzweiss illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 145 / 26,5 x 26,6 cm / mit zahlreichen, meist einfarbigen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht lichtrandig, Schutzumschlag etwas berieben, ge…bräunt und angerändert, Schnitt leicht gebräunt, Kopfschnitt etwas bestaubt Mit einer handschriftlichen, datierter Widmung des Künstlers auf fliegendem Blatt Sprache: de / fr.
Editore: Aarau - Frankfurt - Salzburg, Verlag Sauerländer AG, 1993, Auflage: 1. 1993
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 72,22
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen, gebunden; dunkelblaues, goldgeprägtes Überzugspapier, schwarzer, goldgeprägter Rücken / Anz. Seiten: unpaginiert / 21 x 18,5 cm (Querformat) / mit 8 Farb- und 22 Schwarzweisstafeln von Kurt Hediger / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband minimal berieben, Überzugspapier am Hinterdeckel leicht angelöst E…ins von 600 arabisch nummerierten Exemplaren, herausgegeben von edition galerie 6, Aarau; mit der Signatur von Jannis Zinniker und Kurt Hediger Sprache: de.

Lingua: Tedesco
Editore: Oberdorf - Reinach, Edition Piscator / Kurt Hediger, 1996, Auflage: 1. 1996
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 94,44
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert; flexibler, braunroter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 22 x 23,5 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Kopfschnitt minimal bestaubt Mit handschriftlicher, datierter Widmung des… Herausgebers und des Künstlers auf Vorsatz Sprache: de.