Editore: Otto Dornblüth, Bernburg 1902,, 1902
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 S. Broschüre, guter Zustand,
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Klotz Verlag Leipzig, 1939
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello263 S., HC, 8°, Ln mit SU, dieser mit Randläsuren, insgesamt etwas unfrisch, sonst okay Sprach: deu 444.
EUR 5,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Weimar, Kiepenheuer 1961., 1961
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl.]. 210 S. OLwd. illustr. OSchutzumschl. (v. Artur Liebig). Namenszug a. Titelbl.; papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt u. leicht angestaubt; Umschl.- m. mäßigen Lagerspuren, Umschl.-ränder etw. gebräunt u. leicht rissig; sonst gutes sauberes Expl.
EUR 12,31
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Oldenburg i. D. / Berlin, Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung, (1940)., 1940
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 279 S., Befriedigender Zustand, Einband berieben, Vorsätze leicht fleckig, Papierbräunung, textsauber. Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, gebundenes Exemplar, Leinen.
Editore: G. Kiepenheuer Verlag, Weimar, 1961
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Das abenteuerliche Leben des J. G. Seume (illustratore). S. 210.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Weimar : Kiepenheuer
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 210 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 5.- * Sachgebiet: Schöne Literatur Wohl kaum ein deutsches Dichterleben ist so bewegt gewesen wie das von Johann Gottfried Seume. Schon den Studiosus der Theologie ergriff der reißende Malstrom; statt nach Paris, wie der junge Dichter es wollte, trieb es den von hessischen Werbern aufgegriffenen Wanderer nach Amerika, wo deutsche Hilfstruppen sich für Englands Machtinteressen verbluten mußten. Viele Jahre sollte es dauern, bis Seume die sächsische Heimat wiedersah. Doch lange konnte sie ihn nicht halten. Teils aus Not, teils aus Abenteurerlust verdingte er sich in russische Dienste und gelangte gerade in Warschau an, als der polnische Aufstand losbrach. Mit Mühe und Not dem Tode entronnen und nach Leipzig zurückgekehrt, schnürte er nach nicht allzu langer Zeit wiederum sein Ränzlein, diesmal um zu Fuß nach Syrakus zu wandern, ein Spaziergang, der den Spaziergänger unsterblich machen sollte. War es aber damit nun genug, fand jetzt der Rastlose Ruhe? Oh, keineswegs, der Norden lockte, die Seen und Wälder Finnlands und Schwedens. Damit waren jedoch die Kräfte erschöpft; das vielbewegte Leben klang aus; in Teplitz, wo der Kranke Heilung suchte, tat ein Herz, das leidenschaftlich nach Schönheit, Wahrheit und Gerechtigkeit gedürstet hatte, seinen letzten Schlag. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Weimar : Kiepenheuer * Bindung: gebundene Ausgabe,
Editore: Weimar : Kiepenheuer
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 210 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 5.- * Sachgebiet: Schöne Literatur Wohl kaum ein deutsches Dichterleben ist so bewegt gewesen wie das von Johann Gottfried Seume. Schon den Studiosus der Theologie ergriff der reißende Malstrom; statt nach Paris, wie der junge Dichter es wollte, trieb es den von hessischen Werbern aufgegriffenen Wanderer nach Amerika, wo deutsche Hilfstruppen sich für Englands Machtinteressen verbluten mußten. Viele Jahre sollte es dauern, bis Seume die sächsische Heimat wiedersah. Doch lange konnte sie ihn nicht halten. Teils aus Not, teils aus Abenteurerlust verdingte er sich in russische Dienste und gelangte gerade in Warschau an, als der polnische Aufstand losbrach. Mit Mühe und Not dem Tode entronnen und nach Leipzig zurückgekehrt, schnürte er nach nicht allzu langer Zeit wiederum sein Ränzlein, diesmal um zu Fuß nach Syrakus zu wandern, ein Spaziergang, der den Spaziergänger unsterblich machen sollte. War es aber damit nun genug, fand jetzt der Rastlose Ruhe? Oh, keineswegs, der Norden lockte, die Seen und Wälder Finnlands und Schwedens. Damit waren jedoch die Kräfte erschöpft; das vielbewegte Leben klang aus; in Teplitz, wo der Kranke Heilung suchte, tat ein Herz, das leidenschaftlich nach Schönheit, Wahrheit und Gerechtigkeit gedürstet hatte, seinen letzten Schlag. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Weimar : Kiepenheuer * Bindung: gebundene Ausgabe,
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 2ème édition. 338 p., bibliogr., 18 cm. Collection Poésie; 318. Édition présentée et annotée par Gerhard Höhn; traduction nouvelle d'Anne-Sophie Astrup et Jean Guégan. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. Ces poèmes nous font découvrir un Heine au sommet de sa carrière artistique et intellectuelle.
Editore: Langensalza: Hermann Beyer & Söhne, 1925 (Friedrich Mann s Pädagogisches Magazin, Heft 1034).
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 Seiten, unbeschnittene Originalbroschur, wenige Blei-Anstreichungen, sonst gut.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Tel". Vol. n°234. Littérature. 415 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Infimes plis. Fort in-12°.
Lingua: Tedesco
Editore: Klotz Verlag;, 1939
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 262 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 30,57
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 9,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.20x4.72x0.32 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Velhagen & Klasing Verlag, 1905
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 95 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 290 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 14,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Leipzig, Leopold Klotz (1941)., 1941
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(2.Aufl.). M. 1 Porträtzeichnung als Frontispiz. 262 S. OPp. m. OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions 2011-06-27, 2011
ISBN 10: 1241793921 ISBN 13: 9781241793920
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 20,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241793921 ISBN 13: 9781241793920
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Lingue germaniche (altre)
Editore: Paul Neff Verlag, Berlin, 1940
Da: Muse Book Shop, DeLand, FL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good.
Editore: Stuttgart : Metzler, 1987
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 446 S. ; 25 cm . Orig.-Pappbd. (Kopfschnitt etw. stockfl., sonst gut erhalten).
Editore: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1938
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokeine Abb. 14 X 21 cm 279 Seiten mit leicht repar. Schutzum. Schutzum. Berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 480 gr.
Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 12,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.24x4.88x0.39 inches. In Stock.
Condizione: New.