Editore: Baden-Baden, Neue Verlags-Anstalt, 1949
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Erste Ausgabe. 167 SS. mit vielen Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag nachgedunkelt und randrissig. Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Editore: Ufa- Buchverlag, Berlin, 1941
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. S. 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Neue Verlags-Anstalt,, Baden-Baden, 1949
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello168 S. m. zahlr. Abb. a. Taf. Kt. SU. Umschlag leicht berieben, m. kl. Einrissen u. hinten m. kl. Wasserflecken. Umschlag u. Text papierbedingt gebräunt. Innen tadellos. de.
Editore: Ufa-Buchverlag, Berlin, 1940
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Mey-Meng (illustratore). 180 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit 16 Bildern aus dem gleichnamigen Ufafilm und 11 Zeichnungen von Mey-Meng. An der Rückseite des Schutzumschlages eine ca. 3 cm große Fehlstelle am Rand. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Neue Verlags-Anst., 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 167 S. : 16 Taf. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Einband staubschmutzig. Kein Schutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Baden-Baden, Neue Verlags-Anstalt., 1949
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1111
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Uda Buchverlag,, 1940
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 180 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Neue Verlags-Anstalt,1949., 1949
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. 167pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Ufa-Buchverlag GmbH, 1941
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Leinen. 180 Seiten , die Seiten sind gebräunt und fleckig, der Einband iststark fleckig, die Einbandkanten sind teils bestoßen, Den Roman "Die unvollkommene Liebe" schrieb Heinrich Heining nach dem gleichnamigen Ufa-Film, den Erich Wakschneck inzinierte und dessen Drehbuch Josef maria Frank schrieb. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2g4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Ufa-Buchverlag, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 174 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Einband berieben Block innen leicht angebrochen Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Data di pubblicazione: 1949
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas seltene Buch (erschienen zum 200. Geburtstag des deutschen Dichterfürsten) aus der frühen Nachkriegszeit beschreibt verfilmte Goethe-Stoffe seit dem Stummfilm sowie Dokumentarisches. Mit vielen Bildern und Dokumenten. Gutes Exemplar der Leinenausgabe LN 21x15. 367g.
Editore: Baden-Baden, Neue Verlags-Anstalt 1949., 1949
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167(1) S. OLn. u. ill. OU. Erste Ausgabe. Mit persönlicher Widmung und Unterschrift des Autors auf Vorsatzblatt. Papier materialbedingt gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar mit wohlerhaltenem Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Neue Verlags-Anstalt, 1949
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 167 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 73-794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden Baden, Neue Verlags-anstalt, 1949
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 167 S. Rücken etw. beschädigt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden Baden, Neue Verlags-anstalt, 1949
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 167 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Ufa-Buchverlag,, 1941
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello173 S. m. Ill. + !6 Fotos auf Tafeln aus dem gleichnamigen Terra-Film, goldgepr. OHLn. Beiliegend Illustrierter Film-Kurier Nr. 3201. AUF WIEDERSEHEN FRANZISKA. Berrlin Franke 1941. 8 S. m. Abb., 4°, gefaltet Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 (Schnitt gebräunt, Vorsätze stockfleckig, insgesamt sehr ordentlich erhalten).
Editore: Ufa Verlag, 1941
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 36,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Ufa Verlag , 1941 , Auf Wiedersehen, Franziska!, Heining, Heinrich.
Editore: Bad.-B., Neue Vlgs-Anst., 1949
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167 S., m. zahlr. Abb., Ln. 2, OU, Widmung.
Lingua: Tedesco
Editore: Ufa-Buchverlag G.m.b.H., Berlin
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Roman von Heinrich Heining basierend auf dem gleichnamigen Ufa-Film mit Bildern aus dem Film. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-591-3/8-00602047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Ufa-Buchverlag,, 1941
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. 173 S., 19x13 cm OHLn., Goldprägung; ohne Umschlag. Mit 16 Bildern aus dem gleichnamigen Terra-Film. Ecken, Rücken leicht berieben, Schnitt gebräunt u. etwas staubig, Besitzereintrag auf Vorsatz; sehr gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Neue Verlags-Anstalt, 1949
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. Condizione: Gut. 167 S. Mit Widmung des Autors. Einband leicht berieben. Papierbedingt gebräunt. - VERFILMTE GOETHE-STOFFE -- FRÜHE GOETHE-FILME Ein Gaukler entdeckt Goethe -- Duett: Faust und Mignon -- Zurück zur Puppe -- .Faust" als Vorwand -- Amerika-Markt zunächst lustlos -- Filmgeschichtliches Rendezvous -- Goethe in der Reklamemühle -- DER GROSSE ÜBERGANG Ein nie gedrehter Faustfilm. Ludwig Berger "Das verlorene Paradies" (1924) -- GOETHE WIRD ABENDFÜLLEND Der sprachlose Gottfried. ,Götz v. Berlichingen" (1925) -- Heinrich, mir grauts vor dir -- Murnaus .Faust" (1925/26): Die pikante Gretchenfrage / Rummel um Gerhart Hauptmann / Die beiden Damen / Das Straußenei des Kolumbus / Auf dem Faust- Karussell / Dreihundertneunundfünfzig / Der Refrain / Die preußische Staatsregierung. -- Dutt am Geiste: .Der Erlkönig' (1930) -- Das schräge Gleichnis: .Liebesleute' nach .Hermann und Dorothea" (1935) -- Drame romantique: Der französische .Werther' (1938) -- Große Oper 1948_ "Faust e Margherita" italienische Produktion -- Das Jahr des Heils: Pläne, Pannen, Posaunen -- GRIFF IN BIOGRAPHIE Jugendlicher Held und Liebhaber -- Knabe sprach: ich breche dich: "Die Jugendgeliebte" (1930) -- Und der wilde Knabe brach: "Friederike" (1932) -- DOKUMENTARISCHE FILMBERICHTE Die runde Kalenderzahl: 22. 3. 1932, Goethes hundertster Todestag -- In Sachen Rhenania-Ossag: ,Karlsbader Reise" (1939) -- ÄSTHETISCHE RECHTFERTIGUNG Georg Böse, .Die lebhaft vorbeigeführten Bilderzüge" -- MACHTE DER FARBENLEHRER SCHULE? Richard Grießer, Die naturwissenschaftlichen Beziehungen Goethes zum Film -- KURIOSES FINALE Goethe im Kino. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.