Heintz w d (45 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (45)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Bob Jones University Press, Greenville 1999

    1579242693 / 9781579242695

    • Brossura

    Da: Christian Book Store, Inman, U.S.A.Christian Book Store

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,46

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    SpiralBound. Condizione: Very Good. Second Edition Pages 308, M1-16, Supplement S1-19, Appendix A1-98.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Bob Jones University Press, Greenville 1999

    1579242693 / 9781579242695

    • Brossura

    Da: Christian Book Store, Inman, U.S.A.Christian Book Store

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,46

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    SpiralBound. Condizione: Very Good. Second Edition Pages 308, M1-16, Supplement S1-19, Appendix A1-98.

  • Lingua: Inglese

    Editore: D. Reidel Publishing Company 1978

    902770886X / 9789027708861

    • Brossura

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 14,35

    EUR 15,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Poor. Volume 15. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:902770886X.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 39,29

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Perfect Paperback. Condizione: Good. Clean text. Shelving code RF.

  • Lingua: Inglese

    Editore: D. Reidel Publishing Company 1978

    902770886X / 9789027708861

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 35,69

    EUR 15,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Volume 15. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:902770886X.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 76,93

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Clean text. Shelving code RF.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1994

    3540548858 / 9783540548850

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 81,98

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. xxi + 362.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 80,46

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 340 pages. 9.61x6.69x0.72 inches. In Stock.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 81,25

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Perfect Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 383 pages. 9.70x7.00x0.70 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1978

    9027708851 / 9789027708854

    • Rilegato

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 117,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer 1994

    3540548866 / 9783540548867

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 53,49

    EUR 62,98 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - It is a pleasure to present this work, which has been well received in German-speaking countries through four editions, to the English-speaking reader. We feel that this is a unique publication in that it contains valuable material that cannot eas

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1994

    3540548858 / 9783540548850

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 53,49

    EUR 63,34 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - It is a pleasure to present this work, which has been well received in Gennan-speaking countries through four editions, to the English-speaking reader. We feel that this is a unique publication in that it contains valuable material that cannot eas

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1978

    902770886X / 9789027708861

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 115,68

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1978

    9027708851 / 9789027708854

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 115,68

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: South-Western Publishing, Co. 1993

    0538820519 / 9780538820516

    • Rilegato

    Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 103,88

    EUR 28,98 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1978

    9027708851 / 9789027708854

    • Rilegato

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 142,21

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 192.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1978

    902770886X / 9789027708861

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 142,70

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 188.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1978

    902770886X / 9789027708861

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 95,70

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Double Stars | W. D. Heintz | Taschenbuch | x | Englisch | 1978 | Springer | EAN 9789027708861 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer, Springer 1978

    902770886X / 9789027708861

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 112,77

    EUR 61,48 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Double and multiple stars are the rule in the stellar population, and single stars the minority, as the abundance of binary systems in the space surrounding the sun shows beyond doubt. Numerous stellar features, and methods of their exploration, e

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer Netherlands, Springer Netherlands 1978

    9027708851 / 9789027708854

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 114,36

    EUR 62,28 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Double and multiple stars are the rule in the stellar population, and single stars the minority, as the abundance of binary systems in the space surrounding the sun shows beyond doubt. Numerous stellar features, and methods of their exploration, ensue sp

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1978

    902770886X / 9789027708861

    • Brossura

    Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 162,38

    EUR 28,98 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Very Good. book.

  • Editore: München. 1957. 1957

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: sehr gut. Originalbroschur, 4°. 23-34 Seiten, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, sehr gutes Exemplar. Veröfffentlichungen der Sternwarte München, Band 5, Nr. 2. Abdruck aus den Astronomischen Nachrichten. in deutscher Sprache.

  • Editore: München. 1962. 1962

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: sehr gut. Originalbroschur, 4°. 49 Seiten, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, sehr gutes Exemplar. Veröfffentlichungen der Sternwarte München, Band 5, Nr. 15. in deutscher Sprache.

  • Editore: München. 1959. 1959

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: sehr gut. Originalbroschur, 4°. 77-79 Seiten, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, sehr gutes Exemplar. Veröfffentlichungen der Sternwarte München, Band 5, Nr. 8. Abdruck aus den Astronomischen Nachrichten. in deutscher Sprache.

  • Editore: Chicago. University of Chicago. 1975. 1975

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Originalbroschur. 4°. 315-339 SS. mit Tabellen und mehrseitigen Zahlentafeln. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Einband mit leichten Knickspuren. leicht berieben. sehr guter Zustand. The Astrophysical Journal, Supplement Series, Supplement Number 288, Vol. 29. Reprint: Sproul-Observatory, Nr. 244. in englischer Spr

  • Editore: USA. The American Astronomical Society. 1975. 1975

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: sehr gut. ein Blatt 4°. S. 787. mit 1 Tabelle. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. Reprinted from The Astrophysical Journal", 200 : 787. Reprint: Sproul-Observatory, Nr. 249. in englischer Sprache (in english).

  • Editore: München. 1954. 1954

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Originalbroschur, 4°. 85-88 Seiten, m. 2 Abb. Exemplar mit Querknick. etwas gebräunt. wenige Gebrauchsspuren. sehr gutes Ex. Abdruck aus Astronomische Nachrichten" Bd. 282, Heft 2. Veröffentlichungen der Sternwarte München Bd. 4, Nr. 13. in deutscher Sprache.

  • Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Museum National d'Histoire Naturelle. MAMMALIA. Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique. Paginé de 457 à 588. Bon état. Illustré de figures. Scan du sommaire sur demande.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 130,84

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 4th edition. 519 pages. German language. 9.61x6.70x1.20 inches. In Stock.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 115,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1958 Wittenzellner, Munchen Unas 200 pgs. 30x22 cm. Enc. en tela época Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(ajedrez, escacs, ajedrez, escacs).