Editore: Carl Gerber Verlag January 1962, 1962
Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Acceptable. Condizione sovraccoperta: Poor. Jacket badly torn, otherwise in fair condition.
Editore: Verlag Heimatwerk Sachsen e.V. , Dresden , 2. Aufl. Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Einband verschmutzt , guter Zustand , 80 S.
Editore: Verlag Wolfgang Weidlich, Frankfurt M., 1965, 1965
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch.,mit Schutzumschlag, 143 S., Fotos, Abbl., zus. Beilagen, Zust. sehr gut.
Editore: Carl Gerber Verlag, Munchen, 1962
Da: Bailey's Bibliomania, Ellensburg, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hi. Welcome to our small, family-owned bookstore. Copyright 1962 by publisher Carl Gerber Verlag (Munich). "In the Heart of Europe/ A Colorful Germany book," written by Heinz Graefe. Three-language (German/English/ French) photographic tour of people, places, and things. 64 brilliant, full-color plates with facing-page commentary in the three languages. Hardcover (grey) with pictorial jacket. All very Like-New except for a note of presentation on the flyleaf, and a slight out-curling of the top and bottom edges of the jacket panels, slight wear at the foot of the jacket spine. Packaged using bubble wrap and a sturdy cardboard box. Tracking number provided for no extra cost. Thanks for checking out this book from our small town brick-and-mortar and supporting a small business.
Lingua: Inglese
Editore: München, Carl Gerber Verlag,, 1968
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll., Karte, 180 S., In deutscher, englischer und französischer Sprache. In German, English and French. En allemand, anglais et français. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspruen. Dust jacket with slightly traces of usage. Reliure aveq traces d`usage. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 22 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
Editore: Verlag Wolfgang Weidlich, Frankfurt a M., 1965
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. m. 90 Abb. (illustratore). S. 143. Schutzumschlag mit kleinem Einriss, sonst sehr ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Wolfgang Weidlich Vlg.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 144 S. B1178-108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 733.
Editore: Carl Gerber Verlag, 1962
Da: SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. No Jacket. Very Good ; No jacket. 1962 Carl Gerber Verlag. Oversize (8.25" x 11.75") hardcover has grey cloth-covered boards with dark grey spine & cover lettering. Bottom corners are lightly bumped. Gift inscription in ink on front free endpaper, dated 1963. Text in German, English and French. 64 full-color, full-page photographs of German scenery, each with description in 3 languages on opposite page. Unpaginated. No dust jacket. Carefully packed, shipped in a box.
EUR 10,63
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Heimatwerk Sachsen Dresden, 1939
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge Einband berieben leicht fleckig 64 Deutsch 450g.
Editore: Frankfurt (Weidlich), 1965
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 143 S. m. 90 Abb. (meist Fotos), kt. - Sonderausgabe für das Bundesministerium für gesamtdeutsche Fragen.
Editore: Baensch., Dresden o J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 80s., in gutem Zustand, [SAP164]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3124904605 ISBN 13: 9783124904607
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Frankfurt/M Weidlich, 1966
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlw. lamin., 0. quer-8°, 179 S., [Mit 82 Aufn., davon 12 farb.]., Hlw. lamin., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, hintere Falz angeplatzt Sprache: Deutsch 0,460 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Wolfgang Weidlich Frankfurt,, 1965
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello141 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: München Gerber, 1961
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ohne Seitenangaben (gezählt: 74 Blätter), Quart, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, ohne Umschlag. Innen wie außen noch immer sehr gut erhalten. Dreisprachig: Deutsch, Englisch, Französisch. Sprache: Deutsch, Sprache: Englisch, Sprache: Französisch (unbesetzt) 760 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Gerber, 1968
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 180 Seiten Carl Gerber - 1. Auf. 1968 : Heinz A. Graefe - gb + Su. Gr. - 9-30-3-L1 O6-SQ3D-T91U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Inglese
Editore: Thesen Verlag Vowinckel + Co., Frankfurt am Main, 1972
Da: Nimbus, Norwich, Regno Unito
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine/ Sehr gut+. Presumed 1st Edition. Grey cloth hardback with black titling. Pp 181. Ex university library copy with pocket but no issue label and the book is in excellent and apparently unread condition. The binding is sharp-edged, square, tight and clean; contents crisp and bright with no markings, annotations etc. Image/further information available upon request.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Bezirksleitung der SED, 1987
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kartoniert. 95 Seiten, die Einbandkanten isnd bestoßen, aus dem Inhalt: Die Herausbildung fester Partnerschaftszusammenarbeit zwischen dem Bezirk Dresden und dem Gebiet Leningrad (1959/61-1970) - Die Vertiefung der Freundsdiaftsbeziehungen (1971-1980) Ein neuer Abschnitt in der Entwicklung des Bruderbundes beginnt - Neue Dimensionen des Bruderbundes DDR-UdSSR in den 80er Jahren - Anmerkungen - Chronik des Deiegationsaustausches zwischen dem Bezirk Dresden und dem Gebiet Leningrad (1961-1981) - Bildteil Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1d3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Trostberg, Dr. Heinz A. Graefe
Da: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200x210, Leinen. Condizione: Gut. viele Abb., 95 S., geringe Gebrauchsspuren; sonst gutes Exemplar; Sprache: Deutsch, Englisch & Französisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Verlag Heimatwerk Sachsen, 1944
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit starken Gebrauchsspuren, Inhalt sehr gut Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Verlag Heimatwerk Sachsen , 1944 , Schönes Sachsenland - ein Bildbericht mit 68 Aufnahmen., Graefe, Heinz.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/ Stuttgart/ Düsseldorf: Ernst Klett Schulbuchverlag Leipzig GmbH, 1998
ISBN 10: 3124103602 ISBN 13: 9783124103604
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl.,. 538 S., Buch gut erhalten. // 3,1,5 ISBN 3124103602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 26 x 20 cm, Softcover/Paperback.
Editore: Wolfgang Weidlich Frankfurt am Main, 1965
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 4,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Format ca. 24,5 x 22 cm. 143 S. Ill. Orig.- Klappbrosch. Mit zahlreichen historischen Fotos aus dem D. vor der Zerstörung. Schöner Band, der schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
EUR 33,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 Transparente, Begleitheft, Kopiervorlagen. Offenbach, Jünger Verlag 1994. 20 Seitenund 12 farbige Folien. Orig. Broschur in Orig. Hardcovermappe, 4°. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, 1963
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
EUR 9,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut, Seiten können altersbedingt gedunkelt sein, ebenso können Namenszüge oder Widmungen enthalten sein. Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R15-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 602.
Editore: Wolfgang Weidlich, Frankfurt/M, 1965
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Mit 90 Abb. 143 S. 4°. OLn. mit illustr. OUmschlag. - Umschlag etwas lädiert; im Ganzen gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Munich. 1962. Carl Gerber Verlag. Folio. Con láminas fuera de texto. Cartoné editorial con sobrecubiertas. . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Ernst Klett Schulbuchverlag GmbH,, 2010
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 592 Seiten, Ausgesondertes Schulexemplar mit Stempeln, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatwerk Sachsen v. Baensch Stiftung, 1939
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 3,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur Exemplar altersgemäß gut erhalten. Im Vorsatz gering fleckig. Der Einband ist etwas knickspurig. 63 S. Deutsch - Frakturschrift 230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.