ISBN 10: 3478396301 ISBN 13: 9783478396301
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Landsberg/Lech : Verl. Moderne Industrie, 1994
ISBN 10: 3478396301 ISBN 13: 9783478396301
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 387 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Bucheinband ist verschmutzt. Ein paar Seiten sind verknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
ISBN 10: 3478396301 ISBN 13: 9783478396301
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Deutscher Universitätsverlag, 2005
ISBN 10: 3824481707 ISBN 13: 9783824481705
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 58,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Deutscher Universitätsverlag, 2005
ISBN 10: 3824481707 ISBN 13: 9783824481705
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 63,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
hardcover. Condizione: fine. cover shows almost no sign of shelf wear. pages are clean and unmarked. 3.
Editore: MI Verlag Moderne Industrie, 1994
ISBN 10: 3478396301 ISBN 13: 9783478396301
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand sauber Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe MI Verlag Moderne Industrie 1. Auflage, 1994 , Logistik. Beschaffung, Produktion, Distribution, Prof. Dr. Heinz Isermann Hrsg., 3478396301, BU395523.
Lingua: Inglese
Editore: Deutscher Universitätsverlag, 2005
ISBN 10: 3824481707 ISBN 13: 9783824481705
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Moderne Verlagsgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3478396301 ISBN 13: 9783478396301
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moderne Verlagsgesellschaft , 1997 , Logistik. Beschaffung, Produktion, Distribution, Heinz Isermann.
Editore: MI Verlag Moderne Industrie, 1994
ISBN 10: 3478396301 ISBN 13: 9783478396301
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe MI Verlag Moderne Industrie , 1994 , Logistik. Beschaffung, Produktion, Distribution, Heinz Isermann, 3478396301, BU391994.
Lingua: Inglese
Editore: Deutscher Universitätsverlag, 2005
ISBN 10: 3824481707 ISBN 13: 9783824481705
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Springer-Verlag, 1988
ISBN 10: 3540193650 ISBN 13: 9783540193654
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxviii, 652 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: en/de.
EUR 30,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: moderne industrie verlag, Landsberg, 1998
ISBN 10: 3478396328 ISBN 13: 9783478396325
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. Autor:Isermann, Heinz - Titel:Logistik. Gestaltung von Logistiksystemen; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:moderne industrie verlag, Erscheinungsjahr:1998, Erscheinungsort:Landsberg. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. Gestaltung von Logistiksystemen.Das Buch bietet eine umfassende Darstellung leistungsfähiger und praxisnaher Methoden und Instrumente zur Analyse, Gestaltung und Implementierung von Logistiksystemen. ; Gewicht:910 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Landsberg am Lech: verlag moderne industrie, 1998
ISBN 10: 3478396328 ISBN 13: 9783478396325
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 17,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2., vollständig überarb. und erw. Aufl. 471 S. Zust: Gutes Exemplar. Bibliotheksexemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
EUR 9,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 1108 Seiten; 9783540401100.3 Gewicht in Gramm: 4.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,76
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1046 S. in getr. Zählung; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2780.
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original Pappband. Guter Zustand PB6-14 3540419969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Condizione: New. pp. 676.
Editore: Moderne Verlagsges., M.,, 1997
ISBN 10: 3478396301 ISBN 13: 9783478396301
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2003. Facility Management Fördertechnik Technik Maschinenbau Fertigungstechnik Wirtschaft Management Intralogistik Kommissionierung Lehrbücher Logistikmanagement Logistikprozesse Logistiksysteme Supply Chain Logistik ist unzweifelhaft ein Schlüssel zur erfolgreichen Innovation in der Wirtschaft und Industrie. Ingenieure und Betriebswirte treten bislang mit eigenen Modellen und eigenen grundlegenden Veröffentlichungen an um das Wissen der Gegenwart an der Praxis zu messen und zu erweitern. Mit diesem Handbuch legen beide Richtungen ein gemeinsames Grundwerk vor, das der Klärung der Inhalte und Aufgaben und der Fortschreibung der Innovationen dient. Organisation, insbesondere Neuorganisation, braucht Modelle, technologisches Grundwissen, den Abgleich mit der Praxis und die Abstraktion. Mit diesem Handbuch ist das umfassende Nachschlagewerk verfügbar; thematisch, nicht begrifflich geordnet, dient es jedem innovativ denkenden und in strategische Planungen involvierten Logistiker zur Standortbestimmung, Anregung für neue Lösungen, als Leitfaden und Messlatte. Zur 2. AuflageDie erfreuliche Nachfrage und fortlaufende Entwicklung veranlaßten Autoren, Herausgeber und Verlag zur Veröffentlichung einer korrigierten Auflage.Neuorganisation braucht Modelle, technologisches Grundwissen, den Abgleich mit der Praxis und die Abstraktion. Mit diesem Handbuch ist das umfassende Nachschlagewerk der logistischen Inhalte und Aufgaben verfügbar, thematisch geordnet und übersichtlich strukturiert. Es erleichtert jedem innovativ denkenden und in strategische Planungen involvierten Logistiker die eigene Standortbestimmung und kritische Überprüfung der Leistungsfähigkeit. Als Leitfaden und Messlatte bietet es Anregung für neue Lösungen.Die rasche Neuauflage nach nur einem Jahr dokumentiert den Erfolg des Handbuchs und den Fortschritt in der Logistik. In deutscher Sprache. 1072 pages. 24,6 x 17,4 x 4,6 cm.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 93,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. bilingual edition. 670 pages. German language. 9.61x6.69x1.53 inches. In Stock.
EUR 9,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag GmbH & Co. KG, 2002
ISBN 10: 3540419969 ISBN 13: 9783540419969
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 14,56
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1125 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag GmbH & Co. KG, 2002
ISBN 10: 3540419969 ISBN 13: 9783540419969
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1125 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1988
ISBN 10: 3540193650 ISBN 13: 9783540193654
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Band gibt eine vollständige Übersicht über die Vorträge, die auf der 16. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Operations Research (DGOR) zusammen mit der Nederlandse Stichting voor Operations Research (NSOR) in der Zeit vom 23.-25. September 1987 im Kongreßzentrum Königshof in Veldhoven bei Eindhoven gehalten wurden. Die Proceedings informieren über 166 Fachvorträge und 5 Plenarvorträge. Während sämtliche Plenarvorträge in ausführlicher Fassung enthalten sind, wurden 50 Fachvorträge in Langfassung, die restlichen in Kurzfassung aufgenommen.
EUR 20,33
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 20,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.