Heinz kübart (21 risultati)

- Brossura
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,43
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 201 pp., Paperback, top edge age toned, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional du…ties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Der Kinderbuchverlag,, Berlin, 1976
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Zweite Auflage.. Gebundene Ausgabe, 173 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Der Kinderbuchverlag, Berlin, Zweite Auflage, , 1976 173 S., Der Steilhang, Lichanow, Albert, Nadeshda Ludwig und Hein…z Kübart.
Das letzte Gespräch. Fünf sowjetische Novellen
Ahrndt, Waltraud / Heinz Kübart / Kristiane Lichtenfeld (Übers.)
Editore: Volk und Welt,, Berlin, 1985
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,37
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 324 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Original-Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Welt, Berlin, Erste Auflage, 1985 324 S…., Das letzte Gespräch. Fünf sowjetische Novellen , Ahrndt, Waltraud / Heinz Kübart / Kristiane Lichtenfeld (Übers.).
Editore: Volk und Welt, Berlin 1987
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.Aufl. 348 S.+Verlagsanz. O.ill.Broschur +8° ISBN 3353000844 (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1983
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Aufl. Abb. 150 S. O.ill. Pappband 8° *für Leser von 11 Jahren an* (leichte Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Editore: Militärverlag, Berlin 1973
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Aufl. 64 S. O.ill.Broschur 8° *Nachdruck aus dem Titel "Schild und Flamme"* Tatsachen 142 Sprache: de.
Editore: Neues Leben, Berlin 1969
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill. 32 S. Ill.O.Broschur 8° (Einband minimal berieben ) Das Neue Abenteuer 287 Sprache: de.
Frontberichte. Sowjetische Schriftsteller im Großen Vaterländischen Krieg
Ludwig, Prof.Dr.Nadeshda (Hrsg. und Einleitung); Pirskawetz, Lia und Kübart, Heinz (Übers.)
Editore: Deutscher Militärverlag, Berlin 1970
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
272 S. O.Leinen mit SU +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Editore: MIR/ Das Neue Berlin, Moskau/ Berlin 1974
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Aufl. 280 S. O.Leinen mit SU +8° (SU Gebrauchsspuren, Einband gering fleckig) Sprache: de.
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Nassibow, Alexander; Geheimarchiv an der Elbe; Verlag: Militär; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1961; Seitenanzahl: 365; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 7, gut - gebraucht, , , Geheimarchiv an der Elbe , Nasibov, Aleksandr A.; Kübart, Heinz.
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Nassibow, Alexander; Geheimarchiv an der Elbe; Verlag: Neue Berlin; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1965; Seitenanzahl: 255; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Geheimarchiv an der Elbe , Nasibov, Aleksandr A.; Kübart, Heinz.

Wenn man nach Mythen dürstet. Novellen - Aus dem Russischen von Heinz Kübart. Mit einer Nachbemerkung von Ralf Schröder
Sanbajew, Satimshan --- (aus dem Russischen von Heinz Kübart)
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin DDR: Verlag Volk und Welt, '76 1976
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,90
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag, dieser leicht berieben, innen sauber, ungelesen, DEA, Sanbaev Satimschan, Kasachische Literatur; 343 S. auf deutsch: "Die weiße Aruana", "Und ewiger Kampf", "Kop-Ashal" u.a. Übersetzt aus dem Ru…ssischen von Heinz Kübart. Worterklärungen am Schluß des Bandes, mit Foto d. Autors beim Klappentext. Einbandentwurf: Gerd Bunke. Sofort lieferbar.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, German Democratic Republic GDR/ DDR Buchclub 65 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,80
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag, SU mit Läs., Ln. wie neu und Schnitt sauber, ungelesen, 1. Auflage, aus dem Russischen ins Deutsche übersetzt von Waltraud Ahrndt, Ingrid Göhringer, Heinz Kübart, Renate Landa, Ilse Tschörtner, Brigitta Schröder, hg. und mit e. Nachwort v. Lola Debüser…, der Herausgeberin, SU und Ill. v. Albrecht von Bodecker, 383 S., Phantastik, SW: Belletristik/ Romane/ Russische Literatur/ Fantasy/ Rußland lila Umschlag, geprägtes Leinen / nicht der von Hameln, sondern der von Rußland (aus), sofort lieferbar. Albrecht von Bodecker (illustratore).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin 1980
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,58
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen aus der Sowjetunion, übersetzt und herausgegeben in der DDR. Das Buch vermittelt historische und kulturelle Einblicke. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-621-3/8-00720424 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 307.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Deutscher Militärverlag, Berlin 1968
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,32
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein historischer Roman, der sich mit der Kriegsthematik auseinandersetzt, übersetzt aus dem Russischen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-598-1/8-00820141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Menschen wie Götter in drei Büchern (Die Fahrt des Sternenpflugs - Die Invasion im Perseus - Der Ring der Gegenzeit) 3 bücher, illustriert von Günter Lück
Sergej Snegow(Autor),Günter Lück(Illustrator),Heinz Kübart(Übersetzer)
Editore: MIR und Das Neue Berlin 1987
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 46,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. gebundene Ausgabe alle 3 Bücher, Kleinformatiga Ausgabe, alle mit gebrauchtem SU, Zustand: 3, Gut - gebraucht, gebundene Ausgabe MIR und Das Neue Berlin , 1987 , Menschen wie Götter in drei Büchern (Die Fahrt des Sternenpflugs - Die Invasion im Perseus - Der Ring der Gegenzeit) 3 bücher, illustriert…von Günter Lück, Sergej Snegow(Autor),Günter Lück(Illustrator),Heinz Kübart(Übersetzer).
Menschen wie Götter in drei Büchern (Die Fahrt des Sternenpflugs - Die Invasion im Perseus - Der Ring der Gegenzeit) 3 bücher, illustriert von Günter Lück
Sergej Snegow(Autor),Günter Lück(Illustrator),Heinz Kübart(Übersetzer)
Editore: MIR und Das Neue Berlin 1987
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 46,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. gebundene Ausgabe alle 3 Bücher, Kleinformatiga Ausgabe, alle mit SU, Zustand: 3, Gut - gebraucht, gebundene Ausgabe MIR und Das Neue Berlin , 1987 , Menschen wie Götter in drei Büchern (Die Fahrt des Sternenpflugs - Die Invasion im Perseus - Der Ring der Gegenzeit) 3 bücher, illustriert von Günter L…ück, Sergej Snegow(Autor),Günter Lück(Illustrator),Heinz Kübart(Übersetzer), B001THC7QI, BU372101.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin 1973
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,16
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein spannendes Unterwasserabenteuer, das sich mit unheimlichen Signalen aus den Tiefen des Meeres auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-886-4/8-00838918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Editore: Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag 1971
- Brossura
- Prima edizione
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,67
EUR 94,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. Sammlerstück mit starken Gebrauchspuren---. nein.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag MIR Moskau, Verlag Das Neue Berlin, Moskau, Berlin 1987
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,92
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein phantastischer Roman über die Abenteuer von Menschen in einer technologisch fortschrittlichen und kulturell vielfältigen Zukunft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-733-5/8-00426287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 356.

- Brossura
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,20
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 8... 634 S. !!Buch ist schief gelesen! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen. A260312ah133 ISBN: 9783360008381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.