Da: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First American Edition. NY: Basic Books, Inc., (1966). First American Edition. 8vo. 271pp. 17 maps, plans, illustrations. Cloth. Book in fine condition, dj slightly worn, very good plus. Translated from the German by D.J.S. Thomson. ; 17 illustrations; 8vo 8" - 9" tall; 271 pages.
Editore: Manesse Verlag, Zürich, 1961
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 0 318 S., kaum benutzt, M-3.
Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1978
ISBN 10: 3423013427 ISBN 13: 9783423013420
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. durchgeseh. u. erw. Auflage;. 308 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Verlag, Düsseldorf Wien, 1964
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. Die Mongolen und die verlorenen Dokumente ihrer großen Zeit, 321 Seiten, Schutzumschlag fehlt leider, viele Bilder, Einband leicht berieben und bestoßen.
Editore: Bindlach 1989;, Gondrom,, 1989
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello336 S.; fol. Ppbd.; 14x22cm. Guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Pinguin, 1995
Da: Calliopebooks, Potomac, MD, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Pinguin 1995 Appears unread; pages all clean tight and bright, cover is clean and strong. Spine is smooth and not creased.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: München: dtv (), 1978
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 309 S. mit zahlreichen Abbildungen. Oktav. Kart. = dtv.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 308S. Mit Abb. -Durchgehend Anstreichungen leicht mit Bleistift. 254 gr.
Editore: Basic Books, New York, 1966
Da: Julian's Bookshelf, Normal, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Illustrated. Ex-Library Book. Typical labels and markings. Chips on top and bottom of spine. Dust Jacket and Mylar covered. No markings in the text.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1982. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1982. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1982. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1982. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Nadace Bernarda Verlag;, 1999
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 155 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Text teilweise in TSCHECHISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Editore: Godrom Verlag, Bindlach, 1989
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderausgabe 336 S 22x14,4cm, Illustr. Hardcover, SW- und Farbfotos auf Tafeln, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Pinguin-Verlag und Umschau-Verlag
ISBN 10: 3811206397 ISBN 13: 9783811206397
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Pinguin-Verlag und Umschau-Verlag
ISBN 10: 3811206397 ISBN 13: 9783811206397
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Roma, 1972
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 197 pp., paperback, minor ownership markings else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Thames and Hudson, 1966
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. 1966. No Edition Remarks. 271 pages. This is an ex-Library book. Illustrated dust jacket over black cloth boards. Gilt lettering. Contains black and white illustrations. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Moderate tape marks to pastedowns. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Gilt lettering is bright and clear. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket.Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking. Jacket is in removable plastic cover.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18,5 x 11,5 cm. Condizione: Sehr gut. Mit 15 Zeichnungen von Gongpo Ronge. 287 Seiten Original Broschur, Taschenbuch; Mit Abbildungen UG11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich Manesse, 1962
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 313 S. Mit Farbtafeln. u. Textillustr. -Einbd. min. fl. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. 139 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, Wiesbaden, 1967
ISBN 10: 3322982599 ISBN 13: 9783322982599
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav Januar 1967. 135 S. Orig.-Karton. 38 Illustrationen, 6 Illustrationen. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3958941990 ISBN 13: 9783958941991
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3430142199 ISBN 13: 9783430142199
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag
ISBN 10: 3423013427 ISBN 13: 9783423013420
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 2., durchges. u. erweiterte Auflage * Umfang/Format: 308 Seiten : Illustrationen, graph. Darst., Kt. ; 18 cm * Anmerkungen: 1. Auflage im Econ-Verlag, Düsseldorf. - Literaturverz. Seiten 304 - 309 * Erscheinungsjahr: 1978 * Gesamttitel: dtv ; 1342 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.80 * Sachgebiet: Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde Dieses Buch ist ein spannend zu lesendes, aufschlußreiches Werk; nicht nur für denjenigen, der nicht viel über die Mongolen, ihre Geschichte, Kultur, Religion und ihr Schrifttum weiß, sondern auch für den wissenschaftlich interessierten Laien. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag.
Editore: Econ Verlag, Düsseldorf Wien, 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 430 14219 9 336 S 22x15cm, Leinenstruktur, illustr. OU, Farbfotos auf Tafeln, sehr gutes Exemplar.