Helene gisiger (40 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (40)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,78

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 9/1/2025 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,15

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. The Adventures of Tobio in the Land of the Fays. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,96

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,50

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,18

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,69

    EUR 17,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,05

    EUR 9,11 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 27,59

    EUR 17,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: La Baconniere 1948

    • Brossura
    • Firmato

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 28,68

    EUR 5,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1948. No edition remarks. 122 pages. Signed by the author. Paperback book with pictorial cover. Signed by the author with dedication to first page. Clean pages with mild tanning and foxing throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Tape to hinges and gutter making binding firm. Paper cover h

  • Editore: Baconniere 1943

    • Brossura
    • Firmato

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 30,88

    EUR 5,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1943. No edition remarks. 134 pages. Signed by the author. Paperback book with pictorial cover. Black and white illustrations throughout. Signed by the author with dedication to first page. Clean pages with mild tanning and foxing throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Tape to both hinge

  • Editore: Baconniere 1944

    • Brossura
    • Firmato

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 30,88

    EUR 5,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1944. No edition remarks. 140 pages. Signed by the author. Paperback book with pictorial cover. Signed by the author with dedication to first page. Black and white illustrations throughout. Clean pages with mild tanning and foxing throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Tape to both hinge

  • Lingua: Francese

    Editore: La Baconnière, Neuchatel 1944

    • Brossura

    Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgioL'ivre d'Histoires

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 9,00

    EUR 37,70 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. petite tache sur la dernière de couverture. Huguenin André (illustratore).

  • Editore: Editions de la Baconnière, Neuchatel. 1942. 1942

    • Brossura

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Illustrations de André Huguenin. Broché. 135 pages.

  • Editore: La Baconnière, Neuchâtel, 1948

    • Brossura

    Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,90

    EUR 20,95 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    broché. 225x165mm, 121pages, illustrations en deux teintes in et hors texte, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Da: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, FranciaLe Rayon populaire

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Neuchâtel : éditions de la Baconnière, 1944, 144 p. Tobio, un petit Terrien, ses amis L'Elegant et le nain Astrobus, et la Fée des Rêves, se lancent à bord d'un véhicule merveilleux, Tobiophyllox, à travers l'univers. Broché, couverture illustrée en couleurs, orné d'illustrations en noir (par André Huguenin), en bon état.

  • Editore: La Baconnière, Neutchatel 1943

    • Brossura

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Plats renforcés avec du scotch Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Editore: Editions de la Baconnière 1942

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 19,80

    EUR 28,95 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartonnage souple. In-8, (22.5x16.5 cm), cartonnage souple, couverture illustrée, 133 pages, quelques illustrations en noir et blanc de André Huguenin, dédicace d'un particulier sur la page de garde ; petites traces sur les pages de titre et les plats, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur sim

  • Editore: Editions de la Baconnière, Neuchâtel 1943

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SvizzeraShepherdsBook

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 33,67

    EUR 21,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Dédicacé par l'auteur.

  • Editore: Neuchatel: Éditions de la Baconnière 1942

    • Prima edizione

    Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    136 Seiten, Fadenheftung, Format 16,5 x 22,6 cm, originalkartonierter Einband mit zusätzlichem Umschlag (sog. englische Broschur). * Sehr viele Illustrationen, schwarz-weiße Strichzeichnungen, getönt. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar. ++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrier

  • Editore: Neuchatel, Editions de La Baconnière, 1944. 1944

    • Brossura

    Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    17 x 23, 141 pp., broché, bon état. illustrations d'André Huguenin.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,70

    EUR 75,23 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Editore: Neuchâtel, Editions de la Baconnière, 1948, 1948

    • Brossura

    Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 38,72

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gr. in-8vo, 121 p., richement ill. par des dessins de Jacques Courvoisier, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Editore: La Baconnière 1942

    • Brossura

    Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 46,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Papier foncé par le temps, petit pli de 1 cm au coin inférieur des pages 19-26, sinon contenu en bon état, usure légère de la couverture, petite étiquette de libraire en 2e de couverture.

  • Editore: Neuchâtel, Baconnière, 1948. 1948

    • Brossura

    Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SvizzeraLe Cabinet d'Amateur

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,87

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché, couverture illustrée. In-8°, 122p. Avec des illustrations en couleurs de Jacques Courvoisier.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Aux éditions de la Baconnière,, Neuchâtel 1941

    • Brossura
    • Firmato

    Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 39,28

    EUR 47,10 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Grand in-8 broché, couverture décorée. Illustrations in-texte en noir par André Huguenin. En belle condition. Exemplaire agrémenté d'un envoi autographe signé de l'auteure. Dédicacé par l'auteur.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,40

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Editore: Neuchâtel, A la Baconnière, 1948

    • Brossura

    Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,06

    EUR 47,10 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. In-8 broché, couverture illustrée. Frottements en bords, inscription et étiquette de prix scolaire sur garde. Illustré de ravissantes compositions de Jacques Courvoisier.

  • Altre immagini

    Editore: Neuchâtel, à la Baconnière, 1948

    • Brossura

    Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 39,28

    EUR 47,10 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8 broché, couverture illustrée. Très légers frottements en bords. Illustré de ravissantes compositions de Jacques Courvoisier.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hollywood Comics 2025

    1649324111 / 9781649324115

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,90

    EUR 4,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editore: DE LA BACONNIERE 1942

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R320095765: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 133 pages augmentées de nombreuses illustrations noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.