Helga grubitzsch (20 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,60
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,12
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Psychologie und Gesellschaftskritik 12 (= Heft 4, 3. Jahrgang) - Zeitschrift zur Kritik bürgerlicher Psychologie. Thema: Psychologie und Faschismus 1
Bruder Klaus-Jürgen, Bamberger Helga, Grubitzsch Siegfried u.a. (Hrsg.)
Editore: Selbstverlag, Bremen 1979
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gut erh., aus dem Bestand des Herausgebers S. Grubitzsch (1998-2004 Präsident der Universität Oldenburg), ca. 150 S., kart. Beiträge u.a. von Peter Chroust (Gleichschaltung der Psyche - Zur Faschisiserung der deutschen Psychologie am Beispiel von Gerhard Pfahler), Wolfnag Hantel (Die Eliminierung der Behinderten und die Ausricht…ung der Psychologie im Hitler-Faschismus), Werner Kienreich (Die Wiener Gesellschaft für Rassenpflege im Licht ihrer Nachrichten) und Peter Brückner (1938 - Das Jahr der Faschisierung). Gramm 600.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,58
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitsgemeinschaft für Hochschuldidaktik Verlag; 1975
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 209 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Katalog zur Fotoausstellung anläßlich des Kongresses "Frauen - Literatur - Revolution" 9/1989, Universität Paderborn.
Grubitzsch, Helga ; Dorothea Mey, Ingeborg Singendonk-Heublein (Herausgeber)
Editore: Centaurus Verlagsgesellschaft, Pfaffenweiler 1989
- Brossura
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, weißer Einband mit minimalen Lagerspuren, s/w und farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 95 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 342 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,98
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. 283 S. Orig.-eingeschweisst! Minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F03449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1977
- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 291 S. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Editore: arbeitsgemeinschaft für hochschuldidaktik e. v, hamburg 1975
- Brossura
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,30
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 1 auflage. oktav paperback. gutes exemplar. beige broschur, ecken und fußschnitt leicht bestoßen, deckelinnenseiten bedruckt, titel mit namen und datum unten rechts, 210 seiten mit einigen ganzseitigen tabellen. reihe: hochschuldidaktische materialien nr. 50. ein pädagogenband von helga grubitzsch, eg…gert blum, rolf freigang, arndt frommann, dietrich poggenburg, marie theres prins und herbert schejok über unterrichtspraxis im projektstudium.

Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
291 Seiten, Aus der Reihe "Athenaion Literaturwissenschaft", Band 3. Mit einem Anhang zu den Kritiken dieses Romans. Der vordere Einbanddeckel angeschmutzt, eine Ecke gering bestossen, innen gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451 Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3.

Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1977
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 23 cm 291 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1977
- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 23 cm. Condizione: Gut. 291 Seiten Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Brossura
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKt. 2. 361 S., ee. Abb., (Thetis - Literatur im Spiegel der Geschlechter, 3) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Frauen in der französischen Revolution. Katalog zur Fotoausstellung anläßlich des Kongresses "Frauen - Literatur - Revolution" vom 19.-22.9.1989 in der Universität-Gesamthochschule Paderborn. [Herausgegeben von Helga Grubitzsch, Dorothea Mey, Ingeborg Singendonk-Heublein].
Grubitzsch, Helga, Dorothea Mey und Ingeborg Singendonk-Heublein:
Editore: Paderborn: Bonifatius 1989
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 95 Seiten. Mit 54, teils farbigen Abbildungen. Einband leicht angestaubt und minimal berieben. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Rilegato
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermaniaMichael Fehlauer - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 300 S., Weißer OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 583 gr. einige s/w-Abb.; Stempel "Rezensionsexemplar" auf Titel. Bleistiftanstreichungen auf S. 174 u. 220-221, Ecken leicht gestaucht, sonst gutes Exemplar. 750 Gramm.

- Brossura
Da: book-link, Nufringen, BW, Germaniabook-link
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,20
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Wie neu. 283 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-11-M-21-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Franz Steiner, 1973
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, OBrosch. 1. Aufl. 290 S. Einband etwas berieben und minimal fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.