Helga thomas (294 risultati)

- Brossura
Da: Coch-y-Bonddu Books Ltd, MACHYNLLETH, , Regno UnitoCoch-y-Bonddu Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,72
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: new. ALL UK PARCELS SENT TRACKED! ALL OVERSEAS PARCELS SENT AIRMAIL, TRACKED! (New, Paperback, 2010). (1995) 2018 reprint of 2016 new edition. Small upright pocket-sized paperback (101 x 175mm). Pp158,ad. Colour photographs throughout, colour illustrations, illustrated end-papers. Fine new copy. "This full colour pho…tographic guide to over 150 species of butterfly and moth found in Britain and Europe arranges butterflies by their wing colour for easy identification. Each butterfly is illustrated with at least one close-up colour photograph. Additional photographs are provided to show variation between the sexes and how the upper- and undersides of the wings differ. Each species description includes facts on markings, food, distribution and the time of year the butterfly can be seen." Originally published in German by Graefe und Unzer, Munich 1995. This English language edition was translated by Adrian Pont. The scientific consultant was David Carter. PREVIOUS PRICE GBP 9.99.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,20
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
hardcover. Condizione: Fine.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,20
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good.
Editore: Bund Verlag 2007 2007
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,40
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe, 2800 Seiten,sehr gut.
Editore: The Dial Press 1963
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Old Friends Used Books, Manchester, CT, U.S.A.Old Friends Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Good condition book with stains to the boards. Signed by author on the ffep. [1402]. Thomas Daly (illustratore). Signed by Author(s).
Editore: BLV Buchverlag, München 2011
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 978-3-8354-0784-8 143 S 24,8x23,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Quelle u. Meyer Verlag; 1967
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer Verlag; 1967
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Lingua: Tedesco
Editore: Klett Verlag; 1969
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage.. 113 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung…des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: The Dial Press, NY. NY
Da: Rainy Day Paperback, Bethel, CT, U.S.A.Rainy Day Paperback
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,97
EUR 4,84 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2nd printing. GOOD+ Tight, bright, clean and square. 32 pages including colored illustrations. 10.25x7.5x.25" No dust jacket. Thomas Daly (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,93
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 13 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Augsburg Weltbild, 1995
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pocket_book. Condizione: Gut. 384 Seiten; B2288-232 3499130653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bund Verlag 1992
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,25
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Flex. Pappdeckel, 8°, 265 S. Wenige Anstreichungen/Notizen mit Textmarker, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 400 gr.

- Brossura
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermaniaFachbuch-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,59
EUR 10,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. guter bis sehr guter Zustand, Ecken etwas bestossen, leichte Lagerspuren Buchschnitt, weltweiter Sofortversand/Thomas.
Altre immaginiProgrammheft Kammerspiele Düsseldorf 1976/77. LULU von Wedekind. Insz.: Friedrich Meyer-Oertel, Bühnenbild/ Kostüme: Reinhard Heinrich, musikal. Einstud.: Heinz Lesch. Mit Silvia Janisch (Lulu), Thomas Härtner, Erich Uhland, Peter Hohberger, Günter Wissemann, Helga Op gen Orth, Klaus Jaegel, Michaela Klarwein, Ilona Wiedem
Herausgeber: Kammerspiele Düsseldorf, Intendant: Peter Thomas; Red.: Helga Op gen Orth; Frank Wedekind
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1977 0 1977
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Befriedigend. 20 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 1 Lulu-Figurine, Fotoportraits von allen genannten Ensemblemitgliedern u. Vorständen (außer Heinz Lesch) sowie von Wedekind. Texte zu Stück u. Autor. Dazu Zeittafeln zu Leben u. Werk Wedekinds. Zwei vertikale Faltspuren, geri…ngf. Markierung in schwarz u. grünem Filzstift auf Hinterdeckel. Sonst gut. Broschüre.

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 16,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3499430568 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 265 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,57
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart Klett 1969
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart.. 2. 2. Aufl., Gutachten und Studien der Bildungskommission ; Bd. 3, gr. 8°, 113 S., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, Namenszug Sprache: Deutsch 0,250 gr.

Kammerspiele Düsseldorf, Spielzeit 1975/76. Michael Kohlhaas. Das Orchester. Endstation Sehnsucht [Werbeheft]
Herausgeber: Kammerspiele Düsseldorf, Intendant: Peter Thomas, Red.: Helga Op gen Orth
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1976 0 1976
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, schmal-8°. Mit Texten von bzw. über die Autoren der genannten Stücke: Interview mit James Saunders über "Michael Kohlhaas". Zwei Texte v. Jean Anouilh: Brief an ein junges Mädchen, das zum Theater möchte [und] Statt Biographie. Interview mit Tennessee Williams (Au…szug) sowie Bemerkungen zu "Endstation Sehnsucht". Minimal fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.