Editore: Strand Magazine, Farmington Hills, MI, 2022
Da: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Rivista / Giornale
SingleIssueMagazine. Condizione: Very Good. Magazine-sized. Edited by Andrew F. Gulli. Cover art ("Chelsea Night") by Juan del Pozo. Includes "Charlie Roberts" & "Only Stand and Wait" by Shirley Jackson; "A Matter of Style" by Kerry Greenwood; "The Lake" by Peter Heller; "The Man You Don't Want to meet" by Kurt Anthony Krug; "Twist of Fate" by Des Browning; "Interview With Paul Giamatti". Shipping label on rear; edgewear; roll. Book.
Editore: Space and Time, New York, 2009
Da: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: Fine. First Edition. New York: Space and Time 2009 First edition. Magazine. Oversize [about 8.25" x 11"] pictorial wrappers, saddle-stapled, 48+ pages, illustrated. Fine copy. bx150E.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XVIII, 256 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Metropolitan Museum of Art, 2024
ISBN 10: 1588397823 ISBN 13: 9781588397829
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 243 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 243 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern ; Göttingen ; Toronto ; Seattle : Huber, 1992
ISBN 10: 3456821522 ISBN 13: 9783456821528
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Inglese
Editore: Metropolitan Museum of Art, 2024
ISBN 10: 1588397823 ISBN 13: 9781588397829
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Metropolitan Museum of Art, 2024
ISBN 10: 1588397823 ISBN 13: 9781588397829
Da: The Anthropologists Closet, West Des Moines, IA, U.S.A.
Softcover. Condizione: New. New oversized softcover in printed wraps. 4to (9.54 x 0.79 x 10.7 inches) Color photos throughout text on heavy glossy paper. Includes maps, checklist of plates, glossary, notes, bibliography and an index. 266 pp. Fast shipping in a secure book box mailer with tracking. Exploring the significance of Tibetan mandalas from their ancient origins to the present day, this gorgeously illustrated volume provides a contemporary perspective on a centuries-old Buddhist model of the universe A New York Times "Best Art Book of 2024" A mandala is a diagram of the universea map of true reality intended to provide a focus for Buddhist religious practice and inspire the devout. This book highlights the distinctive Tibetan approach to creating mandalas, exploring how the form crossed over from India into Tibet, and how continuous exchanges of art and ideas between the two cultures, led by monks and spiritual teachers, gave rise to a uniquely Tibetan style of Buddhist imagery. Featuring more than one hundred paintings, sculptures, and ritual objects, this superbly illustrated volume reflects the dazzling complexities of the Tibetan imagery that has provided a foundation for mandalas through the centuries. Most notably, a mesmerizing installation by the Tibetan-American artist Tenzing Rigdol (b. 1982), specially created for the accompanying exhibition and published here for the first time, offers contemporary audiences a way of interrogating and understanding their world and underscores how this ancient tradition remains a vibrant living practice.
Lingua: Tedesco
Editore: Huber Verlag / Klett Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 233 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Seiten beginnen sich zu lösen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Heidelberg Quelle & Meyer, 1978
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello335 S., Illustr. OBr., 3.Aufl., 11.-15.Tsd., Einband etwas angeschmutzt., Deckel knickspurig., [K0_Päd_1] Sprache: Deutsch 550 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern : Huber - Stuttgart : Klett, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 233 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Titelblatt beginnt sich zu lösen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1975
ISBN 10: 3494007985 ISBN 13: 9783494007984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., durchges. Aufl., 6. - 10. Tsd. 335 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 187 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 360 S. : graph. Darst. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-53352 ISBN 9783129240007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
EUR 10,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. shelf wear on the boards. one inscription. a bit marked. all pages are intact and presentable. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: Heidelberg Quelle & Meyer, 1978
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello335 S., Illustr. OBr., 3.Aufl., 11.-15.Tsd., Einband angeschmutzt., Einige Anstr. in Blei (vordere Seiten)., [Päd_1] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 210 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 455.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 21,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 416 S. : graph. Darst. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-21836 ISBN 9783129240205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 416 S. : graph. Darst. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, oben angestaucht, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70074 ISBN 9783129240205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: Quelle & Meyer, Heidelberg 1978.,, 1978
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., gr 8?, 335s., in gutem Zustand, [LSC45,7a]. Deu 400g.
Editore: Hermann Böhlau Weimar 1966, 1966
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 391 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Deventer - Boston, Kluwer,, 1989
ISBN 10: 9065444041 ISBN 13: 9789065444042
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. x, 59 Seiten. Berieben, etwas eckbestossen. Innen durchgehend sauber. Ein solides, insgesamt gutes Exemplar mit äußeren Lagerspuren. - in englischer Sprache IS: 9065444041 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Ernst Klett Verlag Stuttgart
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1974; 308 Seiten; O.Pappeinband; gut erhalten.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 327 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; einige Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Zürich, 1973
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 155 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XX, 323 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Inglese
Editore: Metropolitan Museum of Art, 2024
ISBN 10: 1588397823 ISBN 13: 9781588397829
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 30,48
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.