Lingua: Tedesco
Editore: Dresden : Rudolph'sche Verlbh., 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 7. Aufl. 124 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Berlin, Steinitz (1896)., 1896
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Erste Ausgabe. 156 SS. Angebunden: Jacobsen, J. P.: Niels Lyhne. Doktor Faust, Eines Begabten Mannes Tagebuch. Aus dem Dänischen von M. Mann. Mit dem Bilde des Verfassers und einer Vorrede von Theodor Wolff. Zweite Auflage. München, Langen 1903. 1 Tafel, XVI, 324 SS. - Exlibris. Einband berieben und bestoßen. Bindung gelockert. Vorsatz mit Adress- und Datumsstempel sowie altem Preisvermerk. In Band 1 vereinzelt farbige Anstreichungen, außerdem zwei Blätter oben mit Fehlstelle durch Brand, mit wenig Textverlust. Teils leicht fleckig. Leicht gebräunt. Sonst noch gut erhalten. Zustandsbedingt günstig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Privat gestalteter Halbleinen-Einband.
Editore: Berlin: Neufeld & Henius, 1910
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Schlecht. VIII/128 S., unbeschn. priv. HLn. m. aufgezogenem OUmschlagbild (Tennisspielerin) m. Abb.; Block 1× gebrochen u. Lagen tlws. lose, vorderes Innengelenk m. Klebeband verstärkt, Ss. fleckig - in Fraktur - (ZwSt).
Editore: Rudolph'sche Verlagsbuchhandlung Dresden, 1923
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 3 Einband: Broschur 128 S. 134 Spiele (von Schach bis Turnen). Buch mit ungeradem Schnitt, Einband rissig und fleckig, Rücken bruchgefährdet. Papier gebräunt. 150 gr.
EUR 17,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Rudolph sche Verlagsbuchhandlung, 1939
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 80 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Lesespuren am Einband und Rücken einige Lagen gelockert Name im Vorsatz Einaband etwas fleckig Deutsch 300g.
Editore: Gustav Lübbe, Bergisch Gladbach, 1988
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 14x22, S 443. Solid guter Zustand. Erste deutsche Ausgabe!
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Neufeld & Henius
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Dritte Auflage. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 25,69
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Stuttgart: Schwabacher`sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart: Schwabacher`sche Verlagsbuchhandlung
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 422 Seiten, Klammerheftung (ohne Rost), Format 12,3 x 17,8 cm, Original-Leinenband. * Register auf den Seiten 417-422, roter Farbschnitt ringsum. Erhaltung: Der Einband an den Kanten minmal beschabt. Innen ist alles sauber, fleckenlos u. ohne Eintragungen. Die längere Schnittkante gut gerundet. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin, Neufeld & Henius, o. J. (um 1900)., 1900
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4), 128 S. Hldr. (Halbfranz) d. Zt. m. Schmuckvorsatz. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht berieben.
Editore: Dresden, Rudoph"sche Verlagsbuchhandlung, 1923, 1923
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 6. Brosch.128 S. Einband berieben und griffspurig, Schnittkante fransig, Seiten nachgedunkelt, ---Varia. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Steiniger Verlag nach 1940., 1940
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Papier geheftet, je 32 S., illustr, Karten. Einbände teils stark berieben, Kanten berieben, Einrisse, 1 x Rücken geklebt, 1 x Einband lose, Papier gegilbt, Wasserflecke, Stempel. Heft 14: Gold in Alaska; Heft 16: Die Revolte der Rikschakulis; Heft 20: Aufruhr in Indien; Heft 21: Mit Schill in die Freiheit; Heft 24: Mit der Kamera unter Kopfjägern; Heft 29: Unter Blasrohrindianern; Heft 50: Karavellen segeln nach Indien; Heft 52: Drei Leutnants von Francois; Heft 65: Unter Gummizapfern am Amazonas; Heft 67: Drei Kreuze in Sibirien; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeufeld & Henius, Berlin (um 1900), 3. Aufl., 136 S., Einband fehlt, Seiten etwas gebräunt und verknickt, Buchblock in zwei Teile gebrochen.
EUR 19,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Tod einer schwangeren Jungfrau | Roman | Hans Helling | Taschenbuch | 536 S. | Deutsch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783819267116 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Rudolph´sche Verlagsbuchhandlung
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 144 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDissertation. Staatl. chirurgische Universitätsklinik Münster, 1939, 40 S., Okart. Heftklammern angerostet, Einband etwas beschmutzt. 3004890 Sprache: Deutsch.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 40,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Bod - Books On Demand Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3819267115 ISBN 13: 9783819267116
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 19,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 536 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 51,86
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 51,99
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3819267115 ISBN 13: 9783819267116
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -In den Bergen von Málaga wird die Leiche einer jungen Frau gefunden. Die gerichtsmedizinische Untersuchung ergibt widersprüchliche Befunde. Einerseits hat die Frau ein intaktes Hymen, ist also noch Jungfrau. Andererseits wird bei der Obduktion eine Schwangerschaft im zweiten Monat festgestellt.Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 536 pp. Deutsch.
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 41,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. In den Bergen von Malaga wird die Leiche einer jungen Frau gefunden. Die gerichtsmedizinische Untersuchung ergibt widerspruechliche Befunde. Einerseits hat die Frau ein intaktes Hymen, ist also noch Jungfrau. Andererseits wird bei der Obduktion eine Schwangerschaft im zweiten Monat festgestellt. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - In den Bergen von Málaga wird die Leiche einer jungen Frau gefunden. Die gerichtsmedizinische Untersuchung ergibt widersprüchliche Befunde. Einerseits hat die Frau ein intaktes Hymen, ist also noch Jungfrau. Andererseits wird bei der Obduktion eine Schwangerschaft im zweiten Monat festgestellt.