Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. former owner's name on title page,
Lingua: Tedesco
Editore: Montclair-Verlag, 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 251 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Einband berieben, Schnitt etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Kommissionsverlag Degener & Co. Neustadt/Aisch 1982 1. Auflage, 1982
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 S. brosch guter Zustand.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt a. d. Aisch, Kommissionsverlag Degener & Co., 1996
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 364 Seiten Softcover. Original Broschur. Ex libris im Innendeckel. Rücken sehr leicht gegilbt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-17-01B|A12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt a. d. Aisch, Kommissionsverlag Degener & Co., 1992
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 230 Seiten Softcover. Original Broschur. Ex libris im Innendeckel. Rücken sehr leicht gegilbt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-17-03B|A12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt a. d. Aisch, Kommissionsverlag Degener & Co., 1995
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 319 Seiten Softcover. Original Broschur. Ex libris im Innendeckel. Rücken sehr leicht gegilbt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-17-03B|A12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Claudius-Verl., 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 286 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. Erste Auflage. 127 Seiten mit Illustrationen nach historischen Fotos. Exemplar wirkt ungelesen und kaum beansprucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Kommissionsverlag Degener & Co. Neustadt/Aisch 1982, 1982
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 S. brosch guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Münchberg-Helmbrechtser Zeitung, Münchberg, 1996
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - Vorsatzblatt fehlt.
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt an der Aisch : Degener, 1990
ISBN 10: 3768641260 ISBN 13: 9783768641265
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt an d. Aisch : Degener, 1989
ISBN 10: 3768630102 ISBN 13: 9783768630108
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 303 S. : 1 Ill. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Editore: VEB Fachbuchverlag Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Textilwarenkunde für Verkäufer, fünfte, verbesserte Auflage, VEB Fachbuchverlag Leipzig 1963, 351 Seiten in Fotopapierquaität, Leinen-Einband, gut erhalten. 2.) Helmut Hanke: Das unbeständige Feigenblatt. Kleidung gestern, heute und morgen, Verlag Neues Leben Berlin 1960, 268 Seiten, Halbleinen, Fotos auf Fotopapier, sonst Papier minimal gebräunt, insgesamt gut erhalten (Inhalt: Zur Geschichte Naturlieferanten für Kleidung. Pelze, Tierhaut, Schaf, Baumwolle, Seide und die chemischen Ablösungsprodukte hinsichtlich ihrer Geschichte), gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt an der Aisch : Degener, 1992
ISBN 10: 3768641325 ISBN 13: 9783768641326
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 268 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Lingua: Tedesco
Editore: Münchberg-Helmbrechtser Zeitung, 1996
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
EUR 19,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Degener & Co, Manfred Dreiss, Neustadt, 1992, 1992
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. sehr gut erhalten, vermutlich ungelesen; Sprache: deutsch; lgk 267_Schindler;HC gb, Reihe: Veröffentlichungen der Arbeitsgemeinschaft der Archive und Bibliotheken in der evangelischen Kirche, Band 17, Referate und Fachvorträge des Kirchenarchivtags, 261 S 550 Gramm.
Editore: Degener & Co., Neustadt 1979,, 1979
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,gr 8?, 471s., in gutem Zustand, [LSC31,3b]. Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Münchberg-helmbrechtser Zeitung Verlags GmbH, Münchberg, 1996
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. Condizione: Gutes Exemplar. Erstausgabe.
Editore: Augsburg, Augsburger Druck- und Verlagshaus, 1980
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbund, 8vo, 2 Bde 430, 546 pp., ca. 1000 ills. Ausstellungskatalog; very good condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag des Vereins für bayerische Kirchengeschichte, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 284 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg : Verein für Bayerische Kirchengeschichte, 2008
ISBN 10: 3940803006 ISBN 13: 9783940803009
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 182 S. : Kt. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit Notiz auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Kommissions-Verlag Ph. C. W. Schmidt, Nürnberg, 1979
ISBN 10: 3877070213 ISBN 13: 9783877070215
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
vii, 221p., b/w illus., original stiff printed wrappers.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
Prima edizione
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Erste Auflage. Besitzereintrag innen. Von 1982. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Claudius, München, 1969
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Tutzinger Texte, Sonderband. 286 S. Broschur. Rücken verblichen, Namensetikett auf Vorsatz.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.