Lingua: Tedesco
Editore: Juventa-Verlag, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Aufl. 224 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 239 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. Kt. Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 239 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 4. neubearb. u. erw. Aufl. 232 S. : graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Juventa, 1975 (6. Aufl.)., München,, 1975
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 S. kt. Stempel a. Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. de.
Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel, 1970 (2. Aufl.)., Hannover,, 1970
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello220 S. Ln. m. SU. Umschlag m. min. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1977
ISBN 10: 345509192X ISBN 13: 9783455091922
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 281 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Inglese
Editore: Walter de Gruyter, Berlin 1989., 1989
ISBN 10: 3110121344 ISBN 13: 9783110121346
Da: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Regno Unito
Prima edizione
EUR 7,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. Small 4to. xiii + 490pp. Original pictorial pale green boards with black title patch lettered in white to spine, very good. ISBN 3110121344 US$9.
Condizione: Fair. First edition copy. . Book Good. No dust jacket. Writing inside. German edition. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (books in german, psychology, thinking education).
Editore: München Juventa-Verl, 1971
ISBN 10: 3779901676 ISBN 13: 9783779901679
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 3. 3. Aufl., Grundfragen der Erziehungswissenschaft, 9, 8°, 224 S., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 12 R 3/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Editore: Hannover. Hermann Schroedel, 1970
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S. Leinen. Schutzumschlag etwas gedunkelt und mit kleinem Randeinriss; Besitzvermerk auf Vorsatz. 2.Auflage. [K 396].
Lingua: Tedesco
Editore: Juventa Verlag, 1974
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 5. Auflage. 232 Seiten. Einband leicht berieben/angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 2,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. 239 S., Nur leichte Lagerspuren, sehr gut erhalten (I-II) * Enthält u.a. den Beitrag von Hartmut von Hentig: Erbliche Umwelt - oder Begabung zwischen Wissenschaft und Politik. 3768 ISBN 3129271708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Klett Verlag, Stuttgart, 1973
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 S., 1. Aufl., die Bände dieses Programms beschreiben und begründen Veränderungen von Menschen durch Menschen. Kart., 8° berieben, Buchdeckel m. Fleck. Bücher.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 6. Aufl. 232 S. : graph. Darst. , 21 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 239 S. : graph. Darst., , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Befriedigend. 2.Aufl. 239 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 2.Aufl. 239 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 239 S. : graph. Darst., , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 239 S. : graph. Darst., , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 6. Aufl. 232 S. : graph. Darst. , 21 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 239 S. : graph. Darst., , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 239 S. : graph. Darst., , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1977
ISBN 10: 345509192X ISBN 13: 9783455091922
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 281 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1977
ISBN 10: 345509192X ISBN 13: 9783455091922
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 281 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Befriedigend. 281 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel, 1968
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 197 Seiten Hermann Schroedel 1968 : Helmut Skowronek - gb + Su 9K-EILU-CQY7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Sehr gut. 96 S. Ergebnisse und Materialien eines Expertenseminars in Hamburg-Rissen vom 31. 1. - 2. 2. 1969.
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMathias Schütz, Helmut Skowronek, Werner Thieme (Hg.): Prüfungen als hochschuldidaktisches Problem - Ergebnisse und Materialien eines Expertenseminars in Hamburg-Rissen vom 31. 1. - 2. 2. 1969 (= Blickpunkt Hochschuldidaktik, Heft 1) - 1969, nur sehr leichte Gebrauchsspuren, [PU: Eigenverlag], [PU: Ohne Ort], 21 x 14,5 cm, 96 Seiten, ], [ED: Broschur], Ohne Auflage, DE, gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Anstreichenden, siehe Fotos.