Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Sebastian Lux., 1959
Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germania
EUR 2,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 0 Seiten; JM-6S4X-16WY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Sebastian Lux, Murnau, 1959
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near fine with a slightly browned spine, lacking the dust jacket. Text is in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Pick, 1948
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 230 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Balduin Pick, 1948
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. 230 Seiten Roman.- Kanten etwas bestossen, Fleckchen an Einband, papierbedingte Seitenbräunung./// Standort Wimregal LHC-51076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Lingua: Tedesco
Editore: Murnau : Lux, 1959
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 736 Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736.
Lingua: Tedesco
Editore: Murnau München u.a. Sebastian Lux, 1959
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. Lizenzausgabe. 591 (1) Seiten Orig.Ausgabe erschien unter dem Titel ''Der kleine Kaiser''.- Kanten etwas bestossen, Einband angegraut/mit Fleckchen, papierbedingte Seitenanbräunung./// Standort Wimregal . HAA-25683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 728.
Editore: Pattloch, Aschaffenburg 1952,, 1952
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , originalgetreuer Umschlag, (Faks.), . 563s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [KSA3,6]. Deu 700g.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 591 Seiten, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Schutzumschlag (dieser randrissig und angeschmutzt) Aus dem Flämischen übertragen von Hans Heinr. Reykers. Dieses Buch wurde mit den beiden höchsten flämischen Literaturpreisen ausgezeichnet und gilt als das stärkste epische Werk des meistgelesenen flämischen Erzählers van Hemeldonck und als einer der hervorragendsten Romane der flämischen Literatur des letzten Jahrzehnts überhaupt. Der Roman spielt in einer der alten, reichen Bürgerstädte des Flamenlandes. Der Prunk einer hohen Kultur, der Charme des Rokoko, eines verspielten und verliebten Jahrhunderts, entfaltete sich vor dem Hintergrund einer Zeit, in der die Vergangenheit mit aller Unruhe des Vergehens und Werdens in die Zukunft hineinwächst. Im Mittelpunkt des Geschehens steht ein Mann aus dem Volke, Adrian Thoenemans, der aus eigener Kraft und mit gewaltsamer Kühnheit den Weg aus einer armseligen Weberkate in das große Kaufherrenhaus antritt. Mit ungewöhnlicher Stärke ist die Gestalt Adrian Thoenemans gezeichnet. Er hält den Niedergang seiner Heimatstadt auf, weist dem Handel neue Wege zu den Hafenplätzen der Levante, reist in die abenteuerlichen Länder des Südens und sucht dabei vergebens auf allen Wegen das große Glück. Trotz aller tragischen Konflikte ist das Buch voll von bezaubernder Herzensgüte; es zeichnet die Behaglichkeit des Daseins in einer kleinen Stadt und das stille Liebesglück derjenigen, die am Rand der opfervollen Ruhmesstraße leben. Farbenprächtig und von mitreißender Dramatik ist auch die kraftvolle Sprache dieser großartigen Geschichte vom Aufstieg, Glanz und Niedergang des Kaufherrn Adrian Thoenemanns. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Editore: Pattloch, Aschaffenburg, 1956
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 7,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Ehemalige Bücherei-Exemplar Schutzumschlag mit transparenter Folie am Einband befestigt, Schnitt leicht fleckig In deutscher Sprache. 290 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Sebastian Lux, Murnau, München,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Lizenzausgabe von ''Der Kleine Kaiser'' unter dem Titel ''Saat im Wind'': Murnau München u.a. 1959: Sebastian Lux, 591 (1) S., Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag unfrisch/berieben/mit Anrissen; Buch: oberer Schnitt angestaubt, papierbedingte Seitenanbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-10057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 752.
Lingua: Tedesco
Editore: Lux Murnau, München, Innsbruck, Basel:,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Gut.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 Seiten / 392g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Lux Murnau,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVersand Als Päckchen /. 591 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Sebastian Lux,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 591 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Sebastian Lux, München,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 591 / vergilbt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Sebastian Lux,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 591 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Sebastain Lux,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 591 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschaffenburg Paul Pattloch, 1951
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 341 S.; 0,45 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 cm, Leinen, Kein Schutzumschlag.
Editore: Aschaffenburg Pattloch, 1953
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren Eine zarte Liebe verbindet den Bauernsohn mit Agnes, der Tochter des Fabrikherrn, die unerreichbar und fern Inhalt seiner Träume wird. Eine solche Liebe kann nur tragisch enden und so findet der junge Mensch erst wieder Frieden in der Rückkehr zum heimatlichen Boden. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8, Gebunden, Kopffarbschnitt , Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Pattloch Aschaffenburg,, 1956
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello290 Seiten / 550 gr / Bibliothekenexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très Bon État. 375 pages en format 13 - 20 cm - reliure rigide en percaline bleua avec titres en dorure.
Editore: Verlag Sebastian Lux, München, 1959
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Leinen 591 Seiten-leicht nachgedunkelt- Kein Schutzumschlag Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Leinen Verlag Sebastian Lux München , 1959 591 Seiten-leicht nachgedunkelt- Kein Schutzumschlag , Saat Im Wind, Van Hemeldonck, Emiel.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Sebastian Lux., 1959
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ohne Schutzumschlag, unten am Stoþ kleiner schwarzer Rand, Seiten etwas vergilbt 5928 (S) Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Murnau, Sebastian Lux Vlg.,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 591 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. 1956, 212pp, hardcover met stofomslag. De stofomslag heeft veel slijtage scheurtjes, het binnenwerk is in goede staat.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln: Pick, 1948
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230 S. Halbleinen mit Papierhülle. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Lit 730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 9,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 32 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Balduin Pick Verlag, Köln, 1948
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230 S. Roman aus dem Flämischen. Noch in Fraktur gedruckt. BEILAGE: Original Verlagsflyer. Umschlag Gebrauchsspuren, Buch gut.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHistorischer Roman. (Maria Theresia) Vlg. S. Lux. Mü. 1959. 591 S. gr8. Ln. -3).