Hemke erwin (10 risultati)

Editore: Berlin, Leipzig : Tourist-Verlag, VEB
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 64 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 15 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 1.00 * Sachgebiet: Geographie, Länderkunde ; 15a Erd- und Völkerkunde, Reisen INHALT , Einleitung und geomorphologischer Überblick über die Neustrelitzer Kleinseenplatte 5 Eine kurze geologische Betrachtung 6 Von Blaubeeren, Orch…ideen und alten Eichen. 8 Aus der Tierwelt 13 Neustrelitz 19 I Wanderungen 23 Mirow 26 Wanderungen 29 ? Wesenberg 34 - Wanderungen 36! Fürstenberg 39 Wanderungen 42 Naturschutzgebiete 44 t Wanderungen auf dem Wasser 50 Praktische Hinweise 61 I Abbildungen ? Segelboote auf den Neustrelitzer Seen. Umschlagbild Neustrelitz, Rathaus 16 I ' Strasen, Schleuse 17. Erholung am See 48 Reh im Wald 49 Karte des Wandergebietes 32/33 1 1 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin, Leipzig : Tourist-Verlag, VEB.

Editore: Berlin, Leipzig : Tourist-Verlag, VEB
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 64 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 15 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 1.00 * Sachgebiet: Geographie, Länderkunde ; 15a Erd- und Völkerkunde, Reisen INHALT Einleitung und geomorphologischer Überblick über die Neustrelitzer Kleinseenplatte 5 Eine kurze geologische Betraehtung 6 Von Blaubeeren, Orchid…een und alten Eichen. 8 Aus der Tierwelt 13 Neustrelitz 19 Wanderungen 23 Mirow - 26 Wanderungen 29 Wesenberg 34 Wanderungen 36 Fürstenberg 39 Wanderungen 42 Naturschutzgebiete 44 Wanderungen auf dem Wasser 50 Praktische Hinweise 61 Abbildungen Segelboote auf den Neustrelitzer Seen. Umschlagbild Neustrelitz, Rathaus 16 Strasen, Schleuse 17 Erholung am See 48 Reh im Wald 49 ? ? Karte des Wandergebietes 32/33 ? gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin, Leipzig : Tourist-Verlag, VEB * Bindung: Heft, TOURIST-WANDERHEFT.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Tourist 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. 2. Aufl. Tb, Okart., 64 S. Klammerheftung. Papier leicht randgebräunt, scheint ungebraucht. guter Zustand 36 gr.

Editore: Tourist Verlag Berlin und Leipzig 1981
- Brossura
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage. Duodez. Wanderheft. 59 Seiten. Band 4. Broschiert. mit Abbildungen. Einband gering berieben.

- Brossura
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 4., durchgesehene Aufl... 55 S., Innenseiten gebräunt. // 1,t,1,1,k4 ISBN 3350001920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Editore: Tourist, Leipzig- Berlin 1984
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3.Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 56 S.+Tafeln O.ill.Broschur -8° (gering berieben ) Wanderheft 4 Sprache: de.
Editore: Tourist, Leipzig Berlin 1987
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4.Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 55 S. O.ill.Broschur -8° Tourist Wanderheft 4 Sprache: de.

Editore: Berlin, VEB Tourist Verlag, 1981
- Brossura
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
ca. 15 x 11 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage. DDR, Wanderführer, Heimatführer, Reiseliteratur, Heimatliteratur, Naherholung, Tourismus, Wesenberg, Mirow, Fürstenberg Reise, Regionales 64 S. Kleinformatiger Wanderführer; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versen…den wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Neustrelitzer Seengebiet: Wesenberg - Mirow - Fürstenberg. Wanderheft 4
Hemke, Erwin Hemke --- Neustrelitzer Seengebiet : Wesenberg - Mirow - Fürstenberg
Lingua: Tedesco
Editore: VeB Tourist Verlag Berlin Leipzig 1984
- Brossura
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,90
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 3. Auflage. Paperback, Heft mit 56 Seiten, mit monochromen Abb. auf Tafeln und Übersichtskarte; Die Wanderheftreihe erschient seit 1981 in einer neuen Nummerierung. SW: Mecklenburger Seenplatte, Bundesland Mecklenburg-Vorpommern, ehemalige DDR, Bezirke, Neubrandenburg, Müritz, Kratzeburg…Schwarz; leichte Papierbräunung, innen sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin, VEB Tourist Verlag 1981
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. 64 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-281-5/8-00222332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 39.