Editore: VEB Hermann Haack Gotha / Leipzig 1978, 1978
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 166 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: VEB Hermann Haack Geograpisch-Kartographische Anstalt, Gotha/Leipzig, Germany, 1977
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Rivista / Giornale
Soft Cover. Condizione: Very Good. 1977/ Band 15. 119 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Small tear on top of spine. Tear on back cover. Light foxing on page edges.
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 160 S. mit einigen Illustr. Sehr gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Farb. illustr. OBroschur 500 gr.
Lingua: Inglese
Editore: VEB Hermann Haack Geograpisch-Kartographische Anstalt, Gotha/Leipzig, Germany, 1978
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Rivista / Giornale
Soft Cover. Condizione: Very Good. 1978/ Band 5. 166 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Text in German.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Olandese
Editore: Bosch & Keuning / Tirion Uitgevers, Baarn, 1999. 192 pp., 1999
ISBN 10: 902460432X ISBN 13: 9789024604326
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, enkele lichte leessporen, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1963, 1963
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 40 S. Abb. mit Beilagen mit Umschlag guter Zustand.
EUR 5,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 27,59
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 191 Seiten; Augustus - 1. Auf. 1997 : Stefan Konrad - tb. Gr. 0S-M2XJ-09PL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 191 Seiten; Augustus - 1. Auf. 1997 : Stefan Konrad - tb LS-K0TV-ZS3H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchges. Aufl. Gr.-8°. Mit zahlr. Ill., graph. Darst. u. Ktn.-Skizz. a. Vors. 548 S. OLwd. - Name a. Titelbl., sonst gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Haack, 1978
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Editore: Midena, 1995
ISBN 10: 3310005143 ISBN 13: 9783310005149
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 160 pages. 160 mm × 215 mm.
Editore: Thun ; Frankfurt/Main : Deutsch
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 548 Seiten : zahlreiche Illustrationen, graph. Darst., Kt. ; 24 cm * Anmerkungen: Mit 159 Abb. u. 136 Tab. - Literaturverz. Seiten 523 - 539 * Erscheinungsjahr: 1985 * Schlagwörter: Physische Geographie ; Physische Geographie Erfahrene Hochschullehrer behandeln in diesem Lehrbuch die Grundlagen der allgemeinen Physischen Geographie. In einer systematischen, aufeinander abgestimmten Darstellung vermitteln sie fundamentales Wissen über Struktur und Entstehung der Erdkruste, die Formengestalt der Oberfläche, über die Boden- und Lufthülle sowie über die Gewässer und die Pflanzendecke der Erde. Abschließend verwenden sie Makroklimatyp und vorherrschende Vegetation unter Berücksichtigung des Wasserhaushalts, der wichtigsten zonalen Böden und der entscheidenden Prozesse rezenter Reliefformung zur Ausgliederung von Geozonen des Festlandes. Anhand zahlreicher Regionalbeispiele für die aufgeworfenen Probleme und dargelegten Gesetzmäßigkeiten, Prozesse und Erscheinungen sowie einer Vielzahl von zumeist neu entworfenen Abbildungen tragen die Autoren zum besseren Verständnis des auf modernen wissenschaftlichen Erkenntnissen fußenden Stoffes bei. Der in der Ausbildung stehende zukünftige Geograph wird durch das Studium dieses Lehrbuches in die Lage versetzt, Struktur und Entwicklung der Landschaften und Territorien der Erde in ihren Grundzügen zu erfassen. Zugleich erwirbt er Vorstellungen von den dort ablaufenden Naturprozessen und möglichen bzw. bereits eingetretenen Folgewirkungen anthropogener Eingriffe in den Naturhaushalt der Erde. Damit wird deutlich gemacht, daß Schutz und Pflege unserer Umwelt eine unabdingbare Voraussetzung für den Fortbestand der Menschheit sind. gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: Thun ; Frankfurt/Main : Deutsch * Bindung: Gebundene Ausgabe.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Verlag Harri Dt., 1985
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. 548 S., mit 159 Abb. u. 136 Tabellen Gebraucht: SU. stark berieben, Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 35,94
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchhain, Verlag Hartmut Becker, 2017
ISBN 10: 3929480565 ISBN 13: 9783929480566
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 237 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik042028Se Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
EUR 11,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Big data a veda o datech jsou oblasti, ktere se v dnesni dobe plne dat rychle rozvijeji v teorii i v aplikacich. Vliv Big dat, otevrenych dat a prislusnych datovych infrastruktur je patrny v cele vede, v obchode, ve statnich i obcanskych institucich.Lide se znalostmi tohoto odvetvi maji na starosti operacni systemy, pripravu dat k analyze, koordinaci analyzy dat, vizualizaci informaci a podporu rozhodovani pomoci dat s tim, ze objevuji v datech smysluplne vztahy a konfigurace. Data poskytuji nove pohledy na fungovani organizaci a podniku. Z dat se tak stava zbozi. Dovednosti v praci s daty vyuziji manazeri, urednici, novinari, umelci, pravnici, ucitele, sociologove a ostatni pracovnici.V knize se popisuji nejdulezitejsi procedury pro analyzovani velkych mnozstvi dat s cilem ziskat poznatky, ktere pomahaji uzivatelum provadet rozhodnuti v mnoha oblastech lidske cinnosti. Prostor je venovan vykladu analyzy textu, urcitym aspektum analyzy socialnich siti a organizace dat na softwarove urovni. Text obsahuje v prehledu popisy strategii, mnoha postupu a schemat algoritmu. Obsahuje krome toho nekolik prikladu aplikace popisovanych metod v ulohach spojenych s pandemii COVID-19.
EUR 11,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Big data a veda o datech jsou oblasti, ktere se v dnesni dobe plne dat rychle rozvijeji v teorii i v aplikacich. Vliv Big dat, otevrenych dat a prislusnych datovych infrastruktur je patrny v cele vede, v obchode, ve statnich i obcanskych institucich.Lide se znalostmi tohoto odvetvi maji na starosti operacni systemy, pripravu dat k analyze, koordinaci analyzy dat, vizualizaci informaci a podporu rozhodovani pomoci dat s tim, ze objevuji v datech smysluplne vztahy a konfigurace. Data poskytuji nove pohledy na fungovani organizaci a podniku. Z dat se tak stava zbozi. Dovednosti v praci s daty vyuziji manazeri, urednici, novinari, umelci, pravnici, ucitele, sociologove a ostatni pracovnici.V knize se popisuji nejdulezitejsi procedury pro analyzovani velkych mnozstvi dat s cilem ziskat poznatky, ktere pomahaji uzivatelum provadet rozhodnuti v mnoha oblastech lidske cinnosti. Prostor je venovan vykladu analyzy textu, urcitym aspektum analyzy socialnich siti a organizace dat na softwarove urovni. Text obsahuje v prehledu popisy strategii, mnoha postupu a schemat algoritmu. Obsahuje krome toho nekolik prikladu aplikace popisovanych metod v ulohach spojenych s pandemii COVID-19.
Editore: Verlag Hartmut Becker, Kirchhain, 2018, 2018
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello100 S., 8°, Obrosch, einige mehrfarbige Bilder , sehr gut.
EUR 14,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Metody kvalitativniho vyzkumu si ziskavaji ve vedach o cloveku a spolecnosti stale vetsi vyznam, at jsou povazovany za doplnek tradicnich kvantitativnich postupu, nebo jejich protipol. Jsou velmi uzitecne v pripadech, kdy jde o zkoumani zivota lidi, historie i chodu organizaci, spolecenskych procesu apod. Prirucka, jejiz prepracovane a aktualizovane vydani prinasime, se jiz stala standardni ucebnici techto metod u nas. Ukazuje, z jakych zdroju metody kvalitativniho vyzkumu vychazeji, a predstavuje hlavni vyzkumne plany uzivane v teto oblasti. Popisuje kvalitativni metody sberu dat, jejich kodovani, vyhodnocovani a interpretaci. Pozornost venuje i pocitacovym nastrojum slouzicim kvalitativnimu vyzkumu, psani zpravy o vyzkumu a hodnoceni jeho kvality.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt, Deutsch 1987. 548 Seiten m. 159 Abbildungen und 136 Tabellen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Lingua: Tedesco
Editore: Harri Deutsch/Hermann Haack, Thun/Frankfurt/Gotha, 1985
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 548 S. guter Zustand.
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 160 S.; 22x16 cm 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Tests und Übungen); Kopfschnitt minimal fleckig, sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Humor, Lachen ; Lebensführung].