Editore: Ferdinand Schöningh-Paderborn 1938, 1938
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello797 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt.
Editore: Paderborn: Schöningh, 1938
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 797 ; 16,5 cm Als Auswahl aus der Ganzausgabe des Alten Testaments mit Einführungen, Überleitungen und Erläuterungen. Halbleinen; Rücken leicht angestoßen, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Stiftsbuchhandlung;, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1956
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello797 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband ist leicht fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind dezent bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348 Hardcover, Leinen, Farbkopfschnitt, Dünndruck, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1938
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello797 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323 Hardcover, Leder, Goldrundumschnitt, zwei Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Ferdinand Schöningh;, 1934
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 1124 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh, 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5. Auflage;. 1191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Buchblock löst sich vom Buchrücken. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Stiftsbuchhandlung;, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1147 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 12. Auflage;. 1191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, 1938
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 797 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Stiftsbuchhandlung;, 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1336 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Schöningh, 1938
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germania
EUR 9,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 797 Seiten; B20-015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Lingua: Latino
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1937
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. 1147 Seiten Nur der erste Teil. Zustand: Eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Mit einem kleinen Wurmloch. la Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Latino
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1936
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 1147 Seiten Nur der erste Teil. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. la Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Latino
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1934
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 1143 Seiten Nur der erste Teil. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut, leicht berieben. la Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Aufl. 1147 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Mit Schutzumschlag. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Ferdinand Schöningh; 1934/ 1936., 1934
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. und 2. Auflage;. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Schöningh, 1938
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 797 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° A 441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Schöningh,, 1938
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. A. 800 S. NaV. Etwas fl. 17851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Klein 8°. Gepräg. OHLn. Kopffarbschn.
Editore: Paderborn : Schöningh Wien : Fürlinger Zürich : Götschmann,, 1938
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. OLn, ohne SU, wahrscheinl. Reprint der Ausgabe 1938, Mängelstempel---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, 1952
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ausgabe von 1949, mit Namenseintrag 72952x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1938
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Diese Ausgabe der Heiligen Schrift enthält Übersetzungen und Erläuterungen der Bücher des Alten und Neuen Testaments von P. Dr. Eugen Henne und P. Dr. Konstantin Rösch. Sie bietet eine fundierte theologische und geschichtliche Kommentierung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-616-4/8-00707293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Schöningh, Paderborn, Bremen, Mainz, Osnabrück, Würzburg, 1934
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Übersetzung und Edition der Heiligen Schrift des Alten Testaments durch P. Dr. Eugen Henne und P. Dr. Konstantin Rosch, herausgegeben bei Ferdinand Schöningh. Diese Ausgabe behandelt die geschichtlichen Bücher des Alten Testaments. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-608-5/8-00599642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Editore: Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1935
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. In Folie gebunden. 1192 Seiten. Dünndruckpapier. Einband mit >Gebrauchsspuren sowie nachgedunkelt / verfärbt. Buchblock an Vorsatz angebrochen. Ein paar Seiten mit Anmerkungen und / oder Unterstreichungen.
Editore: Ferdinand Schöningh, 1952
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 1147 Seiten. ohne SU, Einband leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz gebrochen, Seiten verfärbt.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Ferdinand Schöningh;, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 12. Auflage;. 1147/ 1191 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Editore: Paderborn, Schöningh,, 1938
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 10,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 797 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Ferdinand Schöningh, 1952
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 1191 Seiten. Vorsatz gebrochen, Seiten verfärbt/gebräunt, wenige Ecken geknickt.
Editore: Ferdinand Schöningh, 1938
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 1191 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie beschädigt, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, nachsatz gebrochen.
Editore: Ferdinand Schöningh, 1937
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 1147 Seiten. Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, Vorsatz gebrochen.