Editore: Verlag Neue Musik, Berlin, 1974
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. TitelZwischen Götterspeise und Ochsenmenuett : Musikeranekdoten / Werner Hennig. [Ill.: Thomas Schleusing] Person(en)Hennig, Werner (Verfasser) VerlagBerlin : Verlag Neue Musik Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1973 Umfang/Format135 S. : Ill.; ; 19 cm ISBN/Einband/PreisLw. AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur ; 13a Musik, Tanz, Theater In deutscher Sprache. pages. 8°.
Editore: Musikverlag Zimmermann, Frankfurt/M., 1973
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut. 135 S. Size: 125 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Wallstein; Heidelberg : Schneider, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 159 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1977
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Zur Erziehung in der Familie. Hln mit SU. 224 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag neue Musik, Berlin, 1973
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Musikeranekdoten. Illustrationen von thomas Schleusing. Ln mit SU. 135 S. Kl. 8° SU mit leichten Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Editore: Verlag Neue Musik, Berlin, 1973
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 S. Gzln., mit OU. Sehr gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1976
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 264 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Editore: Berlin: Neue Musik, 1976, 1976
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Schleusing, Thomas. Gruppe 4 (illustratore). S. 135.
Editore: Berlin:, Verlag Neue Musik,, 1976
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3. Aufl., 135 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustartionen von Thomas Schleusing. (Lagervermerk HRM 4). Band: 0.
Editore: Neues Leben, Berlin, 1988
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Hahn, Werner, Hennig, Jörn (illustratore). S. 266,
Editore: Verlag Neue Musik, Berlin, 1980
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 7. u. 8. Auflg. 135 Seiten. Gelber Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Mit Ill. v. Thomas Schleusing. Ordentliches Exemplar.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Tome 43. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Volume 43. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Verlag Neue Musik, Berlin 1973, 1973
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello129 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag angeschmutzt, Buch in sehr gutem Zustand.
Editore: Rostock, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 67 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Editore: Berlin : Verlag Neue Musik
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 135 Seiten : Illustrationen; ; 19 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Preis nicht mitgeteilt) * Sachgebiet: Schöne Literatur ; 13a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk Mit diesem Bändchen wollen Verlag und Erzähler allen Freunden der Musik ein paar vergnügliche Stunden bereiten. Sicher wird mancher die eine oder andere Anekdote unter anderem Namen oder in einem anderen Gewand bereits kennen. Die Anekdote ist wandelbar; durch die mündliche Überlieferung bleibt oft nur der Kern erhalten. Sicher ist aber, daß es sich in den meisten Fällen um wahre Begebenheiten und Aussprüche handelt, die im Leben bekannter Komponisten, Dirigenten, Pädagogen, Regisseure, Sänger oder Sängerinnen eine Rolle gespielt haben. Diese kleine Sammlung wäre ohne die freundliche Unterstützung der Herren Professor Andre Asriel, Hans Böhm, Manfred Grabs, Ernst Krause, Gerd Natschinski, Dieter Nowka, Professor Dr. Eberhard Rebling, Kurt Schwaen nicht denkbar. Ihnen, wie auch allen hier nicht genannten Personen, die mir ihre Histörchen erzählten, sei an dieser Stelle für die Hilfe gedankt. W. H. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Verlag Neue Musik.
Editore: Berlin : Verlag Neue Musik
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 135 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1976 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Neue Musik.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag;, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Band 2. 511 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Leipzig, 1936
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 22 S. : Ill., 24 cm, Stempel der NS-Zeit, Einband staubig. Sprache: Deutsch.
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 193 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel etwas gebräunt. Kanten leicht berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften in Berlin, 8G, 1990. B06-11-04G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Jena, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. IX, 57 S., 21 cm, Staubrand, Einband leicht fleckig, Bleistiftmarkierung. Sprache: deu.
Editore: Verlag Neue Musik Berlin (DDR), 1980
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Ausreichend. 5. oder spätere Auflage. Gutes Exemplar der 7. Auflage, Hardcover im Taschenbuchformat, sauberer Leineneinband, Schutzumschlag etwas beschädigt, 136 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, abgesehen vom SU nur sehr leichte Gebrauchsspuren, , einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten: humorvolle Zeichnungen von Thomas Schleusing. Näheres zum Inhalt siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Editore: Verlag Neue Musik Berlin, 1973
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 4. Auflage. Klein-Oktav. 135 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Thomas Schleusing. gut erhalten.
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good condition. 495 pp. Analecta Musicologica: Veroffentlichungen der Musikgeschichtlichen Abteilung des Deutschen Historischen Instituts in Rom. Band 22.
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1978
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 96 Seiten. Heft 23. Broschiert. gut erhalten.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1978
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav. 184 Seiten. Kartoniert. Einband minimal berieben.
Editore: Verlag Neue Musik, Berlin, 1977, 1977
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: befriedigend. Rücken oben, unten und Ecken etwas bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 257_Lowig/Seefried;HC 1. Aufl., Winter- und Weihnachtslieder für TRIOLA, Notenheft mit Texten, mit farbigen großformatigen und kleinen s/w Zeichnungen illustriert, 32 S 250 Gramm.
Editore: Berlin/Verlag Neue Musik, 1973
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 11 x 18,5 cm Erste Auflage, 135 S. Leineneinband. bestempelt; Umschlag mit Gebrauchsspuren; Seitenränder leicht vergilbt über dieses Buch: Mit diesem Bändchen wollen Verlag und Erzähler allen Freunden der Musik ein paar vergnügliche Stunden bereiten. Sicher wird mancher die eine oder andere Anekdote unter anderem Namen oder in einem anderen Gewand bereits kennen.
Editore: Berlin/Verlag Neue Musik, 1980
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. und 8. Auflage. 11 x 18,5 cm 135 S. Leineneinband. bestempelt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Seitenränder leicht vergilbt über dieses Buch: Mit diesem Bändchen wollen Verlag und Erzähler allen Freunden der Musik ein paar vergnügliche Stunden bereiten. Sicher wird mancher die eine oder andere Anekdote unter anderem Namen oder in einem anderen Gewand bereits kennen.
Editore: Berlin/Verlag Neue Musik, 1976
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 4. Auflage. 11 x 18,5 cm 135 S. Leineneinband. bestempelt; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; Seitenränder leicht vergilbt über dieses Buch: Mit diesem Bändchen wollen Verlag und Erzähler allen Freunden der Musik ein paar vergnügliche Stunden bereiten. Sicher wird mancher die eine oder andere Anekdote unter anderem Namen oder in einem anderen Gewand bereits kennen.
Editore: Berlin/Verlag Neue Musik, 1980
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 7. und 8. Auflage. 11 x 18,5 cm 135 S. Leineneinband. bestempelt; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; Seitenränder leicht vergilbt über dieses Buch: Mit diesem Bändchen wollen Verlag und Erzähler allen Freunden der Musik ein paar vergnügliche Stunden bereiten. Sicher wird mancher die eine oder andere Anekdote unter anderem Namen oder in einem anderen Gewand bereits kennen.