Henning annette (30 risultati)

- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,54
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback in very good condition. Fitted with a clear protective cover. Closed tear on spine. All pages are clean and clear. CM. Used.
Altre immaginiBiss zur Mitternachtssonne (Bella und Edward 5): Romantische Fantasy-Serie mit Vampiren und Werwölfen - die Twilight Saga aus Edwards Sicht
Henning Ahrens, Alexandra Rak, Stephenie Meyer, Sylke Hachmeister, Annette von der Weppen
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen; 5. Edition (23. September 2021) 2021
Serie: Bella und Edward, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Bella und Edward
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,93
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Essen: Carstens Stiftung 2003
- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart., broschiert. Condizione: Gut. 402 S., Ill. Einband etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Aufkleber auf Titelblatt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DVD. Condizione: Sehr gut. Standard Version. B4056-55 5051890313744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Biss zur Mitternachtssonne (Bella und Edward 5): Jubil�um 15 Jahre Biss-Romane bei Carlsen
Stephenie Meyer,Sylke Hachmeister,Annette von der Weppen,Henning Ahrens,Alexandra Rak
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag GmbH 2021-09-23 2021
Serie: Bella und Edward, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Bella und Edward
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,59
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Pocket Book. Condizione: New.

Biss zur Mitternachtssonne (Bella und Edward 5): Jubilaum 15 Jahre Biss-Romane bei Carlsen
Stephenie Meyer,Sylke Hachmeister,Annette von der Weppen,Henning Ahrens,Alexandra Rak
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag GmbH 2021-09-23 2021
Serie: Bella und Edward, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Bella und Edward
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,56
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Pocket Book. Condizione: New.

Feedback fur den Lehralltag: Lehren und Lernen im Dialog
Nicole Auferkorte-Michaelis, Frank Linde, Maiken Bonnes, Annette Hintze, Henning Haschke
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,15
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Feedback für den Lehralltag: Lehren und Lernen im Dialog
Auferkorte-Michaelis, Nicole/ Linde, Frank/ Bonnes, Maiken/ Hintze, Annette/ Haschke, Henning
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,16
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 7.13x4.65x0.47 inches. In Stock.

Begegnungen mit Kiel. Gabe der Christian-Albrechts-Universität zur 750-Jahr-Feier der Stadt.
Paravicini, Werner ( Hrsg.) in Zusammenarbeit mit Albrecht, Uwe und Henning, Annette
- Rilegato
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
423 S. mit zahlreichen Abb., Ln. mit OU., 1. Aufl., 4° OU. mit minimalen Knickspuren, sehr guter Zustand. Bücher.

Biss zur Mitternachtssonne (Bella und Edward 5): Die weltber�hmte Liebesgeschichte endlich aus Edwards Sicht
Stephenie Meyer, Sylke Hachmeister, Annette von der Weppen, Henning Ahrens, Alexandra Rak
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag GmbH 2020-08-04 2020
Serie: Bella und Edward, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Bella und Edward
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,85
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

38 Argumente gegen TTIP, CETA, TiSA & Co. Für einen zukunftsfähigen Welthandel.
Klimenta, Harald; Henn, Markus; Hilbig, Sven; Hintze, Rolf-Henning; Knirsch, Jürgen; Maier, Jürgen; Passadakis, Alexis; Reetz, Cornelia; Reuter, Katharina; Sawatzki, Annette; Schulze, Kay O; Strasser, Maritta; Stolper, Ernst Ch.; Sundermann, Jutta; Tangens, Rena; Then, Christoph; Vengels, Jurek; Wötzel, Uwe; Zimmermann, Olaf; Bank, Max; Bär, Karl; Efler, Michael; Fritz, Thomas; Hartmann, Alessa
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 94 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783899656626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Broschiert. Condizione: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -27 Autor innen aus 18 gegen das Freihandelsabkommen aktiven Organisationen tragen 38 schlagkräftige Argumente vor, warum sie gegen TTIP, CETA & TiSA sind: Die Verträge sind nich…t einmal teilweise zu retten! Das Buch macht Mut, die Argumente in der Öffentlichkeit vorzutragen - und liefert Bausteine für Alternativen. 96 pp. Deutsch.

Die Zukunft ist Vergangenheit. Rückblick auf die interdisziplinären Diskussionsveranstaltungen "Zukunftsfragen - kontrovers" an der TU Braunschweig 2000 - 2024.
Wahrig, Bettina; Bartsch, Annette; Garbers, Henning; Käufer, Norbert; Oostlander, Anne; Putzker, Marianne
Editore: Selbstverlag Vera Winckler,, Braunschweig 2024
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 8° 15 x 21 cm, Erste Auflage, 154 Seiten, O-Karton / Softcover. Mit Abbildungen. Sehr gut, nahezu neuwertig.

Was war wann das erste Mal? : Erfindungen, Entdeckungen, Entwicklungen. [Autoren: Henning Aubel . Red.: Annette Zehnter] / Ein ADAC-Buch
Aubel, Henning (Mitwirkender) und Annette (Herausgeber) Zehnter:
Lingua: Tedesco
Editore: München : ADAC-Verl. - Gütersloh ; München : Chronik Verl. im Wissen Media Verl. 2002
- Rilegato
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermaniaTschaunersWelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,79
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. 400 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm gebraucht, guter Zustand 46c ISBN: 9783899050943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.

Editore: Berlin, Reimer (= Akten des internationalen Colloquiums auf der Blomenburg bei Selent (7. - 10. Oktober 1992)) 1994 1994
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe, 4°, 288 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen sowie Karten, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag minimal berieben, Besitzerstempel oben rechts auf Vorsatzseite, sonst schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule)…möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

WRWlt - o Urakkord. Die Welten des Richard Dehmel. Katalog der Aussstellung in der Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky
Sabine Henning, Annette Laugwitz, Mathias Mainholz, Rüdiger Schütt, Sabine Walter
- Brossura
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
352 Seiten, broschiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen: Carstens Stiftung, 2003
- Brossura
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermaniaWanda Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 402 S., Ill. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021) 2021
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,52
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,48
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 424 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.

- Rilegato
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 156 (3) S. mit Abbildungen; Original-Pappband; 4°. Sehr gutes Exemplar. Katalogbuch zur Ausstellung in der Universitätsbibliothek Kiel (25. Mai - 14. Juli 2005), veranstaltet vom Kunsthistorischen Institut der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel gemeinsam mit der Arthur-Haseloff-Gesellschaft…e.V. Kiel.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Das Beste 208.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,01
EUR 45,62 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
audioCD. Condizione: Neu. 3 CD ORIGINALVERSCHWEISST H544F11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 803.
Altre immaginiBiss zur Mitternachtssonne (Bella und Edward 5): Romantische Fantasy-Serie mit Vampiren und Werwölfen - die Twilight Saga aus Edwards Sicht
Henning Ahrens, Alexandra Rak, Stephenie Meyer, Sylke Hachmeister, Annette von der Weppen
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen; 5. Edition (23. September 2021) 2021
Serie: Bella und Edward, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Bella und Edward
- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,38
EUR 75,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Figur und Raum. Mittelalterliche Holzbildwerke im historischen und kunstgeographischen Kontext. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen.
Albrecht, Uwe. Jan von Bonsdorff und Annette Henning (Hrsg.)
Lingua: Tedesco
Editore: Dietrich Reimer, Berlin 1994
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , GermaniaAntiquariat Rolf Bulang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 32,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 288 S. Großformatiger Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar mit allenfalls leichten Gebrauchsspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Phillip von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2004
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 69,95
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2004. Die Erforschung islamischer Kunst begann in Europa vor über 100 Jahren, dabei leistete Deutschland einen wichtigen Beitrag. In dem reich bebilderten Buch wird erstmals versucht, islamische Kunst in Deutschland in ihrer Vielfalt bekannt zu machen. Präsentiert werden Kunst und Kunsthandwerk aller…Gattungen, Kalligraphie, Miniaturmalerei und Münzen unterschiedlichster Epochen und zahlreicher Länder von Spanien bis Indien. Die Publikation gibt zudem einen Überblick über Wissenschaftsinstitutionen, die sich mit islamischer Kunst und Kultur beschäftigen. Einzelne Überblicksartikel informieren über die Wege islamischer Kunst nach Deutschland seit den Kreuzzügen und über die Entwicklung des Forschungsgebietes "Islamische Kunstgeschichte". Das Buch möchte anregen zu "Entdeckungen" islamischer Kunst in Deutschland, denn viele hervorragende, weltbekannte Einzelobjekte befinden sich in wenig bekannten und kaum erschlossenen Sammlungen. Neben den Beständen sind Kontaktpersonen, Adressen und öffnungszeiten verzeichnet. Dr. Joachim Gierlichs, seit 1994 Lehraufträge an den Universitäten Berlin, Halle und Bonn, zur Zeit Abschluß der Habilitationsschrift Holzarbeiten der Timuridenzeit in Iran und Mittelasien; Dr. Annette Hagedorn, Forschungen zum Thema Die Einflüsse der islamischen Kunst auf die europäische Keramik, Lehraufträge an den Universitäten Bonn, Mainz und Utrecht In deutscher Sprache. 192 pages. 25,4 x 18 x 1,8 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: München Chronik Verlag im Wissen Media Verlag 2002
- Rilegato
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermaniaFlügel & Sohn GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,50
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 400 Seiten Schutzumschlag minimal berieben, minimal bestoßen und teilweise minimal beschmutzt, Einband teilweise leicht beschmutzt, Einbandkanten minimal bestoßen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250 23,5x30cm Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021) 2021
- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,28
EUR 75,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 139,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Zum WerkDieses Werk bietet eine umfassende Darstellung der wesentlichen Sonderbilanzen. Von Spezialisten verfasst verknuepft das Werk die handelsrechtliche Thematik mit den steuerrechtlichen Auswirkungen und Besonderheiten spezieller Bilanzerstellung.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, , GermaniaAntiquariat Daniel Schramm e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.- Paravicini Werner, Uwe Albrecht and Annette Henning (eds.). Encounters with Kiel. Gift of the Christian-Albrechts-University for the 750th anniversary of the city. Neumünster, Wachholtz, 1992. 423 pp. With numerous partly full-page photo illustrations. 4°. Orig. cloth binding in OU. (OU. faded). Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 500.

Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24,5*18,5 cm. OPappband. 661 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Leicht berieben, sonst gut. G07-5 ISBN 9783933598752 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.