EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf.
Lingua: Francese
Editore: éditions Sutton, coll. « Mémoire en Images », 1997
ISBN 10: 2842530772 ISBN 13: 9782842530778
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-8 broché 23,4 cm sur 16,4. 128 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240139906: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80200536: 2006. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture rempliée . Préface de Daniel Debaye. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40119853: 1986. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 155 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette abîmécrise. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Editore: Copedit, 2001
ISBN 10: 2906030627 ISBN 13: 9782906030626
Da: *bibliosophy*, Exeter, Regno Unito
EUR 35,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 2001, 111 pages; this book is in French | clean, sound copy has faint dust spotting along upper text block edge, otherwise little sign of use | professional booksellers based in the UK | we package with great care and usually dispatch within 24hrs, always within two working days | please request scans or further information on any of our listings, which are all in stock and ready to be dispatched (LD200520).
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30370823: 1986. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 155 pages. Quelques rousseurs. Jaquette correcte. Nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30315513: 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Jaquette en bon état. Nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40029006: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Nombreuses reproductions de cartes postales en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300052014: 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - jaquette en bon état - envoi de l'auteur sur la page de faux titre - 2 photos disponibles - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Editore: Editions Copédit, Périgueux, 1986
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 155 pages illustré de photos, ombres tranches, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Périgueux, Copédit, 1986
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. grand in-8 br. (21 x 30), coll. "Visages du Périgord", préface de Guy Penaud, reproductions de cartes postales anciennes, quelques lignes surlignées en jaune sur les premières pages, bon état Histoire, par la carte postale (pamphlétaire), du destin singulier de Jean Noë Chabot, curé de Journiac, promoteur du Monbazillac, en pleine crise de séparation de l'Eglise et de l'Etat. "Par ce livre de cartes postales, véritable bible des fidèles de la place du Coderc de Périgueux, te voilà enfin, Abbé Chabot, intronisé saint patron des cartophiles et des tenanciers de bisrots réunis" (G. Penaud) - Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240005982: 1985. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 394 pages. Nombreuses photographies illustrées en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
EUR 55,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300170006: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 150 pages augmentées de 430 cartes postales anciennes en noir et blanc - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40031504: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 200 pages.Nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Editore: Copédit, 2001
ISBN 10: 2906030627 ISBN 13: 9782906030626
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20226504: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages augmentées de nombreuses illustrations monochromes orange dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Editore: COPEDIT, 2001
ISBN 10: 2906030627 ISBN 13: 9782906030626
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300051975: 2001. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume petit in-4° broché, couverture illustrée à rabats, ex-dono manuscrit en page de faux-titre, 413 p. une petite tache brune en tranche sinon très bel état.
Editore: Independently published, 2023
ISBN 13: 9798393801656
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 9,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Edition 1984, préface de Pierre Goulemot. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Périgueux , Copédit, 1986
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. Ouvrage broché avec jaquette, largement illustré de photographies et de cartes postales. noë chabot est ordonné prêtre en 1897. il est soupçonné d'avoir eu une liaison avec une paroissienne et doit donc précipitamment quitter la prêtrise. il émigre un temps au mexique ; à son retour il ouvre un bar à périgueux qui lui vaudra son surnom de curé bistrot. en 1905, il milite pour la loi de séparation des églises et de l'état et fabrique des centaines de cartes postales satiriques à ce propos . biographie noë chabot périgord dordogne cartes postales vin monbazillac - largeur/hauteur : 21x30 cm - poids : 820 g - nombre de pages : 156 p. - langue : Français.
Editore: Copédit, 2001
ISBN 10: 2906030627 ISBN 13: 9782906030626
Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80253567: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreuses illustrations monochromes (orange et blanc) dans et hors texte. Dédicace de l'auteur au stylo bleu en page de faux titre. Couverture à rabats. Trois photos disponibles. . . A l'italienne. Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160214452: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 277 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 625-Chemins de fer, routes, autoroutes.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPérigueux, Copédit 1986. 156 pages. Couverture souple illustrée. Bon état. Format 21 x 30 cm. Nombreuses reproductions de cartes postales anciennes - documents.