Henri enjalbert (112 risultati)

Histoire du Rouergue [ Exemplaire 001714 ]
Enjalbert, Henri [ Publiee sous la direction de ]; Beteille, Rogr; Bousquet, Jacques; Delmas, Jean; et al.
- Rilegato
Da: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.Works on Paper
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,10
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. A very good copy of the first hard cover edition in a like (not clipped) dust-jacket. (As noted on the copyright page, the is "Exemplaire #001714.")The text, which is in French, is wholly unmarked, pristine, and the binding and jacket are bright and fresh in…appearance. A sharp copy. [Please note: Due to the size and weight of the volume extra shipping may be required depending on the destination and speed of delivery requested. Quotations gladly provided.].

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre la fascinante historia de la viticultura y la vinificación con 'L'histoire de la vigne & du vin' de H. & B. Enjalbert. Este libro, publicado por Bordas, ofrece una nueva perspectiva sobre la jerarquía de los terruños de Burdeos y presenta una selección de '100 Grands Crus'. Sumérgete en el mundo… del vino a través de sus 223 páginas, explorando la rica tradición vinícola francesa. EAN: 9782040129323 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: L'histoire de la vigne & du vin Autor: Henri Enjalbert| Bernard Enjalbert Editorial: Gauthier-Villars Idioma: fr Páginas: 223 Formato: tapa blanda.

Lingua: Francese
Editore: Arthaud, Paris 1971
- Rilegato
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon Etat. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. 245 pp. Format: 19x23.5 - 168 illustrations dont 4 planches en couleurs. Avec 1 carte.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,63
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Les Cahiers d'Outre-Mer, Bordeaux 1958
- Brossura
Da: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Périodique Extrait tiré à part des Cahiers d'Outre-Mer - Tome XI (1958). Une plaquette in-12 agrafée, 24 pages, ill. n&b in texte. ETAT : bon état. Périodique.
Altre immaginiEditore: Arthaud 1971
- Rilegato
Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranciaLe Temps Retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. L auteur Henri Enjalbert (1910 à 1983) fut Professeur d Université à Bordeaux en géographie 168 illustrations en Héliogravures dont 4 en couleur et une carte Publié par Arthaud en 1971, reliure plein tissus de l éditeur en bon état avec une jaquette dans un état moyen en raison de d usures au…bas du premier plat, format 23,5x19x3 cm, 243 pages.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. French.

- Brossura
Da: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Périodique PARENTIS, par Henri ENJALBERT. Tiré à part de la Revue Géographique des Pyrénées et du Sud-Ouest, Tome XXVIII, mars 1957. Etude scientifique sur le gisement de pétrole de Parentis (Aquitaine). 1 brochure in-8, 25 pages. ETAT : bon état. Périodique.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,70
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

L'histoire de la vigne et du vin : avec une nouvelle hierarchie des terroirs du bordelais et une sel
- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

L'histoire de la vigne et du vin : avec une nouvelle hierarchie des terroirs du bordelais et une sel
- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,70
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,52
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Editore: Arthaud 1971
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat qq taches. in4. 1971. Cartonné jaquette. Good.

Editore: Payot
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,19
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Arthaud 1971
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat légèrement jauni. in8. 1971. Cartonné jaquette. Good.

- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
- Brossura
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: VG. Mexico 1959. Article in Spanish at pp. 373-396 in one complete issue of La Palabra y el Hombre. Several additional articles in the issue as well. Octavo, original wraps. VG.

- Brossura
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Broché, 366 pages. Couverture à rabats. 14x22 cm. Parfait état.

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Relié sous jaquette bon état .Contenu propre . Jaquette abîmée . 223 pages. 1987. PHOTOS SUR DEMANDE.

Editore: Albi 1986
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Albi 1986, In-8 broché. 167 pages + photos. Bon état.
Altre immagini- Rilegato
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1980 / 503 pages. Relié avec jaquette. Editions Privat. Français Bel état malgré la présence de 3 petits déchirures sur la jaquette et un frottement en tête de dos de jaquette.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. première édition. qurt hardcover. tres bon etat. tadellos, gebundene ausgabe, schwarzes, rotgeprägtes original-kunstleder, 634 seiten mit 72 abbildungen auf schwarzem kunstdruckpapier, kleine bestossung am rücken / impeccable, édition reliée , noir, imitation cuir original gaufré rouge, 634 pages avec 72 illustrations… sur papier d'art noir, petites bosses au dos.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Imprimerie Biere Bordeaux 1961
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Géologie. Sciences. Les pays aquitains Première partie Le modelé et les sols Tome 1. Tome 1 seul. 1 seul volume ! XLVII planches + figures et cartes. 20x28 cm. 618 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie avec rousseurs. 4e plat taché. Menus frottements. Papier légèremen…t bruni. Rares rousseurs. Rousseurs en tranche. Fort in-4°.
Editore: CNRS 1965
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CNRS 1965. In-4 Broché de 51 pages + cartes. Bon état.

- Rilegato
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranciaLibrairie Ancienne René Vernet
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié Toile. Condizione: Bon. Éditions Privat, 1979 - Relié toile sous jaquette illustrée, fort volume 508 pages grand in-8°. Illustrations en noir. Petit défauts à la jaquette .

- Rilegato
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Toulouse Privat 1981. In-8 relié toile sous jaquette illustrée rempliée de 383 pages. Photos et cartes. Exemplaire numéroté. Très bon état.

Editore: Arthaud 1971
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Altre immaginiDa: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 2001. Annotations sur la page de titre sinon restant en bon état. Very Good.
Editore: Arthaud 1971
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-8 reliure toile blanche. 23 cm sur 19. 245 pages. 168 illustrations dont 4 planches en couleurs. Sans la carte. Jaquette légèrement effrangée en tête. Bon état d'occasion.

Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Chalaguier, Clermont l'Hérault 1985
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-8 oblong de 83 pp.; broché souple de l'éditeur. Avant-propos d'Emile Peynaud, post-face de René Pijassou.