EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,41
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Editions Bibliophane, Paris, 1988
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. DETAILS: PAPERBACK, very good. BULAWKO, HENRY. Anthologie de l'humour juif et israélien. Dessins de Shemuel Katz. Paris: Editions Bibliophane, 1988, 144pp., . 9782869700079 ISBN 2869700075.
EUR 7,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. 167 p., bibliogr., 19 cm. Collection Ouverture. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: EMUNA-Verlag, 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 192 Seiten; Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 15,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Presses du temps présent Histoire xx éme 1968, 1968
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état. Quelques soulignures.
Editore: Editions Recherches, Paris, 1980
Da: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Envoi de l'auteur. Collection "Encres". Nouvelle édition revue et complétée. Préface de Vladimir Jankélévitch. Très bon état. Réf 23714. In-8°, 188 pages, broché (254g).
Condizione: Good. Location:157 Important exhibition catalog.In French oblong 8vo 135 pp. slight library mark on pastedown and book plate covers worn and stained 157.
Lingua: Spagnolo
Editore: Congreso Judío Latinoamericano, Buenos Aires, 1974
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 26,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Auschwitz Autor: Henry Bulawko Editorial: Congreso Judío Latinoamericano Lugar: Buenos Aires Año: 1974 Encuadernación: Rustica Páginas: 40 Estado General: Muy Bueno Traducción: Florinda F. De Goldberg Medidas: 19,5x14cm Peso: 55grs Idioma: Español Detalles: Biblioteca Popular Judía. Colección Hechos De La Historia Judía N°70. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Lingua: Francese
Editore: Bibliophane, Paris, 1988
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Shemuel Katz (dessins) (illustratore). Broché, 144 pages. 14x22 cm.
Data di pubblicazione: 1988
Da: John Trotter Books, London, Regno Unito
Copia autografata
EUR 11,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Signed / Inscribed Copy. Very Good.
Editore: Paris, Presses du temps passé, 1968., 1968
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello227 pages. 8 planches recto-verso de photographies en noir et blanc. (21x13 Cm). Broché. Couverture imprimée et illustrée par une photographie. Plats frottés. Exemplaire frais en bon état.
Lingua: Francese
Editore: Conseil Représentatif des Institutions Juives de France, Paris, 1992
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 paginé de 1 à 3, de 5 à 7, de 10 à 12, et de 14 à 16 ; broché avec agrafes. Tiré à part.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Dédicacé par l'Auteur. Photo sur demande.
Editore: Editions Recherches, 1980
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. in-8 br. (14 x 21,5), 188 p., coll. "Encre", nouvelle édition revue et complétée, préface de Vladimir Jankélévitch (comprend la préface de la première édition de 1954 par Jean-Maurice Hermann), envoi de l'auteur, bon état. Auschwitz-Jaworzno : le bout du voyage pour un jeune militant sioniste socialiste de vingt-cinq ans : Henry Bulawko. Beaucoup de choses ont déjà été dites et écrites sur le monde concentrationnaire, mais chaque témoignage nous dévoile une réalité qui, pour être monstrueuse, n'en est pas moins complexe. Henry Bulawko a écrit en 1954 le récit de ses années de Déportation. Aujourd'hui, cinquante ans après son retour, il l'a enrichi d'une réflexion sur le souvenir, sur le sens d'une vie qu'il a consacrée à lutter pour que justice soit rendue aux victimes, et pour que puissent renaître l'espérance et la joie de vivre chez les Juifs des générations nouvelles car, comme l'écrit Vladimir Jankélévitch dans la préface de la présente édition des "Jeux de la mort et de l'espoir" ".il n'est pas aigri. La gentillesse, l'humour, le sens de l'amitié sont sortis indemnes chez lui des cercles de l'enfer. Il n'oublie pas pour autant, et sa vigilance est sans défaut. Mais l'indéfectible fidélité a laissé une place dans son cur à la fée Espérance". Voir le sommaire sur photos jointes. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Paris, Centre de doocumentation Israël et le Moyen Orient, 1971. In-8, broché., 1971
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[11563].
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260106639: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 255 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Editore: Encres, édition recherches, 1980
Da: Magnus, Paris, Francia
Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. édition originale, couverture en bon état avec de très légères traces d'usage; intérieur très bon, in-8, 188pp, ENVOI manuscrit signé et daté de l'auteur au peintre de l'Ecole de Paris SAM RINGER; Dédicacé par l'auteur.
Editore: Recherches, Paris, 1980
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNouvelle édition revue et complétée par Vladimir Jankélévitch. Broché, couverture souple illustrée en n&b, 188 pages. Bon état. Size: 21,5x14.
Data di pubblicazione: 1982
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
Copia autografata
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Polyglottes, 1982, in-8° broché, 184 pages, illustrations de Charley Limi, carte, glossaire, sous jaquette illustrée (légèr. défraîchie), envoi de l'auteur signé (31-01-82), bon état,
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40199652: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages. Illustré de photos et cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 296-Judaïsme.