Editore: Langen & Müller, München, 1933
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut erhalten. 58 S. Size: 105 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: 16.-20.Tsd. Langen/Müller, c1933., 1933
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 58 S., 17,5cm, OPp (Kapitale bestoßen, ExL + kleiner Stempel im Innendeckel, Name auf Vorsatz, etwas angegilbt).
Editore: Karl Rauch Verlag Leipzig, 1938
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, SU abgerieben u. mit Einrissen, Inhalt sonst gut erhalten, 242 S., 1 Beilage Einladung zur Subskription u. Zeitungsausschnitte, Band II, 8° Einzelreden (1903), Die drei Engel (1922), Gedichte aus dem Nachlaß, Die Legenden der Seele (bis 1928), Nachdichtungen, Anmerkungen, Alphabetisches Verzeichnis der Gedichtanfänge u. Überschriften 450 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Rottenburg/Neckar : Verl. Dt. Volksbücher, 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 128 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Karl Rauch, Leipzig, 1940
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Guter Zustand. 47 Seiten; OSU gesetzt in deutscher Frakturschrift OSU gesetzt in deutscher Frakturschrift.
Editore: Albert Langen / Georg Müller, München, 1933
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut erhalten. 59 Seiten; - Ausgabe in Frakturschrift mit einem Geleitwort von: K. B. von Mechow; - Ausgabe in Frakturschrift.
Editore: Heidelberg: Schneider, 1969
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 1 Porträt, 219 Seiten. OLeinen. Ein Namenszug auf dem Vorsatz, sonst ein sauberes Exemplar! Die erste Veröffentlichung der Briefe.
Lingua: Tedesco
Editore: Dessau, Karl Rauch, 1941., 1941
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 50 SS., illustrierter Originalpappband (teils gebräunt). Etwas stockfleckig.
Editore: Karl Rauch Verlag Jena
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1947; 285 Seiten; etwas vergilbter Karton-Einband, Vorsatz mit Namenszug. Darin Turgenjew: Faust und Klara Militsch. Dostojewski: Die Hausfrau. Ljessków: Der ungetaufte Pope. Tolstoi: Die Verfluchung; wie angegeben.
Editore: Leipzig-Markkleeberg Rauch, 1938
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen im SU, 0. 8°, 231 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU verschmutzt mit kl. Defekten, teils stockfleckig RW 3 R 3/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Editore: Albert Langen Verlag, München, 1933
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58. Sprache: Deutsch Hardcover, mit Widmung des Vorbesitzers im Vorsatz, ansonsten keine Mängel,Sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: München Langen Müller, 1933
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 16.-20. Tausend. 58 (1) Seiten Kanten bestossen, Einband etwas angegraut -[ Standort Wimregal . HAA-8296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: München, Albert Langen & Georg Müller, ., 1933
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58 S. orig. Pappband kl. Läsuren.
Editore: Düsseldorf, Pflugschar-Verlag/Klein Vater und Sohn., 1932
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello50 Seiten. Mit Illustrationen von Arthur Kaufmann. 8°. Hlwd. Vorsatzpapier mit Widmung. Sonst gut erhalten.
Editore: Karl Rauch, Dessau, 1940
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. Condizione: Gut erhalten. 283 Seiten; Rückenschildchen mit kleinem Kratzer Inhalt: Faust. Erzählung in neun Briefen von Pawel Alexandrowitsch B . an Simeon Nikolajewitsch W. .; Klara Militsch - Erzählung (Iwan Turgenjew); Die Hausfrau - Erzählung (F. M. Dostojewski); Der ungetaufte Pope - Eine unwahrscheinliche Begebenheit (Ein legendärer Vorfall) - Erzählung (Nikolai Ljessków); Die Verfluchung - Erzählung (A. N. Tolstoi) Kurzbiographien Rückenschildchen mit kleinem Kratzer Inhalt: Faust. Erzählung in neun Briefen von Pawel Alexandrowitsch B . an Simeon Nikolajewitsch W. .; Klara Militsch - Erzählung (Iwan Turgenjew); Die Hausfrau - Erzählung (F. M. Dostojewski); Der ungetaufte Pope - Eine unwahrscheinliche Begebenheit (Ein legendärer Vorfall) - Erzählung (Nikolai Ljessków); Die Verfluchung - Erzählung (A. N. Tolstoi) Kurzbiographien.
Editore: Karl Rauch., Dessau 1940,, 1940
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 283s., in gutem Zustand, [VPB3,2]. Deu 400g.
Editore: Callwey, München, 1936
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., München, Callwey, 1936. 8°. 37 S. OKart., Besitzeintrag aV., Papier qualitätsbedingt gebräunt. Erste Ausgabe. WG2, 18. - Eines von 175 numerierten Exemplaren. Sprache: de Besitzeintrag aV., Papier qualitätsbedingt gebräunt.
Editore: Leipzig-Markkleeberg, Rauch, 1938
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Leinen. Condizione: Gut. 231; 243 SS., 1 Tafel (Porträt). 1: Erzählungen und Prosa, 2: Gesammelte Gedichte. - Einbände leicht fleckig und berieben. Bindung in Band 1 vorn leicht gelockert. Schnitt und wenige Seiten leicht stockfleckig. Papierbedingt leicht gebräunt (zwei Seiten durch Papiereinleger etwas mehr). Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig-Markkleeberg, Rauch,, 1939
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OLn. 283 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Lambert Schneider, 1965
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 12 cm, Leinen. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 799 Seiten, 1 Illustration, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig-Markkleeberg, Karl Rauch,, 1939
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OLn. 283 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: Langen & M?ller, Berlin 1940,, 1940
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 110s., Stempel a.d. Titelblatt, ,sonst in gutem Zustand, [LSC33,2a] Deu 400g.
Editore: K. Rauch, Dessau 1941,EA,, 1941
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., , originalgetreuer Umschlag (Fask.)., ., , 50s. Fraktur., guter Zustand. [AZC4,5]., (2) Deu 400g.
Editore: München: A. Langen/G. Müller, 1933
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
1st edition. Good to very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 59 p ; 18 x 11 cm. "Einleitendes Wort, von K.B.v. Mechow": p. 5-10. Subjects: Soviet Union History Revolution, 1917- Fiction. German. 3 Kg.
Editore: Chemnitz, Gesellschaft der Bücherfreunde., 1929
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. IX, 143 S., 1 Bl. OPpbd. Erste Ausgabe. - 15. der ordentlichen Veröffentlichungen der Gesellschaft. Eins von 550 numerierten Exemplaren. - Vorsätze und Schnitt minimal fleckig, sonst gutes Exemplar.
EUR 23,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Dessau Rauch, 1941
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 50 S. Illustrierter OPpbd. mit Illustr. Schutzumschlag (A. Kubin) - Kleiner Besitzeintrag von Josef Versl (Würzburger Maler); Sehr gutes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr. Illustrierter OPpbd. mit Illustr. Schutzumschlag (A. Kubin).
EUR 23,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Albert Langen / Georg Müller, um 1933, 1933
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Pappband, [BHN-F-4] 58 Seiten, 8°. Geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Editore: Sicker,Berlin-Friedenau/d/s/-/10/2 o.J., ca 1930., 1930
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Kinder Godunofs. Tragödie in fünf Akten. 2. Auflage. Fein getitelte O-Broschur, randst. gering gebräunt, sonst sauberes frisches Exemplar. 80 S.