EUR 6,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Leopold Stocker, Graz, 2003, 2003
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello211 S., Ln., guter Zustand, Abb.
EUR 8,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Sehr gut. Gebundene Ausgabe - 1. Auflage 2009 - h4.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Risse. Kinder kampfen im virtuellen Raum mit Maschinenpistolen und Raketenwerfern - dieser digitale Krieg bleibt jedoch ein Spiel. Die Fragen, ob Computerspiele schlecht oder auch gut sind, beschaftigen viele Eltern, Erziehende, die Politik und die Medien. Das Buch widmet sich den Sorgen von Nicht-Spielenden und bietet neue Perspektiven fur einen produktiven Umgang mit diesem umstrittenen Thema. Es verfolgt das Motto: ,Von Vorurteilen und Mythen zu einem aufgeklarten und kritischen Verstandnis" und spricht klare Verantwortungen an.Es eroffnet einen strukturierten und facettenreichen Einblick in die vielfaltige Welt der digitalen Spiele und schlagt eine Brucke zwischen Theorie und Praxis, Mythos und Realitat, Problemen und Potenzialen. Neben grundlegenden Einsichten werden auch kritische Themen wie Gewalt, Sucht und Altersangemessenheit sowie die Faszination des Spiels und kulturelle Aspekte behandelt. Das Buch bietet nicht nur eine Beschreibung des Themas, sondern gibt auch Anregungen und Stellungnahmen zu Chancen und Grenzen. Die Autoren appellieren eindringlich an Eltern, ihre Verantwortung besser wahrzunehmen, da Kinder auch am PC Unterstutzung benotigen - durch klare Regeln und Werte.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz ; Stuttgart : Stocker, 2003
ISBN 10: 3702009809 ISBN 13: 9783702009809
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 211 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: gut. Außen leicht berieben, ungelesen, sehr gutes Exemplar Kartoniert.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. neue Ausg. 326 S. Einband gering berieben u. gering bestaubt SL08 9783700317586 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz/Stuttgart. Leopold Stocker., 2003
ISBN 10: 3702009809 ISBN 13: 9783702009809
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Leinen. Condizione: Sehr gut. 211 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello211 Seiten, dekoriertes Leinen, gutes Exemplar Size: 8°. Buch.