Herdmann (65 risultati)

- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. Mit zahlr. Abb., Faks. u. Grundr. 300 S., 2 Bll. OPbd. m. ill. OU. - 2 Ecken minimal gestaucht, sonst gutes Ex. 1.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,63
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz, Regensburg, 1905
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
380 Seiten Zustand: Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Vorsätze fleckig. Das Gelenk ist locker, der Bund an den Vorsätzen offen, der Block hält aber gut zusammen. Fehlstellen (Titelblatt) sind vorhanden. Das Rückencover ist stark fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045 Hardcover Leinen mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.

Der Preussische Landtag. Bau und Geschichte
Engel, Helmut / Herdmann, Ute / Köhler, Jan Thomas / Richter, Markus (Beiträge)
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Argon, Berlin, 1993. 304 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, im schlichten Pappschuber, quart, (Umschlag mit kleinem Randeinriß)---- sonst gutes Exemplar - 1710 Gramm.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Ihr Verhältnis zu Lord Byrons Oriental Tales. Ute Herdmann schildert die enge Verbundenheit Puskins mit der romantischen Tradition und seinen souveränem Umgang mit der literarischen Vorlage. 165 Seiten, broschiert (Slavistische Texte und Studien; Band 1/G. Olms Verl…ag 1982). Statt EUR 24,80. Gewicht: 212 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: Neu. Vor allem am Beispiel des "Esprit des loix" zeigt Herdmann, dass die Werke Montesquieus von den Publizisten des 18. und 19. Jahrhunderts hauptsächlich als Enzyklopädien genutzt wurden. Angesichts der Vielzahl an behandelten Themen und der Tatsache, dass Montesquieu im Wesentlichen bereits bekanntes Wissen in sei…nen Werken neu formulierte, sieht Herdmann Schwierigkeiten beim Schreiben einer genuinen Wirkungsgeschichte Montesquieus. XV,313 Seiten mit 17 Tafeln, broschiert (Philosophische Texte und Studien; Band 25/Olms Verlag 1990). Früher EUR 39,80. Gewicht: 445 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim etc.: Georg Olms 1990 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermaniaAntiquariat Lengelsen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okart. XV, 313 S. Mit einigen Textabb. (Namensstempel [geschwärzt] auf dem Schmutztitel, hs. Jahreszahl auf dem Titelbl., sonst sehr gut). (= Philosophische Texte u. Studien, Bd. 25).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,89
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 8.46x5.94x0.35 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,56
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,70
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Olms, Hildesheim, 1990. XVI/314 S. mit 7 Abb., kartoniert---- Neuwertig, original verlagsfrisch verschweißt. Philosophische Texte und Studien, Band 25 - 750 Gramm.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,23
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 42,09
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Argon (1993)., Berlin: 1993
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 300 Seiten. 2 Bll.; mit zahlreichen teisl farb. Abbildungen (Fotos, Grundrissen, Anschten etc.); O.Papp., Quart (Einband etw. berieben, etw. fleckig und etw. gebräunt / Ecken bestoßen / ohne OU).
Editore: Georg Olms Verlag, Hildesheim 1990
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XV, 313 pp., ill. n.t.; 21 cm. Bross. edit. Ex libris all'interno della copertina. Qualche sottolineatura a penna nel testo.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -This brochure explains how to quickly implement an effective, efficient and low-cost risk management in only three steps. It also describes approaches for integrating risk management into the company's existing management systems. It provides top and middle-level managers with an overview o…f how to reduce their liability for organizational negligence in the area of corporate risk.; Der Einsatz eines Risikomanagements ist heute ein wichtiger Pfeiler für den Aufbau und die Führung eines erfolgreichen Unternehmens. Die Grundlagen für die Einführung und Implementierung eines Risikomanagements stellt die praxisbewährte Basisnorm ISO 31000:2018 bereit. Sie enthält branchenübergreifende Leitlinien zum Umgang und zur Vermeidung von Risiken jeglicher Art. In seiner Broschüre zeigt der Autor Frank Herdmann, wie auch kleinen und mittleren Unternehmen mit nur drei Schritten ein schneller Einstieg in ein wirksames, effizientes und zugleich kostengünstiges Risikomanagement gelingen kann. Er bezieht sich dabei auf das Konzept der ereignisgesteuerten Prozesskette, das schon in vielen Unternehmen erfolgreich zum Einsatz gekommen ist. Einfache Ansätze zur Integrierung des Risikomanagements in bereits bestehende Managementsysteme im eigenen Unternehmen (z.B. Qualitäts-, Compliance-, Informationssicherheits- oder Umwelt-Management etc.) vervollständigen die Anleitung. Das Buch ist komplett zweisprachig (de/en) aufgebaut. 88 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -This brochure explains how to quickly implement an effective, efficient and low-cost risk management in only three steps. It also describes approaches for integrating risk management into the company's existing management systems. It provides top and middle-level managers with an overview o…f how to reduce their liability for organizational negligence in the area of corporate risk.; Der Einsatz eines Risikomanagements ist heute ein wichtiger Pfeiler für den Aufbau und die Führung eines erfolgreichen Unternehmens. Die Grundlagen für die Einführung und Implementierung eines Risikomanagements stellt die praxisbewährte Basisnorm ISO 31000:2018 bereit. Sie enthält branchenübergreifende Leitlinien zum Umgang und zur Vermeidung von Risiken jeglicher Art. In seiner Broschüre zeigt der Autor Frank Herdmann, wie auch kleinen und mittleren Unternehmen mit nur drei Schritten ein schneller Einstieg in ein wirksames, effizientes und zugleich kostengünstiges Risikomanagement gelingen kann. Er bezieht sich dabei auf das Konzept der ereignisgesteuerten Prozesskette, das schon in vielen Unternehmen erfolgreich zum Einsatz gekommen ist. Einfache Ansätze zur Integrierung des Risikomanagements in bereits bestehende Managementsysteme im eigenen Unternehmen (z.B. Qualitäts-, Compliance-, Informationssicherheits- oder Umwelt-Management etc.) vervollständigen die Anleitung. Das Buch ist komplett zweisprachig (de/en) aufgebaut. 88 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,22
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 8.15x5.79x0.43 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -This brochure explains how to quickly implement an effective, efficient and low-cost risk management in only three steps. It also describes approaches for integrating risk management into the company's existing management systems. It provides top and middle-level managers with an overview o…f how to reduce their liability for organizational negligence in the area of corporate risk.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,83
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 48,41
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -This bilingual book (in German and English) enables the development and implementation of a professional Business Continuity Management System (BCMS) in three steps. It also describes approaches to integrating requirements into an already existing integrated management system of a company.…The book offers comprehensive information on this topic, while focussing on easy and quick applicability. In this way, a solid BCMS can be implemented within a short time, ensuring that operational disruptions are avoided and - if they do occur - that the company can respond quickly, effectively and efficiently so that it is able to recover from the disruption within a defined period of time. A BCMS is part of good and responsible corporate governance.Quick and effective BCMSThe guide helps to set up an effective control system for maintaining operational capability in accordance with international Best Practice, or to align an existing system with it. Small and medium-sized companies will find a practical step-by-step guide to protecting the company from disruptions.Topics includedThe book explains the requirements set out in DIN EN ISO 22301 for a control system for maintaining business continuity (BCMS) and breaks down the standard into concrete steps based on the PDCA cycle (Deming cycle) and its components (Plan - Do - Check - Act).PlanUnderstanding relevant external and internal company issuesObligation of the management, supported by guidelines and responsibilityJustification of strategic goals and mission statementsResources to support the BCMSDoDefinition of requirements and hazard potentials (BIA and RA)Definition of strategies and requirements for the BCMS and selection of solutions for implementationImplementation of solutions through control measures with competent teamsProof of compliance with the requirements of the BIACheck and ActPerformance evaluationImprovementThe sections are explained using a generic case study and are therefore particularly suitable for beginners. Due to the bilingual text, it is also recommended for companies that operate internationally.This book is for:Company owners, company managers, line managers, controllers, process owners, and all other parties involved in setting up and implementing processes to manage business continuity - in short: to everyone who is responsible for protecting the company from disruptions; Das Auftreten von Fehlern kann man auch bei bester Planung und größter Sorgfalt nicht völlig ausschließen. Wie man sich aber dafür wappnet, und ob es gelingt, das Unternehmen auch beim Eintritt eines Notfalls optimal am Laufen zu halten - das kann man steuern, und damit die Risiken im Schadensfall minimieren. Der Schlüssel dazu ist ein funktionierendes Business Continuity Management (BCM). Die Aufgaben des BCM sind Prävention und Mechanismen der Wiederherstellung, sowie nach Möglichkeit das Gewährleisten der Fortführung des Betriebs im Krisenfall. Strukturiert dargestellt sind die Anforderungen an ein solches Risikomanagement in der Norm DIN EN ISO 22301. Sie beschreibt Faktoren der Resilienz, Maßnahmen und Systeme. Zur vereinfachten Anwendung gibt die DIN Media mit dem vorliegenden Werk einen Praxisband heraus, der in kompakter Form die notwendigen ersten Schritte zum Erstellen und Integrieren eines BCM in ein bestehendes Unternehmen erläutert. Das Buch ist bestens geeignet, um Risikomanagementsysteme in kleinen und mittelständischen Unternehmen neu aufzubauen, oder in größeren Unternehmen die Grundlagen dafür zu schaffen. Das komplett zweisprachig gestaltete Buch legt den Fokus auf die Realisierbarkeit der Umsetzung. Es zeigt effektive und ökonomische Wege zur Implementierung eines BCM und zu dessen Vernetzung mit anderen Managementsystemen. 181 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Gesetzliche Vorgaben, verschiedene Managementsysteme, menschliche und kulturelle Aspekte - als Unternehmer gibt es viel zu berücksichtigen bei der Unternehmensführung. Das vorliegende Buch bietet einen schnellen und fundierten Überblick und hilft, die vielfältigen Aspekte der Unternehmensfü…hrung 'unter einen Hut zu bringen'. Die Autoren sind selbst langjährige Geschäftsführer, Mitarbeiter und Trainer in KMU gewesen und haben anhand ihres Expertenwissens und ihrer Praxiserfahrungen diesen Leitfaden für das optimale integrierte Unternehmensmanagement erarbeitet. Folgende Themen werden unter anderem behandelt:-Zusammenführen verschiedener (ISO-)Managementsysteme zu einem integrierten Managementsystem (IMS)-Fallstudie mit 20 praxisnahen Beispielen-Menschliche Grundsätze guter Führung-Steigerung der Anpassungsfähigkeit und Resilienz-Nachhaltigkeit des Steuerungssystems (Reifegrad)Das Buch richtet sich an:Geschäftsführung und Führungskräfte in KMU, Verantwortliche zur betrieblichen Steuerung (einschließlich IMS-Verantwortliche), Berater\*innen und Auditor\*innen 120 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Gesetzliche Vorgaben, verschiedene Managementsysteme, menschliche und kulturelle Aspekte - als Unternehmer gibt es viel zu berücksichtigen bei der Unternehmensführung. Das vorliegende Buch bietet einen schnellen und fundierten Überblick und hilft, die vielfältigen Aspekte der Unternehmensfü…hrung 'unter einen Hut zu bringen'. Die Autoren sind selbst langjährige Geschäftsführer, Mitarbeiter und Trainer in KMU gewesen und haben anhand ihres Expertenwissens und ihrer Praxiserfahrungen diesen Leitfaden für das optimale integrierte Unternehmensmanagement erarbeitet. Folgende Themen werden unter anderem behandelt:-Zusammenführen verschiedener (ISO-)Managementsysteme zu einem integrierten Managementsystem (IMS)-Fallstudie mit 20 praxisnahen Beispielen-Menschliche Grundsätze guter Führung-Steigerung der Anpassungsfähigkeit und Resilienz-Nachhaltigkeit des Steuerungssystems (Reifegrad)Das Buch richtet sich an:Geschäftsführung und Führungskräfte in KMU, Verantwortliche zur betrieblichen Steuerung (einschließlich IMS-Verantwortliche), Berater\*innen und Auditor\*innen 120 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -This bilingual book (in German and English) enables the development and implementation of a professional Business Continuity Management System (BCMS) in three steps. It also describes approaches to integrating requirements into an already existing integrated management system of a company.…The book offers comprehensive information on this topic, while focussing on easy and quick applicability. In this way, a solid BCMS can be implemented within a short time, ensuring that operational disruptions are avoided and - if they do occur - that the company can respond quickly, effectively and efficiently so that it is able to recover from the disruption within a defined period of time. A BCMS is part of good and responsible corporate governance.Quick and effective BCMSThe guide helps to set up an effective control system for maintaining operational capability in accordance with international Best Practice, or to align an existing system with it. Small and medium-sized companies will find a practical step-by-step guide to protecting the company from disruptions.Topics includedThe book explains the requirements set out in DIN EN ISO 22301 for a control system for maintaining business continuity (BCMS) and breaks down the standard into concrete steps based on the PDCA cycle (Deming cycle) and its components (Plan - Do - Check - Act).PlanUnderstanding relevant external and internal company issuesObligation of the management, supported by guidelines and responsibilityJustification of strategic goals and mission statementsResources to support the BCMSDoDefinition of requirements and hazard potentials (BIA and RA)Definition of strategies and requirements for the BCMS and selection of solutions for implementationImplementation of solutions through control measures with competent teamsProof of compliance with the requirements of the BIACheck and ActPerformance evaluationImprovementThe sections are explained using a generic case study and are therefore particularly suitable for beginners. Due to the bilingual text, it is also recommended for companies that operate internationally.This book is for:Company owners, company managers, line managers, controllers, process owners, and all other parties involved in setting up and implementing processes to manage business continuity - in short: to everyone who is responsible for protecting the company from disruptions; Das Auftreten von Fehlern kann man auch bei bester Planung und größter Sorgfalt nicht völlig ausschließen. Wie man sich aber dafür wappnet, und ob es gelingt, das Unternehmen auch beim Eintritt eines Notfalls optimal am Laufen zu halten - das kann man steuern, und damit die Risiken im Schadensfall minimieren. Der Schlüssel dazu ist ein funktionierendes Business Continuity Management (BCM). Die Aufgaben des BCM sind Prävention und Mechanismen der Wiederherstellung, sowie nach Möglichkeit das Gewährleisten der Fortführung des Betriebs im Krisenfall. Strukturiert dargestellt sind die Anforderungen an ein solches Risikomanagement in der Norm DIN EN ISO 22301. Sie beschreibt Faktoren der Resilienz, Maßnahmen und Systeme. Zur vereinfachten Anwendung gibt die DIN Media mit dem vorliegenden Werk einen Praxisband heraus, der in kompakter Form die notwendigen ersten Schritte zum Erstellen und Integrieren eines BCM in ein bestehendes Unternehmen erläutert. Das Buch ist bestens geeignet, um Risikomanagementsysteme in kleinen und mittelständischen Unternehmen neu aufzubauen, oder in größeren Unternehmen die Grundlagen dafür zu schaffen. Das komplett zweisprachig gestaltete Buch legt den Fokus auf die Realisierbarkeit der Umsetzung. Es zeigt effektive und ökonomische Wege zur Implementierung eines BCM und zu dessen Vernetzung mit anderen Managementsystemen. 181 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 120 pages. German language. 8.23x5.98x0.39 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Gesetzliche Vorgaben, verschiedene Managementsysteme, menschliche und kulturelle Aspekte - als Unternehmer gibt es viel zu berücksichtigen bei der Unternehmensführung. Das vorliegende Buch bietet einen schnellen und fundierten Überblick und hilft, die vielfältigen Aspekte der Unternehmensfü…hrung 'unter einen Hut zu bringen'. Die Autoren sind selbst langjährige Geschäftsführer, Mitarbeiter und Trainer in KMU gewesen und haben anhand ihres Expertenwissens und ihrer Praxiserfahrungen diesen Leitfaden für das optimale integrierte Unternehmensmanagement erarbeitet. Folgende Themen werden unter anderem behandelt:¿Zusammenführen verschiedener (ISO-)Managementsysteme zu einem integrierten Managementsystem (IMS)¿Fallstudie mit 20 praxisnahen Beispielen¿Menschliche Grundsätze guter Führung¿Steigerung der Anpassungsfähigkeit und Resilienz¿Nachhaltigkeit des Steuerungssystems (Reifegrad)Das Buch richtet sich an:Geschäftsführung und Führungskräfte in KMU, Verantwortliche zur betrieblichen Steuerung (einschließlich IMS-Verantwortliche), Berater\*innen und Auditor\*innen.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Auftreten von Fehlern kann man auch bei bester Planung und größter Sorgfalt nicht völlig ausschließen. Wie man sich aber dafür wappnet, und ob es gelingt, das Unternehmen auch beim Eintritt eines Notfalls optimal am Laufen zu halten - das kann man steuern, und damit die Risiken im Schad…ensfall minimieren. Der Schlüssel dazu ist ein funktionierendes Business Continuity Management (BCM). Die Aufgaben des BCM sind Prävention und Mechanismen der Wiederherstellung, sowie nach Möglichkeit das Gewährleisten der Fortführung des Betriebs im Krisenfall. Strukturiert dargestellt sind die Anforderungen an ein solches Risikomanagement in der Norm DIN EN ISO 22301. Sie beschreibt Faktoren der Resilienz, Maßnahmen und Systeme. Zur vereinfachten Anwendung gibt die DIN Media mit dem vorliegenden Werk einen Praxisband heraus, der in kompakter Form die notwendigen ersten Schritte zum Erstellen und Integrieren eines BCM in ein bestehendes Unternehmen erläutert. Das Buch ist bestens geeignet, um Risikomanagementsysteme in kleinen und mittelständischen Unternehmen neu aufzubauen, oder in größeren Unternehmen die Grundlagen dafür zu schaffen. Das komplett zweisprachig gestaltete Buch legt den Fokus auf die Realisierbarkeit der Umsetzung. Es zeigt effektive und ökonomische Wege zur Implementierung eines BCM und zu dessen Vernetzung mit anderen Managementsystemen.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,95
EUR 60,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2005 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 1,3, Universität Hamburg, Sprache: Deutsch, Abstract: Nur wenige Sekunden reichen aus, und schon machen wir uns ein erstes Bild vom unseren Gegenübe…r, entscheiden über Sympathie oder Ablehnung, wenn wir ein Logo oder eine Anzeige sehen, einen Brief bekommen oder eine Broschüre in der Hand halten: Das Äußere bestimmt, ob uns das Unternehmen sympathisch ist, ob wir etwas kaufen oder unser Geld investieren wollen. Markenunternehmen setzen heute auf Erlebnisräume und vor allem auf außergewöhnliche Architektur, um die Kunden zu locken. Ziel dieser Arbeit war es, plausible Kriterien für Architektur als innovative Marktkommunikation zu finden. Kann man Architektur in Form eines Corporate Design Konzeptes strategisch platzieren Welche Auswirkungen hat die Architektur eines Gebäudes auf den Kunden und auf die Stakeholder. Dient es der Motivation und welche Bedeutung wird die Anwendung von Corporate Identity in Form von Architektur in unserer Zukunft haben All diese Fragen werden an dieser Stelle erörtert, betrachtet und aus den verschiedensten Perspektiven behandelt. Die Praxisnähe und die unterschiedlichen Betrachtungsweisen, ob Markenunternehmen oder Städtearchitektur runden die Analyse ab.