Herford charles (613 risultati)

The Tempest (Annotated by Henry N. Hudson with an Introduction by Charles Harold Herford)
Shakespeare, William; Hudson, Henry N.; Herford, Charles Harold [Introduction]
- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,42
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good.

The Taming of the Shrew (Annotated by Henry N. Hudson with an Introduction by Charles Harold Herford)
Shakespeare, William; Hudson, Henry N.; Herford, Charles Harold [Introduction]
- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fair.

A Midsummer Night's Dream (Annotated by Henry N. Hudson with an Introduction by Charles Harold Herford)
Shakespeare, William; Hudson, Henry N.; Herford, Charles Harold
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Jonson : Three Plays (Vol.1): Volpone; Epicoene; The Alchemist
Jonson, Ben; Herford, Charles H. (editor); Nicholson, Brinsley (editor)
- Brossura
Da: Books Do Furnish A Room, Durham, U.S.A.Books Do Furnish A Room
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,57
EUR 4,68 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mass Market Paperback. Condizione: Moderate Edge & Shelfwear. Name on title page, extensive notes on first page. Interiors unmarked. Front corner creased. Binding firm.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,45
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: eCampus, Lexington, U.S.A.eCampus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,16
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,46
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,15
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: eCampus, Lexington, U.S.A.eCampus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,95
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,40
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,51
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,32
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,03
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,62
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Titus Andronicus: (annotated by Henry N. Hudson with an introduction by Charles Harold Herford)
Shakespeare, William; Hudson, Henry N.; Herford, Charles Harold [Introduction]
- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,45
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,29
EUR 4,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The Sonnets (Annotated by Henry N. Hudson with an Introduction by Charles Harold Herford) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book…has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,29
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editore: T.C. & E. C. Jack 1912
- Rilegato
Da: Foggypaws, Sonoma, U.S.A.Foggypaws
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,46
EUR 6,93 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 1912 hardcover in good condition. The first inside cover pages is lightly torn. Other than that, all inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the green cloth cover. 93 pages. Published by T.C. & E.C. Jack and Dodge Publishing Co. Measures 6.5 x 4.4 x .45 inches.

Editore: Cambridge University Press 1886
- Rilegato
Da: Easy Chair Books, Lexington, U.S.A.Easy Chair Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,70
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Dust Jacket. 426 pages. Ex-university library marks, moderate wear and soiling to the covers; page are tanned; a good reading copy of an old book still. Quantity Available: 1. Category: Literary Criticism & Essays; Inventory No: 217858.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, Cambridge 1886
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,44
EUR 15,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCover slightly scuffed through use and binding a little torn.Hardback,Ex-Library,with usual stamps markings, ,in fair to good all-round condition,no dust jacket,426pages. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.

Henry VI, Part 1
Shakespeare, William (Author)/ Hudson, Henry N (Contributor)/ Herford, Charles Harold (Introduction)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,24
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 106 pages. 5.50x0.25x8.50 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,77
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Germany in the Nineteenth Century. Five Lectures. Introductory Note by Viscount Haldane
Rose, J. H. / Herford, Charles Harold / Gonner, Edward Carter Kersey / Sadler, M. E.
Editore: Manchester: Manchester University Press, 1912 1912
- Rilegato
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, U.S.A.Steven Wolfe Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRose, J. H. / Herford, Charles Harold / Gonner, Edward Carter Kersey / Sadler, M. E. Germany in the Nineteenth Century. Five Lectures. Introductory Note by Viscount Haldane. Manchester: Manchester University Press, 1912, 142pp., good blue cloth, rear hinge a bit wobbly, previous owner's bookplate: Walter Runciman. The Political…History. By J. HOLLAND ROSE, LittD. Author of " The Rise of Democracy." The Intellectual and Literary History. By C. H. HERFORD, LittD., Professor of English in the University of Manchester. The Economic History. By E. C. K. CONNER, M.A., Professor of Economics In the University of Liverpool. The History of Education. By M. E. SADLER, M.A., LL.D., C.B., Vice-Chancellor of the University of Leeds; late Professor of the History of Education in the University of Manchester. Index.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,64
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,27
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.