Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 48 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 220 Seiten. Das Buch befindet sich in einem sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 5,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. 138 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Katholisches Leben und Kirchenreform im Zeitalter der Glaubensspaltung. 54) Enthalten sin neun Beiträge verschiedener Autoren zum Thema.
Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. S. 104-119 Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. S.9-32 Widmung des Vorbesitzers auf dem Titelblatt; Das Deckblatt ist lose; Das Heft befindet sich ansonsten in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. S. 372-394 Einbandkanten sind leicht bestoßen. Das Heft befindet sich ansonsten in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. S.509-510. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1995
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. S. 311-331 Widmung des Vorbesitzers im Heft; Das Heft befindet sich ansonsten in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 220 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 148 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Das vorliegende Heft setzt die in den 80er Jahren begonnene Reihe Katholische Theologen der Reformationszeit fort. Es versammelt solche römisch-katholische Theologen, die sich zwar intensiv mit den Reformatoren und deren Schriften auseinandersetzten, aber eine Linie vertraten, welche die Historiographie unter den Begriffen Vermittlungstheologen, Ireniker, Moyenneurs behandelt. Ihr Ziel war es, den Konflikt nicht zuzuspitzen, sondern zu entschärfen. Die Kircheneinheit sollte wieder hergestellt werden, wobei die Schrift des Erasmus von Rotterdam De sarcienda ecclesiae concordia von 1533 eine Art Leitfunktion einnahm. Oft waren solche Theologen nicht nur literarisch produktiv, sondern auch an Religionsgesprächen beteiligt, wie sie in den 40er und 50er Jahren des 16. Jahrhunderts im Reich und in den 60er Jahren in Frankreich stattfanden. Insgesamt verbanden sich seelsorgerliche Anliegen mit Fragen der Lehre, und die Debatten um die Kirchenreform erfolgten nicht ohne den für diese Zeit typischen Zusammenhang von politischen und religiösen Konstellationen. Auch wenn nicht alle hier behandelten Theologen Vermittlungstheologie in diesem Sinn betrieben haben, so waren sie doch um eine Vermittlung der biblischen Botschaft und der kirchlichen Lehre in einer sowohl dem Ursprungszeugnis als auch den Erfordernissen ihrer Zeit entsprechenden Weise bemüht. Dies brachte sie unweigerlich in Konflikt mit den kirchlichen Überwachungsbehörden, die teilweise brutal gegen sie vorgingen. ISBN: 9783402029855 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Lingua: Inglese
Editore: Royal Netherlands Academy of, 1997
ISBN 10: 0444858210 ISBN 13: 9780444858214
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 41,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Amsterdam : North-Holland Publishing Company,1997. Paperback. 202 p. Verhandelingen / Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen. Afd. Letterkunde, Nieuwe reeks, deel 174). - Proceedings of the colloquium 'Erasmianism: idea and reality', held in Amsterdam, 19-21 September 1996, organised by the Royal Netherlands Academy of Arts and Sciences. Condition : very good copy. ISBN 9780444858214. Keywords : PHILOSOPHY, Erasmus, Desiderius (1469-1536).
Lingua: Tedesco
Editore: Gutersloher Verlaghaus, Gutersloh, Nordrhein-Westfalen, 1995
ISBN 10: 3579016660 ISBN 13: 9783579016665
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. Softcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg / Basel / Wien, 1992
ISBN 10: 3451222582 ISBN 13: 9783451222580
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 18 cm, red cloth binding with dust-jacket in slipcase, xx, 1260 pp., many illustrations, including many in color. Text in German. 8th volume in the series " Die Geschichte des Christentums. Religion - Politik - Kultur ", covering the period from 1530 to 1620/30. Dust jacket discolored, previous owner's name in ink, with some pencil annotations throughout. Despite flaws, still in good condition. See picture. 2340g.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg / Basel / Wien, 1995
ISBN 10: 3451222574 ISBN 13: 9783451222573
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 18 cm, red cloth binding with dust-jacket in slipcase, xx, 892 pp., many illustrations, including many in color. Text in German. 7th volume in the series " Die Geschichte des Christentums. Religion - Politik - Kultur ", covering the period from 1450 to 1530. Dust jacket discolored, with some pencil annotations throughout. Despite flaws, still in good condition. See picture. 1980g.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, Selbstverlag Badische Landesbibliothek. 1987, 1987
ISBN 10: 3887050215 ISBN 13: 9783887050214
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 16,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's paperback, pictorial front- & backcover, large 8vo: 232pp., richly illustrated, introductory essaus, catalogue of publications with references, list authors / translators, abbreviations, table of contents. Essays mostly in German - descriptions in French.Fine copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 2007
ISBN 10: 3579057626 ISBN 13: 9783579057620
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. VII, 486 S. ; 23 cm. wissenschaftliches Symposium aus Anlaß des 450. Jahrestages des Friedensschlusses, Augsburg 21. bis 25. September 2005. Sprache: Deutsch.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Volume nella sua brossura originale con alette, 190 pagine. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Strasbourg, Editions du Signe 1992-1995., 1992
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Hefte je 48 S. (29 cm) Heft 1-5 (= 5 Bände vollständig); 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: ].
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 220 S. Gebraucht, sehr guter Zustand 6a ISBN: 9783491704206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 50 S., Abb. Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. 2877181588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Da: diakonia secondhand, München, Germania
Prima edizione
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Auflage. 304 S. Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. 511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.7 cm x 24.5 cm x 2.6 cm.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 4,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1.,. 160 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen. U-w-33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Verlag, United Kingdom, 2005
ISBN 10: 3402038161 ISBN 13: 9783402038161
Da: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Regno Unito
EUR 29,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 469 pages. German text. Clean hardback. Im Zeichen von Kirchenreform und Reformation: Gesammelte Studien zur Kirchengeschichte in Spatmittelalter und fruher Neuzeit.
Editore: Editions du Signe
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 31,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: gut. Ecken angestossen, leicht angeknickt, leicht berieben, Hefte sehen ungelesen aus - Heft 1- 5: Heft 1: Frühe Zeit, von den Anfängen bis zu Karl dem Großen, Heft 2: Mittelalter. Von Otto dem Großen bis zum Konzil von Konstanz, Heft 3: Frühe Neuzeit: Spätmittelalter und Reformation, Heft 4: Neuzeit, vom dreißigjährigen Krieg bis zur Gründung des Erzbistums Freiburg, Heft 5: Die Erzdiozöse Freiburg: Von der Gründung bis zur Gegenwart In deutscher Sprache. pages.
Editore: Münster, Aschendorff, 1976., 1976
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8,494 S. Originalbroschur (Softcover). Vorreformationsgeschichtliche Forschungen 17. Geringfügig bestoßen, Widmung auf Titel, sonst sauber und gut, da kaum benutzt. Sprache: de.
Lingua: Inglese
Editore: North-Holland, Amsterdam, Oxford, New York, 1997
Da: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Erste Ausgabe. 202 S. Orig.-Broschur. Mit Exlibris. Ein gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Sehr gut. 53 S. : Ill. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.