Lingua: Inglese
Editore: Sterling Pub Co Inc (edition First Edition), 1899
ISBN 10: 0806987642 ISBN 13: 9780806987644
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Lingua: Inglese
Editore: Sterling Publishing Co., Inc., 1992
ISBN 10: 0806987642 ISBN 13: 9780806987644
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Sterling Publishing Co., Inc., 1992
ISBN 10: 0806987642 ISBN 13: 9780806987644
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 5,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. MOUNTAIN BIKES (PB): Maintaining, Repairing and Upgrading This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 5,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editore: BlV Verlagsgesellschaft mbH, Munchen, 1993
ISBN 10: 340514552X ISBN 13: 9783405145521
Da: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good+. Text is in German. Corner tips of cover lightly rubbed. 128 pages.
EUR 1,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. ex library so some stamps etc. good overall condition.sent next working day from the u/k 1ST CLASS 0.0.
Lingua: Inglese
Editore: Sterling Pub Co Inc, New York, NY, 1992
ISBN 10: 0806987642 ISBN 13: 9780806987644
Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition, First Pinting. EX-LIB/UNCIRCULATED copy. Text/BRAND NEW. Illustrated boards/NF. DJ/NJ; under library mylar. Originally published 1991 in German under the title: Mountain-Bike Technik. Practical handbook. 13 chapters: 1, History of the Mountain Bike; 2, Different Mountain Bike Models; 3, Frame Technology; 4, The Fork; 5, Suspension Technology; 6, The Steering System;7, Drivetrain; 8, Gears; 9, Brakes; 10, Wheel; 11, Saddle & Saddle Post; 12, Accessories; and, 13, Care & Maintenance,
Lingua: Inglese
Editore: New York/London : Sterling, 1992
ISBN 10: 0806987650 ISBN 13: 9780806987651
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, illustrations (mostly photographs) in colour and b/w, 8vo.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. A86856. 17x22. 127 pág. Fotografías e ilustraciones en color. MOUNTAIN BIKE. TÉCNICA. CUADRO Y COMPONENTES: FUNCIONAMIENTO, CUIDADOS Y MANTENIMIENTO. Deporte. 77-E Deporte Sin categorizar.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3832169148 ISBN 13: 9783832169145
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 125 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, letzte Seite stark verknickt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-20559 ISBN 3405141451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3832169253 ISBN 13: 9783832169251
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,17
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3832169253 ISBN 13: 9783832169251
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,48
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Lingua: Tedesco
Editore: DuMont Buchverlag GmbH 2023-03-14, 2023
ISBN 10: 3832169253 ISBN 13: 9783832169251
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: DuMont Buchverlag GmbH and Co. KG, 2022
ISBN 10: 3832169148 ISBN 13: 9783832169145
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 35,03
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 20,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.25x7.28x0.75 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: DuMont Buchverlag GmbH 2022-06-22, 2022
ISBN 10: 3832169148 ISBN 13: 9783832169145
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,92
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: DuMont Buchverlag GmbH 2022-06-22, 2022
ISBN 10: 3832169148 ISBN 13: 9783832169145
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,89
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano - Bueno. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Desnivel. 1992. Ciclismo, bicicleta. Profusamente ilustrada con fotografías en color. Libro.
Lingua: Tedesco
Editore: Dumont Buchverlag Gmbh Mär 2023, 2023
ISBN 10: 3832169253 ISBN 13: 9783832169251
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Angeln ist mehr als nur Fische fangen. Es geht um die Jagd, um den Erfolg und um den unvermeidlichen Größenvergleich. Kein anderes Hobby befriedigt so intensiv die vermeintlichen Urbedürfnisse des Mannes und festigt ihn so in seinem Selbstverständnis als Jäger, Versorger und Abenteurer. Dieses gute Gefühl muss geteilt werden; die Selbstinszenierung über Schnappschüsse, Selfies und manchmal auch sorgfältig komponierte Fotos gehört beim Angeln unbedingt dazu. All dies spiegelt die Fisch-Bild-Sammlung von Herman Seidl und Max Garzarolli wider. Mehr als 400 Motive zeigen Männer und ihre Beute. Auf den Fotos geht es ernsthaft und lustig, entspannt und enthusiastisch, manchmal herzerwärmend und teilweise durchaus blutrünstig zu. Entstanden ist eine skurrile Bildersammlung, die viele tote Fische, viele stolze Männer und ein bisschen auch den Irrsinn der Welt zeigt. 144 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dumont Buchverlag Gmbh Mär 2023, 2023
ISBN 10: 3832169253 ISBN 13: 9783832169251
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Angeln ist mehr als nur Fische fangen. Es geht um die Jagd, um den Erfolg und um den unvermeidlichen Größenvergleich. Kein anderes Hobby befriedigt so intensiv die vermeintlichen Urbedürfnisse des Mannes und festigt ihn so in seinem Selbstverständnis als Jäger, Versorger und Abenteurer. Dieses gute Gefühl muss geteilt werden; die Selbstinszenierung über Schnappschüsse, Selfies und manchmal auch sorgfältig komponierte Fotos gehört beim Angeln unbedingt dazu. All dies spiegelt die Fisch-Bild-Sammlung von Herman Seidl und Max Garzarolli wider. Mehr als 400 Motive zeigen Männer und ihre Beute. Auf den Fotos geht es ernsthaft und lustig, entspannt und enthusiastisch, manchmal herzerwärmend und teilweise durchaus blutrünstig zu. Entstanden ist eine skurrile Bildersammlung, die viele tote Fische, viele stolze Männer und ein bisschen auch den Irrsinn der Welt zeigt. 144 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dumont Buchverlag Gmbh Jun 2022, 2022
ISBN 10: 3832169148 ISBN 13: 9783832169145
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Ob im Flachland oder im Hochgebirge, in kleinen Dörfern oder kurz vor der Zielgeraden mitten in Paris - Jahr für Jahr formieren sich im Juli Millionen begeisterter Fans aus aller Welt entlang der Rennstrecke der Tour de France und fiebern dem großen, wenn auch kurzen Moment entgegen, in dem das Peloton an ihnen vorbeirauscht. Gespannt warten sie auf die Ankunft der Spitzensportler, allzeit bereit, sie im entscheidenden Augenblick voller Inbrunst - und teilweise mit ausgefallenen Requisiten - anzufeuern. Dreißig Jahre lang hat der Fotograf Herman Seidl seine Kamera auf diese nur für wenige Stunden, ja oft nur Minuten oder Sekunden existierenden Szenen gerichtet und die besondere Stimmung und Leidenschaft unter den Zuschauern eingefangen, die wesentlich zum Reiz des Rennens beitragen. 'Warten auf Godeau'\* ist eine unvergleichliche Auswahl von Bildern voller Dynamik, Nervenkitzel, Hingabe und Witz, und zugleich ein faszinierendes Zeitzeugnis sowie eine besondere Reise durch Frankreich.\*Roger Godeau (1920-2000) war ein französischer Radsportler, der als mutmaßliches Vorbild für den Titelhelden von Samuel Becketts Theaterstück 'Warten auf Godot' gilt. 176 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dumont Buchverlag Gmbh Jun 2022, 2022
ISBN 10: 3832169148 ISBN 13: 9783832169145
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Ob im Flachland oder im Hochgebirge, in kleinen Dörfern oder kurz vor der Zielgeraden mitten in Paris - Jahr für Jahr formieren sich im Juli Millionen begeisterter Fans aus aller Welt entlang der Rennstrecke der Tour de France und fiebern dem großen, wenn auch kurzen Moment entgegen, in dem das Peloton an ihnen vorbeirauscht. Gespannt warten sie auf die Ankunft der Spitzensportler, allzeit bereit, sie im entscheidenden Augenblick voller Inbrunst - und teilweise mit ausgefallenen Requisiten - anzufeuern. Dreißig Jahre lang hat der Fotograf Herman Seidl seine Kamera auf diese nur für wenige Stunden, ja oft nur Minuten oder Sekunden existierenden Szenen gerichtet und die besondere Stimmung und Leidenschaft unter den Zuschauern eingefangen, die wesentlich zum Reiz des Rennens beitragen. 'Warten auf Godeau'\* ist eine unvergleichliche Auswahl von Bildern voller Dynamik, Nervenkitzel, Hingabe und Witz, und zugleich ein faszinierendes Zeitzeugnis sowie eine besondere Reise durch Frankreich.\*Roger Godeau (1920-2000) war ein französischer Radsportler, der als mutmaßliches Vorbild für den Titelhelden von Samuel Becketts Theaterstück 'Warten auf Godot' gilt. 176 pp. Deutsch.