Editore: Berlin:, Egon Fleischel & Co.,, 1918
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 322 S., 8°, Pbd. Schönes Exemplar. (HRMIV13) Band: 0.
Editore: Knopf, New York, 1927
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: very good. Translated by Georges Chatterton-Hill. 432pp., 8vo, red cloth. New York: Alfred A. Knopf, 1927. A very good copy.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Berlin und Leipzig 1924, 1924
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello664 S. Ln. guter Zustand.
Editore: Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart-Berlin 1919,, 1919
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellojeweils ca. 544 S., Ln. , guter Zustand,
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart Berlin, 1940
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello527 S 23x15,4cm, OLn geprägt, roter Kopfschnitt, SW-Abbildungen und Klappkarte, deutliche Gebrauchsspuren am Einband, sonst guter Buchzustand.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart 1940,, 1940
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello527 S., Ln., einige leichte Stockflecken auf Einband, sonst guter zustand,
Editore: Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1926
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 7,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 358 Leinen; 24,5 cm Mit 8 Karten.; Leinen; Besitzvermerk im vorderen Deckel. Einband ziemlich fleckig und lichtrandig. Vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift. Sonst in Ordnung.
Editore: Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart, 1926, 1926
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn., 358 S., Landkarten, Zust. gut.
Editore: Stuttgart Berlin Deutsche Verlags-Anstalt, 1931
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello296 S., Beige OLwd. mit farbiger Titelprägung., 1.Aufl., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit Kopffarbschnitt (angeschmutzt und beschabt)., Name auf Vorsatz., Hinterer Innenfalz geplatzt, daher im Bund locker., Block etwas schief., Einband angeschmutzt und fleckig., Einige Seiten fleckig., unfrisch., [K6_Lit_5] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Leipzig : Deutsche Verlags Anstalt, 1926
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 358 S. Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Su leicht angegilbt und begriffen, Seiten etwas angebräunt, Schtt gebäunt und mit leichten Flecken, insgesamt gutes Exemplar. 19-03-12a Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.-8°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Editore: Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt, 1924
Da: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Svizzera
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Schnitt etwas fleckig, sonst guter Zustand, Besitzereintrag, wenig Stockflecken 664 Seiten.
Editore: Stuttgart und Berlin: Deutsche Verlags-Anstalt oJ
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. guter Zustand. 0. 8°. 276 S. Olwd. guter Zustand. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Deutsche Verlags- Anstalt, Stuttgart, Berlin, Leipzig, 1926
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. S. 358. Leinen ist fleckig, sonst innen sehr gut.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart Berlin, 1930
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello265 S 19,2x12,3cm, OLn goldgeprägt, Rücken etwas lichtrandig, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1940; 496 und 526 Seiten; Leinen-Einband, roter Kopfschnitt, im unteren Buchbereich aufgetrockneter Feuchtigkeitsfleck, der den Textblock im unteren Berich mit erfaßt, sonst gut erhalten; wie oben angegeben.
EUR 29,04
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend.
Editore: Deutscher Verlagsanstalt, Stuttgart, Berlin, Leipzig, 1928
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: sehr gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. S. 231.
Editore: Deutsche Verlags- Anstalt, Stuttgart, Berlin, 1917
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m, 5 farbigen Kriegskarten (illustratore). S. 444.
Editore: Deutsche Verlags- Anstalt, Stuttgart, Berlin, 1919
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. mit zwei farbigen Kriegskarten (illustratore). S. 544.
Editore: Stuttgart Dt Verlags-Anstalt, 1934
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello349 SS. Gr.-8°. OLn. Äußerlich altersgebräunt/gedunkelt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Bln u Lpz DVA (um ), 1920
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 322 S. -Gering ber. u. best., etw. schief gelesen. 505 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelhorn, Stuttgart, 1913
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit leichten Gebrauchsspuren - Fraktur - Eintrag im Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Berlin Deutsche Verlags-Anstalt, 1930
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 265 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Fleckchen/etwas angegraut, einmontiertes Druckportrait des Autoren mit Faksimile seiner Unterschrift, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-19652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1925
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 16 cm. Condizione: Gut. 41. bis 50. Tausend. X, 664 Seiten Leineneinband mit Folienumschlag in sehr gutem Zustand. Innen letzte Seite mit leichten Gebrauchsspuren, etwas gebräunt, Buchschnitt fleckig, sonst sehr sauber. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-04-05G|S72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1363.
Editore: Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1930
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 517 ; 24,5 cm Mit einer Abbildung. Leinen, blau mit Goldprägung.; Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt. Schnitt, Titelblatt und Rückseite des Titelbildes etwas stockfleckig. Rücken oben und unten leicht angestoßen und abgeschabt. Sonst in Ordnung.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 30,83
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.