Herrn claus peter (15 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 111 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Rettet die Frösche. Amphibien in Deutschland, Österreich und der Schweiz.
Thielcke, Gerhard, Claus Peter Herrn und Claus Peter Schreiber Rudolf L. Hutter:
Editore: Stuttgart: Pro Natur Verlag, 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 125 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand..
Die Feuchtgebiete der Region Mittlerer Neckar. Versuch einer ökologischen Bilanz. Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege Band 30,
Buchmann, Harald, Claus-Peter Herrn, Claus-Peter Hutter u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, Institut für Ökologie und Naturschutz, 1982
- Brossura
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 36 Abbildungen, 90 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184 24 x 17 cm, Kart. Sehr gut erhalten.

Rettet die Frösche : Amphibien in Deutschland, Österreich und der Schweiz
Thielcke, Gerhard (Verfasser); Claus Peter Herrn, Claus Peter Hutter, Rudolf L. Schreiber
- Rilegato
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,90
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. German-language hardcover in excellent, unmarked, near-pristine condition (slight handling). 125 pages, with color amphibian photographs throughout. [1.6 lbs]. Book.

Rettet die Frösche. Amphibien in Deutschland, Österreich und der Schweiz
Thielcke, Gerhard, Herrn, Claus-Peter, Hutter, Claus-Peter & Schreiber, Rudolf L.
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Achterkaft licht beschadigd.

- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
174 p. Paperback (Fine copy, incl. folding map in rear pocket.).

Rettet die Frösche - Amphibien in Deutschland, Österreich und der Schweiz
Thielcke Gerhard, Herrn Claus Peter, Hutter Claus Peter, Schreiber Rudolf L.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Gr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 125 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3-88582-003-X Namensstempel auf Vorsatz ,sonst gutes Exemplar.
Naturschutz in der Gemeinde. Praktischer Ratgeber für Jedermann
Hutter, Claus-Peter / Thielcke, Gerhard / Herrn, Claus-Peter / Faust, Berthold
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ruhwinkel, Verlag Pro Natur ca. 1985. 191 Seiten m. zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten. EURO.

Naturschutz in der Gemeinde. Prakischer Ratgeber für Jedermann.
Hutter, Claus-Peter/Gerhard Thielke/Claus-Peter Herrn/Berthold Faust
- Rilegato
Da: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermaniaBibliotheca Botanica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,78
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. [1.Aufl.] 25,3 cm. 189 S. mit zahlr. teils farbigen Abb. Illustrierter Pappband (Hardcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. Zu 500 Stichworten werden die Zusammenhänge dargestellt und konkrete Hinweise für die Ökologische Gestaltung der unterschiedlichen städtischen Lebensräume gegeben.

Rettet die Frösche : Amphibien in Deutschland, Österreich und der Schweiz.
Thielcke, Gerhard / Herrn, Claus Peter / Hutter, Claus Peter / Schreiber, Rudolf L.
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (25x22), 125 S., reich illustriert mit fotograf Aufnahmen, Illustrationen, graph. Darst., ill OPbd, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Brossura
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 174 Seiten. Einband mit leichten Knickspuren. Gutes Exemplar.
Editore: Landratsamt Ludwigsburg
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,99
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.

Rettet die Frösche. Das Standardwerk zum praktischen Amphibienschutz in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Illustriert von Berthold Faust.
Thielcke, Gerhard, Claus-Peter Hutter Claus-Peter Herrn u. a. -
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Weitbrecht in K. Thienemanns Verlag, Stuttgart 1991. 125 S. Original-Pappband gr. 8° ca. 25 x 23 cm 1991
- Rilegato
Da: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, GermaniaAntiquariat im Lenninger Tal
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. *Sehr gutes Exemplar. Name auf Vortitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sersheim. Geschichte und Geschichten 792-1992.
Specht, Christa, Anneliese Hildebrand Claus-Peter Herrn u. a.:
- Rilegato
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
279 S. mit zahlr. Abb. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 22 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.

Naturschutz in der Gemeinde. Praktischer Ratgeber für Jedermann
Claus-Peter Hutter / Gerhard Thielke / Claus-Peter Herrn / Berthold Faust
- Rilegato
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germaniaobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,55
EUR 116,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 20x25 cm Gewicht in Gramm: 915 Sprache: ger.