Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 192 Seiten; B2715-49 3458340114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 192 Seiten; B2132-23 3458340114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 10,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 80 Seiten; Ge132,49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) E. A. Poe: Die Maske des Roten Todes, Kurzgeschichten, 1964, 147 Seiten, lichtrandig. 2.) Hermann Hesse: Unterm Rad, 1963, 182 Seiten, leicht lichtrandig. 3.) Du alter Riesenhupf, Schwedische Märchen, 1974, 285 Seiten, gut erhalten. 4.) Vogel und das Gesicht, Schwedische Erzählungen, 1971, 251 Seiten, gut erhalten. 5.) Peters Lied, Jugoslawische Erzählungen, 1972, 321 Seiten, gut erhalten. 6.) Stanislaw Wygodzki: Der kleine Satan, 1965, 162 Seiten, gut erhalten. 7.) Ch. M. Wieland: Geschichte der Abderiten, 1974, 416 Seiten, gut erhalten. 8.) Carl Sternheim: Novellen, 1973, 204 Seiten, gut erhalten, Format 20,5 x 13 cm; weißer Karton-Deckel, laminiert, mit grauem Rücken; wie angegeben.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 205 Seiten; B2591-171 3518377612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten; Ge239,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 1. Auflage. 92 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, original eingeschweisst. ISBN: 9783767212145 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Dornach, Basel, Lörrach, Zürich, Verlag für freies Geistesleben. 1926. Erste Auflage., 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Farbig illustrierte Original-Kartonage. 128 Seiten zzgl. Werbeanhang. Mit vielen Abbildungen, teils ganzseitig und Portraits. Leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123215.
Editore: S. Fischer Verlag, Berlin, 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalbroschur mit fest montiertem Original-Umschlag, Ecken und Kanten sind etwas lädiert. 210 (2) Seiten. Maritimes ExLibris-Etikett im vorderen Innendeckel, alter Signatur-Stempel im hinteren Innendeckel. Innen ansonsten sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18420-430809.
Lingua: Tedesco
Editore: Nymphenburger Verlagshandlung, München,, 1947
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Seiten 295-388 Nur Jahrgang I, Heft 4. Zustand: eine Eintragung im Vorsatz. Rücken beschädigt. Ecken, Kanten stark bestoßen und berieben. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag vorm. S. Fischer, Berlin,, 1949
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 458 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling Verlag, 1958., 1958
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 17 cm. Rosafarbenes Originalheft, am Einband etwas angestaubt und randlädiert, untere Ecke ist feuchtspurig mit schwachem Durchschlag auf die ersten beiden Blätter. 72 Seiten mit Kalendarium und einfarbigen Abbildungen im Text. Innen sauber und ordentlich erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08810-423833.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Albert Langen Verlag, 1908
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. Seite 161 - 240 Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand nur etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik060216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Albert Langen Verlag, 1907
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. Seite 353 - 440 Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand nur etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik060224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: München; Albert Langen, 1909
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°(=22,5-25cm), Halbleinen. Condizione: Gut. 496 S., Ill. Einband leicht berieben und bestoßen, leicht fleckig und leicht knickspurig. Buchrücken etwas aufgehellt. Papier altersbedingt leicht gebräunt, teils fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 808 Seiten; Ge297,84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: München, Wieland Verlag, ohne Jahr (1919)., 1919
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustrierten Deckblättern, etwas angestaubt und randlädiert. 25 (1) Seiten mit vielen einfarbigen und einzelnen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Seite 17/18 fehlt zur Hälfte, wurde aber in einfacher Kopie ergänzt (siehe Foto). Sauber und insgesamt gut erhalten. Deutsche Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-439423.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 29,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 646 Seiten; Ge240,19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaudioCD. Condizione: Sehr gut. Seiten; Artikel hat keine Sicherheitshinweise und benà tigt kein Dokument oder Bild. Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten HC 63343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 141 Seiten Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Größe: 11.2 x 1.3 x 16 cm.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 772 Seiten; Ge297,70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Inglese
Editore: Shambhala Publications Inc, 2018
ISBN 10: 1611806445 ISBN 13: 9781611806441
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 17,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Siddhartha | Herman Hesse (u. a.) | Taschenbuch | Shambhala Pocket Library | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2018 | Shambhala Publications Inc | EAN 9781611806441 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Insel Verlag, 1994, 1994
Da: Handled With Care, Bocholt, Belgio
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Good. In goede staat. Hardcover. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2003
ISBN 10: 3518414674 ISBN 13: 9783518414675
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 612 S. : Ill. ; Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, handschriftl. Eintrag auf Titelblatt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8° , Leinen, mit Schutzumschlag.
EUR 29,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Neu. 32 Seiten; 9X-OIFR-MKT5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 4,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 4,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 268 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag von Albert Langen, 1908
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OBr. 25,5 x 18,5. Condizione: Gut. [2 Einzelhefte]. jeweils Titelblatt, Inhaltsverzeichnis, Heft 2: S.97 - 190, Heft 5 S. 385 - 480 und Inseratenanhang [Der März Halbmonatsschrift für deutsche Kultur war eine der erfolgreichsten Zeitschriften des späten deutschen Kaiserreichs. Die linksliberale Zeitschrift erschien vom Juni 1907 bis zum 29. Dezember 1917 und wurde zuerst von Ludwig Thoma, Hermann Hesse, Kurt Aram und Albert Langen in dessen Münchner Verlag herausgegeben. Zu den Redakteuren zählten unter anderem Wilhelm Herzog und der spätere Bundespräsident Theodor Heuss, der den März 1913 übernahm. Zu ihren besten Zeiten hatte die zweiwöchentlich und am Ende wöchentlich erscheinende Zeitschrift eine Auflage von 15.000. Der März verstand sich als positives Gegenstück zum Simplicissimus mit freiheitlicher Tendenz. Er setzte sich für die deutsch-französische Verständigung im Zeichen der Demokratie ein, für die wechselseitige nationale Achtung und für die Vereinigten Staaten von Europa. Der Titel der Zeitschrift bezog sich einerseits auf den Frühlingsmonat, wodurch Frische und Erneuerung ausgedrückt werden sollten, und zum anderen an die liberale Revolution im März 1848. Zu den Ko-Gründern und wichtigen Finanziers der Zeitschrift gehörte der württembergische Politiker und Rechtsanwalt Conrad Haußmann, der mit Hermann Hesse und Ludwig Thoma befreundet war und Thoma in vielen Presse-Prozessen anwaltlich vertrat. Als der März 1913 in eine Existenz- und Finanzkrise geraten war, rekrutierte Haußmann den jungen Politiker und Journalisten Heuss in Heilbronn als Redakteur, der indes auf ein festes Gehalt verzichtete und sich nur durch Autorenhonorar bezahlen ließ. Laut Heuss brachte der Weltkrieg erhebliche Spannungen in die Redaktion, da das auf internationale Verständigung zielende Ansinnen fragwürdig geworden sei und weil sich Thoma zum Militaristen, Hesse zum Pazifisten entwickelt habe.Wegen dauerhafter Defizite, Abonnenten- und Lesermangel entschieden sich Heuss und Haußmann 1917 für die Einstellung des Blattes. (Wikipedia, 19.6.2024) (Rücken mit Randläsuren und kleinen Abplatzungen an den Kapitalen] Einzeln je 10 Euro. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag von Albert Langen, 1907
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OBr. 25,5 x 18,5. Condizione: Gut. jeweils Titelblatt, Inhaltsverzeichnis, Heft 4: S.293 - 190, Heft 6 S. 385 - 388 und Inseratenanhang [Der März Halbmonatsschrift für deutsche Kultur war eine der erfolgreichsten Zeitschriften des späten deutschen Kaiserreichs. Die linksliberale Zeitschrift erschien vom Juni 1907 bis zum 29. Dezember 1917 und wurde zuerst von Ludwig Thoma, Hermann Hesse, Kurt Aram und Albert Langen in dessen Münchner Verlag herausgegeben. Zu den Redakteuren zählten unter anderem Wilhelm Herzog und der spätere Bundespräsident Theodor Heuss, der den März 1913 übernahm. Zu ihren besten Zeiten hatte die zweiwöchentlich und am Ende wöchentlich erscheinende Zeitschrift eine Auflage von 15.000. Der März verstand sich als positives Gegenstück zum Simplicissimus mit freiheitlicher Tendenz. Er setzte sich für die deutsch-französische Verständigung im Zeichen der Demokratie ein, für die wechselseitige nationale Achtung und für die Vereinigten Staaten von Europa. Der Titel der Zeitschrift bezog sich einerseits auf den Frühlingsmonat, wodurch Frische und Erneuerung ausgedrückt werden sollten, und zum anderen an die liberale Revolution im März 1848. Zu den Ko-Gründern und wichtigen Finanziers der Zeitschrift gehörte der württembergische Politiker und Rechtsanwalt Conrad Haußmann, der mit Hermann Hesse und Ludwig Thoma befreundet war und Thoma in vielen Presse-Prozessen anwaltlich vertrat. Als der März 1913 in eine Existenz- und Finanzkrise geraten war, rekrutierte Haußmann den jungen Politiker und Journalisten Heuss in Heilbronn als Redakteur, der indes auf ein festes Gehalt verzichtete und sich nur durch Autorenhonorar bezahlen ließ. Laut Heuss brachte der Weltkrieg erhebliche Spannungen in die Redaktion, da das auf internationale Verständigung zielende Ansinnen fragwürdig geworden sei und weil sich Thoma zum Militaristen, Hesse zum Pazifisten entwickelt habe.Wegen dauerhafter Defizite, Abonnenten- und Lesermangel entschieden sich Heuss und Haußmann 1917 für die Einstellung des Blattes. (Wikipedia, 19.6.2024) (guter Zustabd] Einzeln je 10 Euro. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 689 Seiten; gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE12633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.