Hewitt d c (116 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Amer Naturalist 1931
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,14
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 65, No 697, pp. 181-186, Extracted from orig vol, begins with title page, Stapled & trimmed, thus is llike a pamphlet, VG.

Talking With Patients : Keys to Good Communication
Myerscough, Philip R.; Ford, Michael J.; Currie, C. T.; Doyle, D.; Hewitt, A. N. M.; Laing, I. A.; Speirs, Alexander L.; Wrate, R. M.
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1996
Serie: Oxford Medical Publications, Libro 63 di 208. Libro 63 di 208 - Oxford Medical Publications
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,41
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Nart Sagas : Ancient Myths and Legends of the Circassians and Abkhazians
Colarusso, John (EDT); Mayor, Adrienne (INT); Hewitt, B. George (CON); Hewitt, Zaira Khiba (CON); Hilmi, Majdalin (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Nart Sagas : Ancient Myths and Legends of the Circassians and Abkhazians
Colarusso, John (EDT); Mayor, Adrienne (INT); Hewitt, B. George (CON); Hewitt, Zaira Khiba (CON); Hilmi, Majdalin (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,74
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: U. S. Government Printing Office, Washington 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. No Dustjacket. 1st Paperback Edition. good in softcover; rebound in harcovers with cover pasted on front; previous owner stamped in several places; many maps; Size: 6 x 9".

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,39
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,39
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Stanford Research Institute, Menlo Park, California 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, U.S.A.Sheila B. Amdur
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,36
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. First and Original Edition. xxi, 197 pp. With fold out graphs and graphs, illustrations in text. Original Report of Contract NAS 2-1679, Prepared for National Aeronautics and Space Administration. Final Report covering the period 15 Sept. 1963 to 15 Jan., 1965. Scarce in the original version. G…ray and White Printed covers, red spine. Name stamp top of front cover.

Editore: Field Sports, Bradford 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno UnitoBarter Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,24
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. First Edition. G : in Good condition without dust jacket. Cover lightly rubbed. 190mm x 130mm (7" x 5"). 66pp. b/w photographs. Contains over 30 articles on Shooting, Hunting, Wild Fowling, Beagling, Bird Life, Coursing, Stalking, Otter Hunting, Fishing Falconry and the natural history of the British… Countryside.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,64
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Crosby Lockwood & Son 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,71
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1968. First Edition. 315 pages. Pictorial paperback. Includes B&W illustrations throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and c…reasing. Some light marking and tanning.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,88
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
Editore: Australian Orchid Council, Black Forest 1987
- Brossura
Da: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustraliaLost and Found Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,30
EUR 8,64 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
soft cover. Condizione: Fine, near new condition. No Jacket. Illustrations in colour and black and white. 27.5 cm. 52 pages.

Nart Sagas : Ancient Myths and Legends of the Circassians and Abkhazians
Colarusso, John (EDT); Mayor, Adrienne (INT); Hewitt, B. George (CON); Hewitt, Zaira Khiba (CON); Hilmi, Majdalin (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,16
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Nart Sagas : Ancient Myths and Legends of the Circassians and Abkhazians
Colarusso, John (EDT); Mayor, Adrienne (INT); Hewitt, B. George (CON); Hewitt, Zaira Khiba (CON); Hilmi, Majdalin (CON)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,36
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Views of America : The Diplomatic Reception Rooms at the U.s. Department of State
Hart, Virginia (EDT); Rubio, Marco (CON); Brophy, Bri (CON); Brown, Laaren (CON); Hewitt, Mark Alan (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,81
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 13 disponibili
Condizione: New.
Editore: Crosby Lockwood Staples, London 1976
- Brossura
Da: St Marys Books And Prints, Stamford, , Regno UnitoSt Marys Books And Prints
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,97
EUR 23,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softback. 315pp. book.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,14
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Views of America : The Diplomatic Reception Rooms at the U.s. Department of State
Hart, Virginia (EDT); Rubio, Marco (CON); Brophy, Bri (CON); Brown, Laaren (CON); Hewitt, Mark Alan (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 48,02
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 13 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Visible Hands : Taking Responsibility for Social Development
Stalker, Peter (EDT); Hewitt De Alcantara, Cynthia (EDT); Freedman, Jenifer (EDT); United Nations Research Institute for Social Development (COR)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2001
Serie: UNRISD Report Series, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - UNRISD Report Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,21
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Visible Hands : Taking Responsibility for Social Development
Stalker, Peter (EDT); Hewitt De Alcantara, Cynthia (EDT); Freedman, Jenifer (EDT); United Nations Research Institute for Social Development (COR)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2001
Serie: UNRISD Report Series, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - UNRISD Report Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,92
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Leslie Hewitt
Hewitt, Leslie (ART); Rabinowitz, Cay Sophie (EDT); Adusei-Poku, Nana (CON); Lee, Lisa (CON); Respini, Eva (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,25
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Childhood Cancer Survivorship : Improving Care and Quality of Life
National Research Council (U. S.) Commission on Life Sciences (COR); Weiner, Susan Lipschitz (EDT); Simone, Joseph V. (EDT); Hewitt, Maria Elizabeth (EDT); Simone, Joseph V.; Institute of Medicine (U. S.)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,42
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Childhood Cancer Survivorship : Improving Care and Quality of Life
National Research Council (U. S.) Commission on Life Sciences (COR); Weiner, Susan Lipschitz (EDT); Simone, Joseph V. (EDT); Hewitt, Maria Elizabeth (EDT); Simone, Joseph V.; Institute of Medicine (U. S.)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,23
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Leslie Hewitt
Hewitt, Leslie (ART); Rabinowitz, Cay Sophie (EDT); Adusei-Poku, Nana (CON); Lee, Lisa (CON); Respini, Eva (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 57,23
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Talking With Patients : Keys to Good Communication
Myerscough, Philip R.; Ford, Michael J.; Currie, C. T.; Doyle, D.; Hewitt, A. N. M.; Laing, I. A.; Speirs, Alexander L.; Wrate, R. M.
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1996
Serie: Oxford Medical Publications, Libro 63 di 208. Libro 63 di 208 - Oxford Medical Publications
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,66
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
- Rilegato
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,81
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. NY 1988 Garland. Hardcover. Octavo, 108pp., green cloth. Near Fine, top corners gently bumped, no DJ.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 61,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 46,40
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.