Editore: Fischer, Frankfurt/M., 1957
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 1,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Gut erhalten. Fischer Bücherei - Bücher des Wissens190; 211 (5) Seiten; Innen sauber, Glanzfolienkaschierung außen abgelöst, eine Kante angestoßen - [BG] Auswahl: Gollwitzer, Helmut; Einleitung von: Gollwitzer, Helmut;
Editore: Volk und Welt, Berlin (O), 1979
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Hussel, Horst; (illustratore). 103 (1) Seiten; Auswahl: Barth, Ludwig; Einleitung von: Barth, Ludwig;
Editore: EVZ, Zürich, 1967
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Theologische Studien Heft 88; 34 (2) Seiten;
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Theologische Existenz heute: Neue Folge Heft 3 ; 24 Seiten; Kleine Flecken auf dem Umschlag.
Editore: Chr. Kaiser, München, 1933
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Theologische Existenz heute - Heft 1; 40 (4) Seiten; 25.-28. T. - Kleiner Fleck auf Einband - [HM].
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1926
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. Hg. im Auftrag des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins. Mit 14 Kammverlauf- und 13 Anstiegsskizzen. Pappeinband 15x10 cm, Einband stark berieben und fleckig. 346 S. Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Dresden, Verlag der Kunst (1978)., 1978
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl.]. Enth. 138 Dokumente, meist in Auszügen. 376, (8) S. Illustr. OKart. (= Fundus-Bücher 53/54). M. Chronik d. Kunstlebens 1901 - 1907 u. Personenregister. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; schönes sauberes Expl.
Editore: Neukirchener, Neukirchen, 1970
ISBN 10: 0378870041 ISBN 13: 9780378870047
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Sehr gut erhalten. Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament 1. Band; 326 Seiten; Mit OSU Mit eienr Beilage: Missiontheologie des Mt (Joachim Friebe= Exegese Mit OSU Mit eienr Beilage: Missiontheologie des Mt (Joachim Friebe= Exegese.
Editore: Dresden Verlag der Kunst, 1978
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello376 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Schnitt und Seiten gebräunt., Kleiner Besitzervermerk auf Vorsatz., sonst gut., [K1_TB_12] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelischer Presseverband, Kassel, 1984
ISBN 10: 3920310438 ISBN 13: 9783920310435
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Monograhia Hassiae- mh 11 | Schriftenreihe der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck; 143 Seiten; Leichte Gebrauchsspuren, ein text mit Bleistiftanstreichungen Leichte Gebrauchsspuren, ein text mit Bleistiftanstreichungen.
Editore: Volk und Wissen Verlag, Berlin 1985, 1985
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Seiten, kartoniert, fast neuwertig.
Editore: Union, Berlin (O), 1966
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Sehr gut erhalten. 485 (3) Seiten; Mit OSU Lizenzausgabe DDR - Montiertes Frontispiz Porträtphotographie Karl Barth Gesammelte, (verstreute) Aufsätze und Beiträge - Anhang: 22seitiges kommentiertes Personenverzeichnis. Dieses soll "die Orientierung über Persönlichkeiten erlauben, die insbesondere in den jetzigen Auseinandersetzungen des 19. Jh. und der ersten drei Jahrzehnte unseres Jahrhunderts eine bestimmte Rolle gespielt haben', und auf die Barth in seinen Texten Bezug nimmt mit einem Vorwort von: Feurich, Walter;
Editore: Schneider Verlag Hohengehren, Baltmannsweiler, 2005
ISBN 10: 3896769685 ISBN 13: 9783896769688
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur 23x15 cm, Einband leicht abgegriffen, 130 S. Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Halle/S., Martin - Luther - Universität Halle -Wittenberg ,, 1968
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello291 S., OBr., OU., gutes Exemplar, (Wissenschaftliche Beiträge der MLU Halle - Wittenberg 1968/6 (C/8)), Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Lühe & Co.,, Leipzig,, 1939
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello218(1) S. m. Karten im Text. Ln. Ebd., Vor- u. Nachsatz etw. angeschmutzt. Kl. Besitzvermerke a. Vor- u. Nachsatz u. Titelseite. Ansonsten gut erhalten. de.
Editore: Union, Berlin, 1986
ISBN 10: 3372000137 ISBN 13: 9783372000137
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., veränderte Auflage. Leinen 19x13 cm, Einband geringfügig abgegriffen, Schutzumschlag vergilbt und abgegriffen, 462 S. Gewicht in Gramm: 530.
Editore: Neukirchener, Neukirchen, 1960
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament . Erster Band; 304 Seiten; Rücken etwas ausgeblichen udn gering betsoßen, emige wenige, saubere Unterstreichungen.
Editore: Leipzig/Berlin Lühe Verlag oJ [ca ], 1942
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello356 SS. Gr.-8°. OPbd. Rücken altersgedunkelt, ansonsten aber gut. NS-Studie über die wirtschaftliche Besiedlung und Ausbeutung des Kontinents. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kriterion Verlag, Bukarest, 1980
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. 377 S. + Bildteil.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt,, 1983
ISBN 10: 3499152479 ISBN 13: 9783499152474
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, kart. Orig.-Ausg. Ill., graph. Darst., Kt., 314 S., Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1975
ISBN 10: 3290165043 ISBN 13: 9783290165048
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 600 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Editore: Bertelsmann Lesering, Rheda-Wiedenbrück 1954, 1954
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello640 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Gütersloh,, 1960
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÜber 1 Kg /. 640 Seiten / ca. 1960 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Kriterion (Kriterion-Bücherei 18), Bukarest,, 1980
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 377+31 S. (17,5 cm) OPp. 1. Aufl. Außen etwas gealtert, Außengelenke oben angeplatzt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Johannes Honterus, Conrad Haas, Johann Hedwig, Johann Gottlieb Baumgarten, Paul Traugott Meißner, Johann Martin Honigberger, Eduard Albert Bielz, Carl Friedrich Jickeli, Oswald Thomas u. Hermann Oberth.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1973
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 543 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Mit Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1974
ISBN 10: 3290161005 ISBN 13: 9783290161002
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen ohne Schutzumschlag. Condizione: Gut. 668 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1984
ISBN 10: 3290162087 ISBN 13: 9783290162085
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 623 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. Oln., Ou., 232 S., 4° (leichte Altersspuren, gutes, textsauberes Exemplar). Mit Zeittafel auf dem Vorsatzblatt. Sprache: dt ca. 3000 Gramm. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1974
ISBN 10: 3290165035 ISBN 13: 9783290165031
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 744 S, Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1973
ISBN 10: 329016201X ISBN 13: 9783290162016
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen ohne Schutzumschlag. Condizione: Gut. 435 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.